Gigantosaurus: Dino Kart (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: 3DClouds.it Genres: Fun Racer - Spiele für Kinder Hersteller/Publishers: Bandai Namco Entertainment - Outright Games
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,79 €
ab 19,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gigantosaurus - Dino Kart Nintendo Switch-Spiel expert Gigantosaurus - Dino Kart Nintendo Switch-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Gigantosaurus: Dino Kart - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Gigantosaurus: Dino Kart - [Nintendo Switch] 41,74 € Versand kostenfrei Gesamt 41,74 € → zum Angebot
• Gigantosaurus: Dino Kart SWITCH Nintendo Switch Otto Gigantosaurus: Dino Kart SWITCH Nintendo Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,79 € Versand kostenfrei Gesamt 52,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Gigantosaurus - Dino Kart Nintendo Switch-Spiel ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Gigantosaurus: Dino Kart SWITCH Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Gigantosaurus: Dino Kart - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 41,74 € Versand kostenfrei Gesamt 41,74 € → zum Angebot
Gigantosaurus: Dino Kart SWITCH netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Gigantosaurus: Dino Kart SWITCH Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Gigantosaurus: Dino Kart SWITCH Nintendo Switch Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,79 € Versand kostenfrei Gesamt 52,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Gigantosaurus: Dino Kart (Switch) Test

4/5
★★★★☆ Für junge Dinosaurierfans empfehlenswert...
Ostseesonne Mai 2023

In Disney Kart Racer erlebst du rasante Rennen mit den beliebten Disney-Charakteren auf abwechslungsreichen Strecken. Das Spiel ist komplett auf Deutsch und bietet drei Schwierigkeitsgrade. Die Grafik ist gut für die Switch und die Rennen sind ziemlich schnell. Es gibt zwar nur 15 Strecken und eine Kameraposition, aber die Nachtrennen sind ein besonderes Highlight.

Obwohl es nicht an Mario Kart 8 heranreicht, ist es eine unterhaltsame Ergänzung für Fans von Kart-Racern. Leider fehlt es dem Spiel an Wiederspielwert. Insgesamt ist Disney Kart Racer eine spaßige Ergänzung für deine Spielesammlung.

5/5
★★★★★ Super
Ist t November 2023

Lustig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Dino Racing
Manuela K August 2023

Gutes Kart Spiel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mit Vollgas durch die Steinzeit
Amazon C August 2023

Nette Optik, ideal fuur Kinder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
3DClouds.it
Fun Racer, Spiele für Kinder
Bandai Namco Entertainment, Outright Games
Funktion
Joy-Con
Spieler
für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer
4 Spieler
Multiplayer, Singleplayer, Wettkampf
Weitere Eigenschaften
3 Jahre
0 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram