Just Dance 2023 Edition (Switch) Switch-Musikspiel
-
Günstigster Preis
FYOUNG Armband für Just Dance 2026 2025 2024 2023 2022, 2 Pack Verstellbare
Auf Lager
16,97 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 20,96 €
→ zum Angebot
-
UBISOFT 12320, UBISOFT SW JUST DANCE 2023 - [Nintendo Switch] Lieferung in 1-2 Werktagen 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
-
Just Dance 2023 Edition (CIAB) Nintendo Switch-Spiel
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
19,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 26,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Just Dance 2023 Edition (Switch) Test
Diese Armbänder sind perfekt für Just Dance und Zumba! Wir haben den Doppelpack gekauft, um noch besser mit unserer Tochter zu tanzen. Im Gegensatz zu einer anderen Bewertung sitzen sie perfekt und verrutschen nicht. Meiner Tochter passen sie hervorragend und ich nutze sie gerne für Zumba. Bevor man die Armbänder für Zumba verwendet, sollte man das Handgelenk messen, um sicherzustellen, dass sie passen. Natürlich spürt man sie am Handgelenk, aber wer lieber ohne etwas in der Hand tanzt, findet hier eine großartige Alternative! Wer gerne Just Dance oder Zumba spielt, sollte sich diese Armbänder auf jeden Fall zulegen.
Die Joy-Con Armbänder sind eine gute Idee, aber verbesserungswürdig. Sie halten gut in der Plastikhalterung, aber rutschen bei schnellen Bewegungen. Eine Polsterung der Schale und weichere Fixiergurte würden sie perfekt machen. Passend für schlanke Arme, jedoch können sie am Handgelenk drücken.
Eine Alternative wäre, die Joy-Cons in der Hand zu halten. Insgesamt sind die Armbänder akzeptabel für diejenigen, die weniger empfindlich sind.
Wir haben dieses Produkt gekauft, um das Tanzen zu erleichtern. Die Idee finde ich wirklich toll, da die Hand frei ist, was für uns ein großer Vorteil ist. Wir haben jedoch nicht bemerkt, dass jeweils ein Gurt für Kinder und ein Gurt für Erwachsene enthalten ist.
Da wir aber Freunde mit zarten Armen haben, war das zum Glück nicht allzu dramatisch (daher 1 Stern Abzug). Fazit: Das Produkt erfüllt seinen Zweck! Der Tragekomfort ist individuell, aber ein Schaumstoffbezug wäre optimal. Ich würde es wieder kaufen und wir haben damit viel Spaß.
Meine Tochter (10) ist von dieser Variante nicht begeistert, da Kinderlieder wie Elsa darauf sind und sie Anna und Elsa nicht mag. Zudem sind einige Lieder nicht zum Tanzen und man muss erst andere herunterladen, bevor man ein Abo abschließen kann. Es lohnt sich nicht, dieses Produkt zu kaufen, da man nicht alle Lieder hat und das Abo möglicherweise nicht benötigt wird.
Das Spiel wurde zu Weihnachten meiner Tochter geschenkt, da wir große Just Dance Fans sind. Leider konnte es nicht mit seinem Vorgänger mithalten. Das Hauptmenü wurde geändert, es gibt weniger Lieder und alles ist auf Online ausgerichtet. Wir hoffen, dass das nächste Spiel wieder mehr wie seine Vorgänger sein wird.
Dieses Spiel ist wirklich großartig, aber ich bin enttäuscht, dass es nur einen Aktivierungscode gibt. Leider konnte nur einer meiner beiden Söhne das Spiel auf die Switch herunterladen. Das sollte definitiv verbessert werden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.