Batman: Arkham Trilogy (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Einzelspielermodus: Story-Modus Entwickler: Rocksteady Studios Genres: Action - Switch-Actionspiel / Spielesammlung - Switch-Spielesammlung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
34,99 €
Ø 32 €
28,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,65 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
34,99 €
Ø 32 €
28,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,65 €
ab 34,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Batman Arkham Trilogy (Nintendo Switch) Amazon Batman Arkham Trilogy (Nintendo Switch) Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Batman Arkham Trilogy Nintendo Switch-Spiel expert Batman Arkham Trilogy Nintendo Switch-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 34,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• Warner Bros 1000829762, Warner Bros Batman Arkham Trilogy (Switch) ASC Shop Warner Bros 1000829762, Warner Bros Batman Arkham Trilogy (Switch) auf Lager, Lieferzeit 2 Werktage 35,20 € + 6,50 € Versand Gesamt 41,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Batman Arkham Trilogy (Nintendo Switch) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Batman Arkham Trilogy (Nintendo Switch) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Batman Arkham Trilogy Nintendo Switch-Spiel expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 34,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Warner Bros 1000829762, Warner Bros Batman Arkham Trilogy (Switch) ASC Shop ASC Shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 2 Werktage 35,20 € + 6,50 € Versand Gesamt 41,70 € → zum Angebot
Warner Bros. Games Batman: Arkham-Trilogie, Nintendo Switch, M (Reif) Kaufland Angebotsinfo 8-11 Werktage 43,65 € Versand kostenfrei Gesamt 43,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.

Batman: Arkham Trilogy (Switch) Test

5/5
★★★★★ Super Spiel für Superhelden Fans
Gerardo G Januar 2024

Drei Spiele zum Preis von einem! Arkham Asylum habe ich schon durchgespielt und freue mich nun auf die anderen beiden. Obwohl ich normalerweise Open-World-Spiele bevorzuge, hat mich Arkham Asylum positiv überrascht. Die spannende Geschichte hat mich vollkommen überzeugt. Top Qualität zu einem erschwinglichen Preis!.

5/5
★★★★★ Top
DowntownAnybodyDowntownAnybody Dezember 2023

Die Batman Arkham-Spiele für die Switch sind eine tolle Umsetzung der beliebten Titel. Die Grafik ist ansprechend und das Gameplay top. Die Dateigrößen auf der Switch sind akzeptabel, ohne die Notwendigkeit von Updates. Arkham Knight mag etwas matschig aussehen, aber das fällt während des Spielens nicht weiter ins Gewicht.

Insgesamt eine lohnenswerte Investition für Fans der Reihe. Wer die Switch-Versionen kaufen möchte, sollte sich über mögliche Abstriche im Klaren sein. Ein gelungener Port für unterwegs. Kaufen empfohlen! 😎.

5/5
★★★★★ Gute umsetung der Klassiker
Tachenlampenfan Dezember 2023

Asylum und City auf PS3-Level, Grafik von Arkham Knight etwas abgespeckt. Trotz einigen Textur-Matches und Ruckeln in der Stadt sind alle Spiele spielbar. 3 gute Spiele für 60€ - kein Grund zum Meckern.

2/5
★★☆☆☆ Eins von drei Spielen läuft..
Damir Dezember 2023

Die Arkham-Spiele für die Switch haben Höhen und Tiefen. Arkham Asylum hat Probleme mit FPS-Drops im Docked-Modus, läuft aber besser im Handheld-Modus. Arkham City läuft überraschend gut, während Arkham Knight eine Katastrophe ist - sobald das Batmobil auftaucht, sollte die Switch ausgeschaltet werden. Die Grafik der Spiele ist im Vergleich zu anderen Konsolen stark abgespeckt.

Insgesamt sind die Spiele gut, aber die Umsetzung für die Switch rechtfertigt nicht den vollen Preis von 60€, besonders wenn ein Spiel unspielbar ist. Es ist fraglich, ob Patches die Probleme beheben können.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Story-Modus
Rocksteady Studios
Action, Switch-Actionspiel / Spielesammlung, Switch-Spielesammlung
Warner Bros
kein Mehrspielermodus
18 Jahre
1 Spieler
Handheld-Modus, TV-Modus, Tisch-Modus
Singleplayer
Controller, Joy-Con, Nintendo Switch Pro Controller
16 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram