Five Nights at Freddy's: Core Collection (Switch) Switch-Actionspiel

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Genres: Spiele für Kinder - Survival Horror - Switch-Survival Horror / Action Hersteller/Publisher: Maximum Games PEGI-Freigabe: 12 Jahre
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,29 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,29 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 25,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maximum Entertainment Five Nights At Freddy's: Core Collection - Nintendo... proshop DE Maximum Entertainment Five Nights At Freddy's: Core Collection - Nintendo... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 25,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
• Maximum Games Five Nights at Freddy’s : Core Collection, Nintendo Switch, T Kaufland Maximum Games Five Nights at Freddy’s : Core Collection, Nintendo Switch, T 1-2 Werktage 28,35 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• Five Nights at Freddy's - Core Collection NSW - Core Collection Amazon Five Nights at Freddy's - Core Collection NSW - Core Collection Auf Lager 29,05 € + 5,00 € Versand Gesamt 34,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.29 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Maximum Entertainment Five Nights At Freddy's: Core Collection - Nintendo Switch - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 25,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
Maximum Games Five Nights at Freddy’s : Core Collection, Nintendo Switch, T Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,35 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Five Nights at Freddy's - Core Collection NSW - Core Collection Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,05 € + 5,00 € Versand Gesamt 34,05 € → zum Angebot
Five Nights at Freddy's - Core Collection NSW - Core Collection Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,05 € + 5,00 € Versand Gesamt 34,05 € → zum Angebot
Five Nights At Freddy's: Core Collection (nintendo Switch) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:50 Uhr.

Five Nights at Freddy's: Core Collection (Switch) Test

5/5
★★★★★ gut und interessant zu lesen
Tiffyott Februar 2025

Five Nights at Freddy's – Core Collection ist ein Pflichtkauf für Horrorfans. Die Sammlung vereint die ersten Teile des Kult‑Franchises mit packendem Gameplay, nervenzerreißenden Storys und intensiver Grusel‑Atmosphäre. Zahlreiche Jump‑Scares sorgen für schlaflose Nächte und Adrenalin pur. Ideal für Gamer, die Herausforderung und Nervenkitzel suchen — eine lohnende Anschaffung für jeden Horrorliebhaber.

5/5
★★★★★ Grußelig cool
Jessy August 2023

Ich habe abends mit meinen Nachbarn gespielt und sie waren total überrascht. Leider nur ein halber Stern Abzug wegen eines Pixelfehlers, ansonsten ist dieses Spiel wirklich großartig.

5/5
★★★★★ Super Spiel mit so manchem Schockmoment
Magdalena33 Juni 2023

Das Spiel mag am Anfang etwas kindisch erscheinen, aber Vorsicht! Es wird ziemlich gruselig, insbesondere ab der dritten Nacht. Man muss schnell handeln, starke Nerven haben und vor allem bei Fnaf 4 bereit sein. Der Clou? Auf einer Cartridge erhält man fünf Spiele für ultimative Abwechslung. Dieses Spiel ist jedoch nicht für Kinder geeignet - einige Jumpscares haben mir als 33-Jähriger fast einen Herzinfarkt beschert! Wer also auf der Suche nach einem echten Adrenalinschub ist, wird hier definitiv fündig werden. Spaß und Grusel garantiert! 🎮 #Horror #Fnaf #Grusel #Gaming.

4/5
★★★★☆ Alles auf der Karte!
ManaQuest April 2024

Die Collection enthält alle vier Teile des Spiels auf einer Cartridge für die Nintendo Switch. Leider sind nur die ersten beiden Teile mit deutschen Untertiteln ausgestattet, was bei den anderen Teilen fehlt. Die Cheats können jedoch in allen Teilen angewendet werden, einschließlich unendlicher Energie und Änderungen des Animatronics-Levels.

In diesem Spiel übernimmst du die Rolle eines Wächters, der verhindern muss, dass die animierten Figuren in sein Büro eindringen. Du musst sie per Kamera überwachen und rechtzeitig Türen und Zugänge schließen, um bis 6 Uhr morgens durchzuhalten. Schaffst du es, fünf Tage bei Freddy und seinen Freunden zu überleben? ;) Leider sind die deutschen Untertitel nicht in allen Teilen verfügbar, aber insgesamt bietet das Spiel eine spannende Herausforderung.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Spiele für Kinder, Survival Horror, Switch-Survival Horror / Action
Maximum Games
12 Jahre
Switch-Actionspiel
für Kinder
Singleplayer
Joy-Con
12 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram