Another Code: Recollection (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel bietet einen Einzelspielermodus mit einer fesselnden Story.
• Es erscheint am 19.01.2024 und ist für Kinder geeignet.
• Die Steuerung erfolgt über die Joy-Con-Controller der Nintendo Switch.
• Das Spiel hat eine PEGI-Freigabe ab 12 Jahren und eine USK-Freigabe ab 6 Jahren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,97 €
Ø 35 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,97 €
Ø 35 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,15 €
ab 34,97 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nintendo Another Code: Recollection Berlet Nintendo Another Code: Recollection Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 34,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,96 € → zum Angebot
• Another Code: Recollection - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Another Code: Recollection - [Nintendo Switch] Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Another Code: Recollection - Videospiel - Switch [USK] Otto Another Code: Recollection - Videospiel - Switch [USK] lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.97 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Nintendo Another Code: Recollection ✓ Bester Preis Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 34,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,96 € → zum Angebot
Another Code: Recollection - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Another Code: Recollection Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 37,00 € + 1,99 € Versand Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Another Code: Recollection Nintendo Switch-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 37,16 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,15 € → zum Angebot
Another Code: Recollection - Nintendo Switch - Abenteuer - PEGI 12 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 40,31 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,30 € → zum Angebot
Another Code: Recollection - Nintendo Switch mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 44,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Nintendo 10011778, Nintendo Another Code: Recollection (Switch, DE) (10011778) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Nintendo Another Code: Recollection Energeto Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 49,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
Nintendo 10011778, Nintendo Another Code: Recollection Technik Planet Technik Planet Angebotsinfo 1-3 Werktage, Paketversand... 55,48 € Versand kostenfrei Gesamt 55,48 € → zum Angebot
Another Code: Recollection SWITCH NSWITCH Neu & OVP Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 60,84 € Versand kostenfrei Gesamt 60,84 € → zum Angebot
Another Code: Recollection - Videospiel - Switch [USK] Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Another Code: Recollection Instant Gaming Angebotsinfo sofort per Download 66,15 € Versand kostenfrei Gesamt 66,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:20 Uhr.

Testbericht Another Code: Recollection (Switch)

Another Code: Recollection (Switch) – Ein Abenteuer für die ganze Familie

Another Code: Recollection (Switch) ist ein spannendes Adventure-Spiel, das am 19.01.2024 erscheint. Entwickelt von Nintendo, richtet sich dieses Spiel an Kinder und bietet eine fesselnde Story im Einzelspielermodus. Mit einer PEGI-Freigabe ab 12 Jahren und einer USK-Freigabe ab 6 Jahren ist es ideal für junge Spieler geeignet.

Fesselnde Story und intuitive Steuerung

Das Spiel bietet eine packende Geschichte, die im Story-Modus erlebt werden kann. Die Steuerung erfolgt über die Joy-Con-Controller der Nintendo Switch, was eine einfache und intuitive Bedienung ermöglicht. So können auch jüngere Spieler problemlos in die Welt des Spiels eintauchen und die Abenteuer genießen.

Another Code: Recollection (Switch) Test

5/5
★★★★★ Super schönes Story Spiel
L Juni 2024

Another Code: Recollection bietet zwei aufeinanderfolgende Story-Spiele ohne Kapitelauswahl. Trotzdem ist das Spiel gemütlich und hat eine beeindruckende Grafik. Die Synchronisation der Dialoge ist hervorragend und die Rätsel sind herausfordernd, aber nicht zu schwer. Zusätzlich gibt es eine Hilfsoption für die Rätsel.

Die Sci-Fi-Story behandelt ethische Aspekte der Wissenschaft und hat mir persönlich gut gefallen. Die Spielzeit beträgt insgesamt ca. 20-25 Stunden.

5/5
★★★★★ langer Spielspass, Rätsel nicht so schwer und sehr gut Story
verrückter H April 2024

Das Spiel "Another Code: Recollection" hat mich positiv überrascht. Die Rätsel waren nicht zu schwer, aber die fesselnde Geschichte hat mich trotzdem begeistert. Es ist praktisch wie zwei Spiele in einem und hat sich definitiv gelohnt. Insgesamt ein gelungenes und gut gemachtes Spiel, das ich gerne weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Läuft einwandfrei , nettes Spiel.
Lena + April 2024

Ein spannendes und ruhiges Abenteuer! Alle Daten sind auf der Karte gespeichert, daher ist keine Internetverbindung erforderlich. Mit nur einem Icon und der Bedingung, dass das erste Spiel abgeschlossen sein muss, um das zweite zu spielen, bietet dieses Spiel eine einzigartige Spielerfahrung. Ideal für Spieler, die eine Herausforderung suchen und sich in eine fesselnde Geschichte vertiefen möchten. – Hans.

5/5
★★★★★ Sehr zufriedenstellend
Kade März 2024

Dieses Spiel ist absolut top. Für 60€ nicht zu viel Spielzeit, aber für Fans von Third-Person-Abenteuern definitiv empfehlenswert. Keine Kritikpunkte. Genießen Sie dieses Spiel in vollen Zügen!.

5/5
★★★★★ Läuft
Walter M März 2024

Tolle Spiele! Der nächste Teil knüpft nicht direkt an den vorherigen an, aber er macht dennoch viel Spaß. Die Switch-Version lief reibungslos und bietet verschiedene Schwierigkeitsstufen. Auf der einfachsten Stufe wird sogar ein Symbol angezeigt, das den Spielern hilft, die richtige Tür zu finden. Ideal für Spieler mit wenig Zeit oder Geduld.

Zudem können Gespräche nachgelesen werden, falls man sich nicht mehr gut an bestimmte Situationen erinnert. Insgesamt ein unterhaltsames Spielerlebnis für alle!.

5/5
★★★★★ Gute Neuauflage der alten Teile
Jenny Februar 2024

Vor einigen Jahren habe ich den ersten Teil auf dem Nintendo DS gespielt und war begeistert. Jetzt habe ich die Chance, diesen Klassiker in einem neuen, modernen Animationsstil zu erleben. Die packende Story bleibt unverändert, was bei einem Remaster nicht verwunderlich ist.

Bisher habe ich erst mit dem zweiten Teil begonnen, da dieser früher nur für die Wii erhältlich war. Die Rätsel im Spiel sind nicht allzu schwierig, sodass man sich voll und ganz auf die Geschichte konzentrieren kann. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und empfehle das Spiel allen, die storybasierte Spiele mögen.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Story-Modus
19.01.2024
Adventure, Spiele für Kinder, Switch-Adventure Spiel / Spielesammlung, Switch-Spielesammlung
Nintendo
12 Jahre
für Kinder
Singleplayer
Joy-Con
6 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram