Miitopia (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Erscheinungsdatum: 21.05.2021 Genres: Adventure - Spiele für Kinder Hersteller/Publisher: Nintendo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
39,99 €
Ø 43 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
39,99 €
Ø 43 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,51 €
ab 39,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miitopia - [Nintendo Switch] Amazon Miitopia - [Nintendo Switch] Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Nintendo Miitopia Switch (EU PEGI) (deutsch) E&R GAMES Nintendo Miitopia Switch (EU PEGI) (deutsch) Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 43,58 € + 2,93 € Versand Gesamt 46,51 € → zum Angebot
• Miitopia Nintendo Switch-Spiel expert Miitopia Nintendo Switch-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Miitopia - [Nintendo Switch] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Miitopia - [Nintendo Switch] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Nintendo Miitopia Switch (EU PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 43,58 € + 2,93 € Versand Gesamt 46,51 € → zum Angebot
Miitopia Nintendo Switch-Spiel expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Miitopia-Schalter Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 65,11 € Versand kostenfrei Gesamt 65,11 € → zum Angebot
Nintendo 10007230, Nintendo Miitopia (Switch, DE) (10007230) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-21 Werktage 70,51 € Versand kostenfrei Gesamt 70,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:45 Uhr.

Miitopia (Switch) Test

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsspiel
Jana R November 2023

Dieses Spiel hat mich wirklich zum Lachen gebracht. Es ist absolut fantastisch und leicht zu spielen. Kinder werden es lieben, aber auch Erwachsene können jede Menge Spaß damit haben. Obwohl es sich oft wiederholt, sorgen die vielen Charaktere für Abwechslung.

5/5
★★★★★ Ganz okay
Sarah B Juli 2023

Mein siebenjähriges Kind war begeistert von diesem Spiel. Die einfachen Texte sind auch für jüngere Leser geeignet. Jedoch wiederholt sich die Handlung oft, was auf Dauer langweilig werden kann. Dennoch ist es ein netter Zeitvertreib für zwischendurch. Die Verpackung und der Versand waren einwandfrei.

5/5
★★★★★ Kam schnell an und für den Preis echt klasse
Elias April 2023

Das Paket hat 3 Tage gedauert, um anzukommen und der Preis von 22 Euro für ein Switch-Spiel ist wirklich unschlagbar. Super Deal, 5 Sterne von mir!.

5/5
★★★★★ Vom Kind (7) getestet und für gut befunden
Steffi Juli 2022

Meine Tochter liebt dieses Weihnachtsgeschenk! Das Spiel ist leicht zu verstehen und bietet viele aufregende Abenteuer, die gemeinsam gemeistert werden müssen. Trotz schnellem Fortschritt bleiben die Herausforderungen interessant und abwechslungsreich. Ein tolles Spiel für unterhaltsame Stunden mit Freunden!.

5/5
★★★★★ Das fetzt ein...
Claudia K Februar 2022

Mit Narrenmasken kämpfen und sich vor Lachen krümmen - das ist mein neues Lieblingsspiel! Die selbstgemachten Miis sind einfach zum Knuddeln süß und die Dialoge zum Brüllen komisch. Stundenlangen Spielspaß garantiert! Natürlich wiederholen sich die Kämpfe, aber die witzigen Charaktere machen das wieder wett. Ich habe mich sofort in meinen Hauptmii verliebt und würde ihn am liebsten adoptieren. Ein großartiges Spiel, das mich zum Lachen bringt! 😄🎮.

5/5
★★★★★ Kindern gefällts
S K Januar 2022

Ein fesselndes Spiel, das die volle Aufmerksamkeit der Kinder auf sich zieht und sie schnell in seinen Bann zieht. Ideal für kleine Spieler, die nach Spannung suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
21.05.2021
Adventure, Spiele für Kinder
Nintendo
7 Jahre
Nintendo Switch
für Kinder
1 Spieler
Singleplayer
Joy-Con
Handheldspiel, Konsolenspiel
0 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram