Live A Live (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Square Enix Erscheinungsdatum: 22.07.2022 Genre: Switch-Rollenspiel / Rollenspiel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
26,97 €
Ø 31 €
26,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
26,97 €
Ø 31 €
26,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,26 €
ab 26,97 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIVE A LIVE Nintendo Switch Otto LIVE A LIVE Nintendo Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,92 € → zum Angebot
• Nintendo SW Switch Live A Live Amazon Nintendo SW Switch Live A Live Auf Lager 30,67 € Versand kostenfrei Gesamt 30,67 € → zum Angebot
• Nintendo Switch LIVE A LIVE Kaufland Nintendo Switch LIVE A LIVE 3-4 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.97 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
LIVE A LIVE Nintendo Switch ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,92 € → zum Angebot
Nintendo SW Switch Live A Live Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,67 € Versand kostenfrei Gesamt 30,67 € → zum Angebot
Nintendo SW Switch Live A Live Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,67 € Versand kostenfrei Gesamt 30,67 € → zum Angebot
Nintendo Switch LIVE A LIVE Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
LIVE A LIVE Nintendo Switch-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Live A Live - Nintendo Switch - RPG - PEGI 12 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 43,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 46,97 € → zum Angebot
Live a Live Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
LIVE A LIVE Nintendo Switch USK: 12 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 68,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 73,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:15 Uhr.

Live A Live (Switch) Test

5/5
★★★★★ Cooles JRPG alter Schule
von einem Kunden Dezember 2022

Erlebe verschiedene Zeitepochen mit passenden Charakteren und packenden Geschichten, auch wenn sie etwas kurz sind. Die beeindruckende Grafik und der atmosphärische Soundtrack sorgen für ein fesselndes Spielerlebnis. Für Fans von unkonventionellen JRPGs ist dieses Spiel genau das Richtige.

5/5
★★★★★ Ein JRPG-Klassiker in Modern
eine Kundenbewertung September 2022

erstmals in Deutschland lokalisiert 🇩🇪. Perfekt für Fans von Squaresoft, Final Fantasy und anderen rundenbasierten JRPGs. Das technisch saubere Remake bleibt seinen 2D-Wurzeln treu und glänzt mit einer 2D-HD-Politur à la Octopath Traveler. Die teilweise Vertonung verleiht dem Spielgeschehen mehr Leben.

Die Texte sind in deutscher Sprache verfügbar. Kann bedenkenlos empfohlen werden!.

5/5
★★★★★ Wie in alten Zeiten
von einem Kunden Februar 2023

Da kommen die Erinnerungen von früher wieder auf. Macht echt Spass. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Endlich auch im Westen verfügbar
von einem Kunden August 2022

Es ist ein schöner Port eines im Osten veröffentlichen JRPG , das somit zum ersten Mal im Westen spielbar ist. eine dicke Empfehlung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Square Enix
22.07.2022
Switch-Rollenspiel / Rollenspiel
Nintendo, Square Enix
Funktion
Joy-Con
Spieler
Story-Modus
kein Mehrspielermodus
1 Spieler
Singleplayer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram