Atari 50: The Anniversary Celebration - Steelbook Edition (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Digital Eclipse Erscheinungsdatum: 11.11.2022 Genres: Arcade - Spiele für Kinder - Spielesammlung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,39 €
Ø 17 €
17,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,39 €
Ø 17 €
17,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
ab 17,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atari 50: The Anniversary Celebration - Expanded Edition (nintendo Switch) grooves.land Atari 50: The Anniversary Celebration - Expanded Edition (nintendo Switch) Lieferzeit: 2-5 Werktage 17,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
• Atari 50 - The Anniversary Celebration (Expanded Steelbook Edition) (Sammlungen Gameworld.de Atari 50 - The Anniversary Celebration (Expanded Steelbook Edition) (Sammlungen Lieferzeit: 1-3 Tage 23,79 € Versand kostenfrei Gesamt 23,79 € → zum Angebot
• Atari 50: Steelbook Edition Amazon Marketplace Atari 50: Steelbook Edition Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.39 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Atari 50: The Anniversary Celebration - Expanded Edition (nintendo Switch) ✓ Bester Preis grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 17,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
Atari 50 - The Anniversary Celebration (Expanded Steelbook Edition) (Sammlungen Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 23,79 € Versand kostenfrei Gesamt 23,79 € → zum Angebot
Atari 50: The Anniversary Celebration (Expanded Edition) - Nintendo Switch - Fighting proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 26,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
U&I Entertainment Atari 50 - The Anniversary Celebration (Expanded Steelbook Edition) Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Atari 50: Steelbook Edition Spiel für Nintendo Switch Kaufland Angebotsinfo 10-12 Werktage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Atari 50: Steelbook Edition Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.

Atari 50: The Anniversary Celebration - Steelbook Edition (Switch) Test

5/5
★★★★★ Dankeschön Atari.
Horst D Januar 2023

Als Kind der Atari-Ära (Jahrgang 1970) trifft dieses Produkt sofort mein Nostalgie-Herz. Es hält, was es verspricht: umfangreich, detailreich und ansprechend gestaltet. Für Retro-Fans und Retro-Gamer, die dem Atari VCS treu geblieben sind, ist es perfekt. Trotz einer Sammlung von über 100 VCS-Titeln in OVP und diversen Konsolenvarianten ist dieses Spiel ideal zum Mitnehmen oder für kurze Sofa-Runden. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Vorbildliche Zeitreise in die Atari-Ära
schnitzel78 Dezember 2022

Atari 50 Anniversary Celebration: Eine liebevoll kuratierte Retro-Compilation, die Ataris 50-jähriges Bestehen feiert und als perfekte Zeitreise für Retro-Gaming-Fans dient. Die Collection bietet eine chronologische Zeitleiste mit Meilensteinen, zahlreiche spielbare Klassiker wie Adventure und Pong sowie seltene Videos und Hintergrundinfos (inkl. der berüchtigten E. T.

-Story). Die Menüs sind auf Deutsch und grafisch ansprechend gestaltet, das Gesamtpaket wirkt stimmig und gut aufbereitet. Sammler erhalten zudem ein hochwertiges Steelbook mit Prägung, O-Card und Poster. Ideal für Nostalgiker und Neulinge, die Atari-Geschichte erleben oder klassische Spiele wiederentdecken möchten. Schlüsselwörter: Atari 50 Anniversary, Retro-Gaming, Klassiker, Pong, Adventure, Steelbook.

4/5
★★★★☆ Atari 50 - Eine nostalgische Spielesammlung für die Nintendo Switch
Tony89 Mai 2023

Atari 50 auf der Nintendo Switch ist eine exklusive Sammlung von 50 klassischen Atari-Spielen und bietet Retro-Fans eine nostalgische Reise durch die Videospielgeschichte. Die Compilation versammelt Ikonen wie Pong, Asteroids, Centipede und viele weitere Klassiker, die für die Switch sorgfältig optimiert wurden, um bestmögliches Gameplay und Spielbarkeit zu gewährleisten. Die Steuerung ist intuitiv: Joy-Con-Rechte erlauben authentisches Arcade-Feeling, alternativ sorgt der Touchscreen für ein modernes, konsolenähnliches Erlebnis. Ideal für Sammler und neue Spieler, die klassische Atari-Spiele in zeitgemäßer Qualität erleben möchten.

5/5
★★★★★ Atari forever
Heizungsmacher Juli 2025

Sollte man dazu bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Digital Eclipse
11.11.2022
Arcade, Spiele für Kinder, Spielesammlung
Atari
Spieler
für Kinder
Singleplayer
Weitere Eigenschaften
16 Jahre
12 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram