Harvestella (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Square Enix Erscheinungsdatum: 04.11.2022 Genres: Japanisches Rollenspiel - Landwirtschaftssimulation - Lebenssimulation - Rollenspiel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,90 €
Ø 26 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,90 €
Ø 26 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,69 €
ab 25,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Square Enix Harvestella - Nintendo Switch - RPG - PEGI 12 (EU import) proshop DE Square Enix Harvestella - Nintendo Switch - RPG - PEGI 12 (EU import) Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 25,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
• HARVESTELLA [Nintendo Switch] Amazon HARVESTELLA [Nintendo Switch] Auf Lager 26,14 € Versand kostenfrei Gesamt 26,14 € → zum Angebot
• Harvestella Nintendo Switch-Spiel expert Harvestella Nintendo Switch-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 26,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.9 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Square Enix Harvestella - Nintendo Switch - RPG - PEGI 12 (EU import) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 25,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
HARVESTELLA [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,14 € Versand kostenfrei Gesamt 26,14 € → zum Angebot
HARVESTELLA [Nintendo Switch] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,14 € Versand kostenfrei Gesamt 26,14 € → zum Angebot
Harvestella Nintendo Switch-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 26,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,74 € → zum Angebot
Square Enix Harvestella (Switch, Switch Lite, Switch OLED, EN) (5021290094536) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 29,81 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,81 € → zum Angebot
Square Enix Harvestella, Nintendo Switch, T (Jugendliche) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,04 € → zum Angebot
Harvestella (nintendo Switch) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 59,69 € Versand kostenfrei Gesamt 59,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:44 Uhr.

Harvestella (Switch) Test

5/5
★★★★★ Tolles RPG mit Farming
jenhyu November 2022

Harvestella unterscheidet sich von anderen Farming-Spielen wie Stardew Valley und Harvest Moon durch den Fokus auf Geschichte und RPG-Elemente. Das Spiel bietet viele Nebenquests, die die Charaktere und Beziehungen vertiefen. Das Kampfsystem ist einfach, aber vielseitig durch verschiedene Jobs. Leider fehlt eine Sprachausgabe in den Cutscenes.

Trotzdem hat Harvestella als Square Enix RPG mit Farming, Angeln und Kochen sein Potenzial bewiesen. Es ist entspannend und überzeugend für Spieler, die gerne in eine Geschichte eintauchen wollen. Einige Schwachstellen wie das Fehlen von Ausweichmöglichkeiten könnten die Spielererfahrung jedoch beeinträchtigen.

5/5
★★★★★ Tolles Game mal wieder von Square Enix
Daria November 2022

Dieses Spiel bietet einen tollen Soundtrack sowie eine fesselnde Story. Die Farming-Elemente sind Nebensache, aber wichtig für Buffs im Kampfsystem. Am Anfang hat man einige Charakterauswahlmöglichkeiten, keine typischen Lovestorys oder Heiratsevents.

Grafisch ist es für die SWITCH sehr gut. Es gibt eine tolle Auswahl an Klassen für Kämpfe ohne aufwendige Ausrüstungsunterschiede. Die Charaktere sind liebevoll designed und die Storys interessant.

Die Lagerkisten sind alle miteinander verbunden und es gibt abwechslungsreiche Dungeons. Ladezeiten sind kurz und es gibt ein tolles Schnellreisesystem. Square Enix hat mal wieder nicht enttäuscht! 👍🏻.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Spiel
Isabella November 2022

Das Spiel überzeugt mit einer traumhaften Grafik, einem stimmungsvollen Ambiente und toller Musik. Die Demo hat mich dazu gebracht, die Vollversion zu kaufen. Die fesselnde Story und der Aufbau der Farm machen das Spiel besonders interessant.

Die Bedienung ist einfach und verständlich, ohne komplizierte Kampfsysteme. Die Kämpfe sind zwar nicht das Hauptmerkmal, treiben aber die Geschichte voran. Fans von Farm Spielen mit einer schönen Geschichte und fantastischer Kulisse werden dieses Spiel lieben.

Insgesamt ein gelungenes Spiel, bei dem ich sicherlich noch viele Stunden verbringen werde. 👌.

5/5
★★★★★ Schönes Lebenssimulations-RPG
Murasaki November 2022

Bei Harvestella geht es nicht nur um das Anbauen von Früchten und das Kochen von Buff-Food - die Welt verändert sich mit den Jahreszeiten und als Kämpfer, Schattenläufer oder Magier kämpft man darum, das Rätsel hinter der Jahreszeit des Todes zu lüften. Ein schöner und entspannender Titel von Square Enix, den ich definitiv empfehlen kann. Interessierte können die kostenlose Prolog-Demo vorab ausprobieren, um zu sehen, ob ihnen das Spiel gefällt.

5/5
★★★★★ Es ist ein gutes Spiel und hat eine gute Handlung
Lars B November 2022

Das Spiel ist wirklich toll mit einer fesselnden Story und Gameplay für alle, die Farm Spiele lieben. Das Kampfsystem ist auch sehr gut und das Spiel bietet insgesamt eine großartige Erfahrung. Ich kann es nur weiterempfehlen, besonders für Fans von Square Enix Spielen. Die Demo des Spiels ist ebenfalls sehr gut gemacht und es gibt die Möglichkeit, entweder 15 Tage lang zu spielen oder bis zum Ende von Kapitel 2. Ein wirklich empfehlenswertes Spiel!.

5/5
★★★★★ Mein neues Lieblinsspiel
Maike November 2022

Farming, RPG, Magie, Freundschaft, Kämpfen in unterschiedlichen Klassen, Herstellen, Kochen, Angeln, sammeln, verkaufen. Ein magisches Einhorn? Ein Spiel ähnlich Rune Factory und anders als traditionelle Harvest Moon Teile. Deine Welt retten und Gedächtnisverlust überwinden ohne Heiraten.

Das Aussehen ist nicht anpassbar, aber insgesamt wunderschön gestaltet. Kleiner Mangel, aber dennoch empfehlenswert für Spieler, die nach einem einzigartigen Erlebnis suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Square Enix
04.11.2022
Japanisches Rollenspiel, Landwirtschaftssimulation, Lebenssimulation, Rollenspiel, Simulation, Spiele für Kinder, Switch-Rollenspiel / Fantasy-Rollenspiel, Switch-Simulation
Square Enix
Funktion
Controller, Joy-Con, Nintendo Switch Pro Controller
Spieler
Story-Modus
kein Mehrspielermodus
für Kinder
1 Spieler
Singleplayer
Weitere Eigenschaften
12 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram