The Coma: Recut (Switch) Switch-Adventure Spiel

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Devespresso Games Erscheinungsdatum: 19.07.2018 Genres: Adventure - Anime - Spiele für Kinder
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
19,88 €
Ø 18 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,07 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
19,88 €
Ø 18 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,07 €
ab 19,88 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digerati The Coma: Recut, Nintendo Switch, T (Jugendliche) Kaufland Digerati The Coma: Recut, Nintendo Switch, T (Jugendliche) 2-5 Werktage 19,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,83 € → zum Angebot
• The Coma: Recut - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace The Coma: Recut - [Nintendo Switch] Auf Lager 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• The Coma: Recut Nintendo Switch Otto The Coma: Recut Nintendo Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,59 € Versand kostenfrei Gesamt 29,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.88 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Digerati The Coma: Recut, Nintendo Switch, T (Jugendliche) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 19,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,83 € → zum Angebot
The Coma: Recut - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
The Coma: Recut Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
The Coma: Recut (Action Spiele Switch) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
The Coma: Recut Nintendo Switch Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,59 € Versand kostenfrei Gesamt 29,59 € → zum Angebot
Merge Games The Coma: Recut - Nintendo Switch - Action/Abenteuer - PEGI 12 (EU proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 31,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

The Coma: Recut (Switch) Test

5/5
★★★★★ Super Spiel
einer Kundin Januar 2022

Dieses Spiel hat mich von Anfang an beeindruckt. Es bietet bis zu 3 Stunden Spielzeit und ist sein Geld definitiv wert. Ich habe gehört, dass es auch eine Fortsetzung gibt, die mich sehr interessiert. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ein nicht abzulehnender Preis
einem Kunden Dezember 2021

Obwohl dieses Spiel nicht mein üblicher Favorit ist, konnte ich dem attraktiven Preis nicht widerstehen. Ich empfehle es denjenigen, die Textabenteuerspiele mögen - es ist eine gute Wahl. Viel Spaß!.

4/5
★★★★☆ Interessantes Spiel
einem Kunden Februar 2022

Unbekanntes Spiel, aber dank des Sonderangebots probiert. Interessant und anders, nicht für jeden. Empfehlung für Neugierige, die etwas Neues ausprobieren wollen. Probier es aus!.

4/5
★★★★☆ Horrorspiel mit Schwächen
Frank H. Januar 2022

Ein nettes Horrorspiel für die Nintendo Switch, das den Spieler in ein schauriges Schulsetting entführt. Trotz einiger Schwächen ist das Spiel aufgrund des erschwinglichen Preises definitiv einen Blick wert.

4/5
★★★★☆ The Coma düster und cool
Cenk S. Januar 2022

In Zeiten des Aufschwungs von koreanischen Serien und Filmen bietet The Coma eine düstere, fesselnde und gruselige Geschichte für die Nintendo Switch. Der Grafikstil mag gewöhnungsbedürftig sein, aber wer sich darauf einlässt, wird ein packendes Spielerlebnis genießen. Kopfhörer werden empfohlen, um die Atmosphäre vollständig einzufangen.

4/5
★★★★☆ Kurzer aber guter 2D Horror
einem Kunden Januar 2022

Obwohl das Spiel nicht lange dauert, lohnt es sich dennoch. Die ansprechende 2D-Grafik macht das Spielerlebnis besonders einnehmend. Trotzdem gibt es einen kleinen Abzug für die Spielzeit. Spaßfaktor ist jedoch hoch!.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Devespresso Games
19.07.2018
Adventure, Anime, Spiele für Kinder
Nintendo Switch
Switch-Adventure Spiel
Digerati Distribution, Merge Games
Besonderheit
ohne zusätzliche Hardware
nein
Funktion
Joy-Con
Spieler
1 Spieler
Story-Modus
kein Mehrspielermodus
12 Jahre
Singleplayer
12 Jahre
für Kinder
Weitere Eigenschaften
Handheldspiel, Konsolenspiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram