My Universe - Meine Tierklinik Hund & Katze (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Magic Pockets Erscheinungsdatum: 03.12.2020 Genres: Simulation - Spiele für Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
14,99 €
Ø 21 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
14,99 €
Ø 21 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 14,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MICROIDS SA SWI-451, MICROIDS SA SW MY UNIVERSE: MEINE TIERKLINIK (CIB) -... Media Markt MICROIDS SA SWI-451, MICROIDS SA SW MY UNIVERSE: MEINE TIERKLINIK (CIB) -... Lieferung in 1-2 Werktagen 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• My Universe - Meine Tierklinik: Hund & Katze - [Nintendo Switch] Amazon My Universe - Meine Tierklinik: Hund & Katze - [Nintendo Switch] Auf Lager 28,11 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,10 € → zum Angebot
• My Universe, Meine Tierklinik, Hund & Katze Kaufland My Universe, Meine Tierklinik, Hund & Katze 7-8 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
MICROIDS SA SWI-451, MICROIDS SA SW MY UNIVERSE: MEINE TIERKLINIK (CIB) - [Nintendo ✓ Bester Preis Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
My Universe - Meine Tierklinik: Hund & Katze - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,11 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,10 € → zum Angebot
My Universe - Meine Tierklinik: Hund & Katze - [Nintendo Switch] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,11 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,10 € → zum Angebot
My Universe, Meine Tierklinik, Hund & Katze Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:50 Uhr.

My Universe - Meine Tierklinik Hund & Katze (Switch) Test

5/5
★★★★★ Meine Tierklinik
Rosi N März 2023

Dieses Produkt wurde rechtzeitig und unbeschädigt geliefert. Es eignet sich sowohl für Erwachsene als auch für Kinder. Es macht großen Spaß, eine eigene Tierarztpraxis zu betreiben, die Tiere zu behandeln und sie gesund wieder freizulassen. Ich kann dieses Produkt auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tolles Tierklinik Spiel!
Kitty K Mai 2021

Ich habe früher auf meinem Nintendo DS gerne OP Spiele oder Nintendogs gespielt und war von den Bildern dieses Spiels sofort angetan. Auch wenn die Auswahl an Frisuren nicht besonders groß ist, stört mich das nicht. Mir gefällt, dass man nicht direkt alles zur Verfügung hat, sondern nach und nach mehr Möglichkeiten freischalten muss. Die Zielübersicht oben links in der Ecke finde ich sehr praktisch.

Wenn alle aktuellen Ziele erreicht sind, steigt die Klinikstufe und es gibt mehr Freischaltungen. Die Behandlungen der Hunde und Katzen werden immer umfangreicher. Ich kann das Spiel nur empfehlen, besonders für Tierliebhaber!.

4/5
★★★★☆ Macht Kindern spass
Pypala Oktober 2022

Tolles Spiel für Tierliebhaber Kinder. Meine Nichte liebt es und spielt es seit über einem Jahr immer noch begeistert. Ein lohnender Kauf für langanhaltenden Spaß.

3/5
★★★☆☆ Geht! Kinder sollten lesen können
Pfeifle M Januar 2023

Unsere Tochter (6) kann das Spiel alleine spielen, aber sie braucht viel Vorlesen. Spaßig für sie, aber frustrierend, da Eltern immer vorlesen müssen. Unser Schulkind (8) kann sein Lesen verbessern, aber das Spiel gefällt ihm nicht. Ideal für Eltern-Kind Interaktion!.

3/5
★★★☆☆ Nettes Spiel, wenn man lesen kann
Auri M Dezember 2020

Ich habe dieses Spiel für meine 13-jährige Tochter gekauft, die aufgrund einer Behinderung nicht lesen oder schreiben kann. Leider ist das Spiel nicht barrierefrei und für sie nicht geeignet. Ohne die Möglichkeit zu lesen, ist es schwer zu verstehen, was zu tun ist. Die Grafik und die Spielidee sind süß, aber insgesamt würde ich es nicht noch einmal kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 43

Allgemeine Daten
Magic Pockets
03.12.2020
Simulation, Spiele für Kinder
Astragon, Microids
7 Jahre
für Kinder
1 Spieler
Singleplayer
0 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram