Avatar: The Last Airbender - Quest for Balance (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die fesselnde Handlung führt durch eine detailreiche Welt, die von den vier Elementen geprägt ist und spannende Herausforderungen bietet.
• Spieler können die einzigartigen Fähigkeiten der Charaktere nutzen, um komplexe Rätsel zu lösen und packende Kämpfe zu meistern.
• Die hochwertige Grafik bringt die beliebte Animationsserie auf dem Nintendo Switch-Bildschirm zum Leben und sorgt für ein authentisches Spielerlebnis.
• Mit einer PEGI-Freigabe ab 12 Jahren bietet das Spiel eine ausgewogene Mischung aus actionreichen Sequenzen und altersgerechten Inhalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 15,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CentreSoft Avatar - The Last Airbender: Quest for Balance (CIAB) (Nintendo... thalia CentreSoft Avatar - The Last Airbender: Quest for Balance (CIAB) (Nintendo... Lieferbar in 5 - 7 Tagen 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• GAMEMILL SWI-281, GAMEMILL Avatar: The Last Airbender - Quest for Balance -... Media Markt GAMEMILL SWI-281, GAMEMILL Avatar: The Last Airbender - Quest for Balance -... Lieferung in 1-2 Werktagen 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• GameMill Entertainment, LLC Avatar The Last Airbender Quest for Balance -... Amazon GameMill Entertainment, LLC Avatar The Last Airbender Quest for Balance -... Auf Lager 23,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Avatar the last Airbender - Quest for Balance Nintendo Switch-Spiel expert Avatar the last Airbender - Quest for Balance Nintendo Switch-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
CentreSoft Avatar - The Last Airbender: Quest for Balance (CIAB) (Nintendo Switch) ✓ Bester Preis thalia Thalia.de Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
GAMEMILL SWI-281, GAMEMILL Avatar: The Last Airbender - Quest for Balance - [Nintendo Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
GameMill Entertainment, LLC Avatar The Last Airbender Quest for Balance - [Nintendo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
GameMill Entertainment, LLC Avatar The Last Airbender Quest for Balance - [Nintendo Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Avatar the last Airbender - Quest for Balance Nintendo Switch-Spiel expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Testbericht Avatar: The Last Airbender - Quest for Balance (Switch)

Avatar: The Last Airbender - Quest for Balance (Switch) entfesselt epische Action

Tauchen Sie ein in ein atemberaubendes Abenteuer, das die Herzen von Fans und Neueinsteigern gleichermaßen höher schlagen lässt. Dieses actiongeladene Switch-Spiel entführt Sie in die faszinierende Welt der Elementen-Beherrscher und bietet ein einzigartiges Spielerlebnis, das Geschicklichkeit und strategisches Denken perfekt vereint. Erleben Sie hautnah, wie sich die Geschichte der beliebten Animationsserie auf Ihrem Bildschirm entfaltet und meistern Sie die Kunst der Elementenkontrolle in packenden Kämpfen und kniffligen Rätseln.

Meistern Sie die Elemente in spektakulären Kämpfen

Das Spiel ermöglicht es Ihnen, die Kräfte der vier Elemente zu beherrschen und in dynamischen Gefechten einzusetzen. Steuern Sie Aang und seine Gefährten durch vielfältige Landschaften und entwickeln Sie mächtige Fähigkeiten, um gegen die Feuernation zu bestehen. Die intuitive Steuerung des Switch-Controllers erlaubt es Ihnen, flüssige Kombinationen aus Luft-, Wasser-, Erde- und Feuer-Techniken zu entfesseln. Jeder Charakter verfügt über einen einzigartigen Kampfstil, der strategische Tiefe und abwechslungsreiches Gameplay garantiert.

Avatar: The Last Airbender - Quest for Balance (Switch) Test

2/5
★★☆☆☆ Wirklich schlecht
Alina September 2023

Obwohl die Idee, alle drei Bücher durchspielen zu können, toll ist, ist die Umsetzung enttäuschend. Das Speichern funktioniert nicht zuverlässig, was sehr frustrierend ist. Als ich beim zehnten Kapitel war, musste ich plötzlich wieder beim zweiten beginnen. Wer das Spiel komplett durchspielen möchte, muss dies ohne Unterbrechungen tun, da es keine Möglichkeit gibt, zwischendurch zu pausieren oder ein anderes Spiel zu spielen. Keine klare Empfehlung für dieses Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Speicherdaten gelöscht
Franzi Dezember 2023

Dieses Spiel ist ein absolutes Unding. Obwohl ich Spaß daran habe, die Geschichte des Team Avatar noch einmal zu erleben, bekommt es von mir nur einen Stern. Die Speicherung der Spielstände funktioniert einfach nicht richtig. Nachdem ich bis zum dritten Buch gespielt hatte und das Spiel schloss, um ein Systemupdate durchzuführen, waren beim erneuten Öffnen des Spiels all meine Spielstände zurückgesetzt.

Ein klarer Fehler seitens der Entwickler und Nintendo, die es versäumt haben, ein funktionierendes Speichersystem zu integrieren. Es ist frustrierend, immer wieder von vorne beginnen zu müssen. Ein schönes Spiel mit einem großen Manko.

1/5
★☆☆☆☆ Vertraut mir. Es ist schlecht
A. L Oktober 2023

n könnte sich das Spiel durch eine spannende Story retten, dann liegt ihr leider falsch. Alles in allem eine große Enttäuschung.

1/5
★☆☆☆☆ Das ist ein Witz...
Matthias Oktober 2023

Das vorbestellte Spiel enttäuschte mich mit schlechter Grafik und langsamer Steuerung. Glücklicherweise hat Amazon das Spiel problemlos zurückgenommen und mir das Geld erstattet. Pluspunkt für den Kundenservice von Amazon!.

1/5
★☆☆☆☆ Zu Teuer für das was es bietet
Anonym September 2023

Das Spiel ist enttäuschend umgesetzt. Viele wichtige Handlungsstränge der Serie fehlen oder werden nur oberflächlich behandelt, wie Aangs Avatarzustand im nördlichen Wassertempel. Wenn man auf der Suche nach einer detailgetreuen Umsetzung ist, wird man hier leider enttäuscht. Der große Auftritt von Aang bleibt komplett aus.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Bamtang Games
22.09.2023
Action, Action-Adventure
GameMill Publishing
12 Jahre
Nickelodeon Avatar
1 Spieler
Singleplayer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram