Rune Factory 3: Special - Limited Edition (Switch) Switch-Rollenspiel

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Marvelous Erscheinungsdatum: 05.09.2023 Genres: Action - Action-Rollenspiel - Rollenspiel - Spiele für Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
19,45 €
Ø 21 €
19,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
19,45 €
Ø 21 €
19,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,93 €
ab 19,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marvelous Rune Factory 3 Special - Standard Edition - Nintendo Switch - RPG -... proshop DE Marvelous Rune Factory 3 Special - Standard Edition - Nintendo Switch - RPG -... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 19,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
• Nintendo Games Switch Rune Factory 3 Special Durchsichtig PAL Durchsichtig PAL Kaufland Nintendo Games Switch Rune Factory 3 Special Durchsichtig PAL Durchsichtig PAL 7-9 Werktage 27,12 € Versand kostenfrei Gesamt 27,12 € → zum Angebot
• MARVELOUS GAMES 12257, MARVELOUS GAMES Rune Factory 3 Special - [Nintendo... Media Markt MARVELOUS GAMES 12257, MARVELOUS GAMES Rune Factory 3 Special - [Nintendo... Lieferung in 1-2 Werktagen 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Rune Factory 3 Special | Limited Edition Amazon Marketplace Rune Factory 3 Special | Limited Edition 74,93 € + 7,99 € Versand Gesamt 82,92 € → zum Angebot
Varianten: Rune Factory 3: Special
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.45 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Marvelous Rune Factory 3 Special - Standard Edition - Nintendo Switch - RPG - PEGI 12 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 19,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
Nintendo Games Switch Rune Factory 3 Special Durchsichtig PAL Durchsichtig PAL Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 27,12 € Versand kostenfrei Gesamt 27,12 € → zum Angebot
MARVELOUS GAMES 12257, MARVELOUS GAMES Rune Factory 3 Special - [Nintendo Switch] Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Rune Factory 3 Special - Standard Edition Nintendo Switch-Spiel expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Rune Factory 3 Special Switch Nintendo eShop Key EUROPE eShop ESD KeyCity.com KeyCity.com Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit: Sofort... 68,07 € Versand kostenfrei Gesamt 68,07 € → zum Angebot
Rune Factory 3 Special | Limited Edition Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 74,93 € + 7,99 € Versand Gesamt 82,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:15 Uhr.

Rune Factory 3: Special - Limited Edition (Switch) Test

5/5
★★★★★ Für RF-Fans fast schon ein Muss
SweiSwei Juli 2024

Eine liebevoll gestaltete Limited Edition dieses klassischen Spiels — mit zahlreichen hochwertigen Extras und das für unter 30 €! Fans des DS-Kults Rune Factory 3 sollten sofort zugreifen. Die Grafik wurde dezent aufgefrischt, bleibt jedoch die charmant handgemalte 2D-Optik. Neue Modi (u. a.

„Frischvermählten“ und Bikini-Fanservice aus RF4 Special) sorgen für zusätzlichen Spaß. Die beiliegenden Goodies sind qualitativ erstklassig; das dicke Hardcover ist ein vollfarbiges Notizbuch — wunderschön verarbeitet.

5/5
★★★★★ Great game and good quality, but the extras could be better
B. V September 2023

"RF3 ist ein großartiges und unterhaltsames Spiel. Es gibt viele Dinge zu tun (z. B.

Festival-Minispiele, Events,. ). Obwohl die Grafik veraltet sein kann, ist die Special Edition immer noch eine anständige Verbesserung und ein guter Port.

Dennoch hätten einige weitere Verbesserungen hinsichtlich der Lebensqualität eingefügt werden sollen. Was die CE selbst betrifft, enthält sie das Spiel, ein Notizbuch, einen Patch, einige Aufkleber und ein A3-Poster. Die Qualität ist soweit ich das beurteilen kann gut, aber leider sind diese Boxen etwas schwer zu öffnen, ohne die Box zu verbeulen.

Persönlich würde ich mir wünschen, dass CEs den OST und/oder ein Steelbook enthalten, aber das Produkt ist wie empfohlen. ".

5/5
★★★★★ Top
Tani Dezember 2025

Sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rune Factory 3
Damien I Mai 2024

Die Box kam ohne Dellen ect. an. Der Inhalt ist schön für Sammler und Fans der Reihe. Das Spiel ist ebenfalls gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Marvelous
05.09.2023
Action, Action-Rollenspiel, Rollenspiel, Spiele für Kinder, Switch-Actionspiel / Fantasy-Rollenspiel
Marvelous
Switch-Rollenspiel
Funktion
Joy-Con
Spieler
für Kinder
Singleplayer
Weitere Eigenschaften
7 Jahre
6 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram