Instant Sports: Summer Games (Switch) Switch-Party Spiel

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel ist für die Nintendo Switch konzipiert und kann sowohl im Konsolen- als auch im Handheld-Modus gespielt werden.
• Es bietet Multiplayer- und Singleplayer-Modi, die für abwechslungsreiche Unterhaltung sorgen.
• Die Joy-Con-Steuerung ermöglicht eine intuitive und präzise Spielsteuerung.
• Mit einer PEGI-Freigabe ab 3 Jahren ist das Spiel für die ganze Familie geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
12,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
12,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Instant Sports Summer Games - Nintendo Switch Markt und Technik Instant Sports Summer Games - Nintendo Switch 1-3 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Instant Sports - Summer Games Nintendo Switch-Spiel expert Instant Sports - Summer Games Nintendo Switch-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,96 € → zum Angebot
• Instant Sports: Summer Games (Switch) [ Amazon Instant Sports: Summer Games (Switch) [ Auf Lager 24,99 € + 10,00 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Instant Sports Summer Games - Nintendo Switch ✓ Bester Preis Markt und Technik Markt und Technik Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Instant Sports - Summer Games Nintendo Switch-Spiel expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,96 € → zum Angebot
Instant Sports: Summer Games (Switch) [ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 10,00 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Instant Sports: Summer Games (Switch) [ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 10,00 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:39 Uhr.

Testbericht Instant Sports: Summer Games (Switch)

Erleben Sie den Sommer mit Instant Sports: Summer Games (Switch)

Tauchen Sie ein in die aufregende Welt der Instant Sports: Summer Games (Switch). Dieses Spiel bietet eine Vielzahl an sportlichen Aktivitäten, die Sie direkt auf Ihrer Nintendo Switch-Konsole genießen können. Entwickelt von Break First und veröffentlicht von Plug In Digital, ist dieses Spiel perfekt für alle, die Spaß und Bewegung kombinieren möchten.

Vielseitige Spielmodi für jeden Geschmack

Ob Sie lieber alleine spielen oder den Wettkampf gegen Freunde suchen, dieses Spiel bietet beides. Im Singleplayer-Modus können Sie Ihre Fähigkeiten verbessern, während der Multiplayer-Modus spannende Wettkämpfe ermöglicht. Nutzen Sie die Joy-Con-Steuerung, um ein authentisches Spielerlebnis zu genießen.

Instant Sports: Summer Games (Switch) Test

3/5
★★★☆☆ Kein richtiger Multiplayer
Thomas P Januar 2024

Ich habe dieses Spiel erworben, um im Multiplayer Modus gegeneinander anzutreten. Leider ist dies nur mit einem Controller möglich, was zu Frust führt. Bowling zu viert mit einem Controller ist eine furchtbare Erfahrung. Da das Problem bei allen Sportarten besteht, werde ich das Spiel zurückgeben.

5/5
★★★★★ herr
ROBERT B Oktober 2022

das spiel ist gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Spart Euer Geld!
Chrischi Oktober 2022

Eines Spiel der schlechtesten Sorte … fast kaum zu steuern. Ich würde es im Nachhinein nicht mal geschenkt nehmen. Ein Stern ist noch zuviel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Break First
Arcade, Party, Sport
Plug In Digital
Wettkampf
3 Jahre
Nintendo Switch
Switch-Party Spiel
für Mehrspieler/Multiplayer
Multiplayer, Singleplayer
Joy-Con
Handheldspiel, Konsolenspiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram