Nintendo The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom - Collector's Edition (Switch) Switch-Actionspiel

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel ist ein Action-Adventure und gehört zur The Legend of Zelda Serie.
• Es wurde von Nintendo entwickelt und veröffentlicht.
• Das Spiel ist für Einzelspieler konzipiert und bietet keinen Mehrspielermodus.
• Die Steuerung erfolgt über die Joy-Con Controller der Nintendo Switch.
• Die USK- und PEGI-Freigabe liegt bei 12 Jahren.
• Das Erscheinungsdatum ist der 12. Mai 2023.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,95 €
Ø 119 €
109,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,95 €
Ø 119 €
109,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 119,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Collector's Edition Kaufland The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Collector's Edition 2-3 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom (Collector's Edition) - [Nintendo... Amazon Marketplace The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom (Collector's Edition) - [Nintendo... Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Collector's Edition Otto The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Collector's Edition lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Collector's Edition ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Nintendo 10009839, Nintendo The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom - Collector's Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 159,64 € Versand kostenfrei Gesamt 159,64 € → zum Angebot
The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom (Collector's Edition) - [Nintendo Switch] ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 162,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 166,60 € → zum Angebot
The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom (Collector's Edition) - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Collector's Edition Otto Warenstube Bender (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.

Testbericht Nintendo The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom - Collector's Edition (Switch)

Erleben Sie das neueste Abenteuer mit Nintendo The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom - Collector"s Edition (Switch)

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt von Hyrule mit der Nintendo The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom - Collector"s Edition (Switch). Dieses Action-Adventure-Spiel, entwickelt von Nintendo, bietet ein packendes Spielerlebnis für alle Fans der Serie. Erleben Sie spannende Abenteuer und lösen Sie knifflige Rätsel, während Sie die Geheimnisse des Königreichs entdecken.

Exklusive Inhalte der Collector"s Edition

Die Collector"s Edition enthält nicht nur das Spiel selbst, sondern auch eine Vielzahl exklusiver Inhalte. Freuen Sie sich auf eine detaillierte Karte von Hyrule, ein Artbook mit beeindruckenden Illustrationen und eine exklusive Steelbook-Hülle. Diese besonderen Extras machen die Collector"s Edition zu einem Muss für jeden Zelda-Fan.

Nintendo The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom - Collector's Edition (Switch) Test

5/5
★★★★★ Super für Sammler, nicht für Leute die nur das Spiel wollen
Timo T Oktober 2023

Die Special Edition des Spiels ist definitiv ein Must-Have für jeden Legend of Zelda Fan. Die hochwertigen Inhalte sind ein echtes Highlight und das Spiel selbst ist ein Meisterwerk. Für Sammler und Kenner lohnt es sich auf jeden Fall, hier zuzugreifen. Andere Spieler werden sicherlich auch mit der normalen Version zufrieden sein, aber wahre Fans sollten sich diese Special Edition gönnen.

5/5
★★★★★ Schöne Edition
Martin Juni 2023

Die limitierte Zelda Edition ist ein wahrer Schatz für Fans und Sammler. Trotz der Schwierigkeit, sie zu ergattern, lohnt sich der Kauf. Das hochwertige Produkt ist ein Blickfang im Regal und wurde schnell vergriffen. Sichert euch jetzt euer Exemplar, falls noch verfügbar!.

5/5
★★★★★ Episches Abenteuer in The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom (Collector's Edition)
Tony89 Juni 2023

Als treuer Fan der The Legend of Zelda-Serie war ich überglücklich, als ich die Collector's Edition von "Tears of the Kingdom" entdeckte. Das Spiel bietet nicht nur das fesselnde Gameplay, das ich von der Serie gewohnt bin, sondern auch eine Vielzahl von zusätzlichen Inhalten, die das Erlebnis noch intensiver gestalten. Die Grafik und das Design sind schlichtweg atemberaubend.

Die detailreiche Welt und die Charaktere fangen die Magie von Hyrule auf beeindruckende Weise ein. Von atemberaubenden Ausblicken bis hin zu gefährlichen Verliesen bietet das Spiel eine abwechslungsreiche Landschaft. Die Musik schafft zudem eine fesselnde Atmosphäre, die einen komplett in die Spielwelt eintauchen lässt. Mit "Tears of the Kingdom" hat die The Legend of Zelda-Serie erneut bewiesen, warum sie zu den besten Videospielreihen aller Zeiten gehört.

5/5
★★★★★ Game of the year
Mert Juni 2023

Nintendo hat die Switch mit diesem Spiel wirklich zum Leben erweckt. Es ist das beste Spiel, das ich seit Jahren gespielt habe und ein würdiger Nachfolger von Botw.

5/5
★★★★★ Alles bestens! Eine wirklich tolle CE zu einem grandiosen Titel.
Ranthoul Juni 2023

Vielen Dank für die schnelle und unkomplizierte Lieferung zu einem fairen Preis. Kenner der Serie wissen, was sie erwartet - für mich als langjähriger Konsolenspieler ein absolutes Highlight. Schon 1992 habe ich auf dem SNES die Welt von Zelda erkundet und bin nach wie vor begeistert.

5/5
★★★★★ Gelungener Nachfolger von BOTW
K. K Mai 2023

Die Collectors Edition von TOTK hat mich wirklich begeistert. Das Paket war größer und schwerer als erwartet, aber alles war gut verpackt und von hoher Qualität. Als Fan der Serie war ich bereit, den etwas höheren Preis bei Amazon zu zahlen, um sicherzustellen, dass ich eine Kopie bekommen würde. Und es hat sich definitiv gelohnt! TOTK baut auf dem Erfolg von BOTW auf und bietet eine riesige Welt voller Abenteuer.

Es gibt so viele neue Möglichkeiten zu entdecken und die Kreativität kann grenzenlos sein. Es fühlt sich vertraut an, aber gleichzeitig gibt es viele neue Dinge zu erkunden. Man möchte einfach alles sehen, erforschen, bauen und fliegen. Für mich ist dieses Spiel wirklich ein Highlight und ich kann es jedem Fan und Switch-Besitzer nur wärmstens empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Nintendo
12.05.2023
Action, Action-Adventure, Spiele für Kinder, Switch-Adventure Spiel / Adventure
Nintendo
Switch-Actionspiel
The Legend of Zelda
Funktion
Joy-Con
Spieler
kein Mehrspielermodus
für Kinder
1 Spieler
Singleplayer
Weitere Eigenschaften
12 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram