Borderlands: Legendary Collection (Switch) Switch-Actionspiel
-
Günstigster Preis
2K 06932, 2K Borderlands Legendary Collection - [Nintendo Switch] (FSK: 18) Lieferung in 1-2 Werktagen 19,49 € Versand kostenfrei Gesamt 19,49 € → zum Angebot
-
Borderlands Legendary Collection (Code-in-a-box) Nintendo Switch
Auf Lager
21,43 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 26,43 €
→ zum Angebot
-
Borderlands Legendary Coll. Switch CIAB (Shooter Spiele Switch)
Lieferzeit: 1-3 Tage
22,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 29,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Borderlands: Legendary Collection (Switch) Test
Dieses Spiel ist ein echter Hit auf der Playstation und jetzt auch für die Switch erhältlich. Es macht immer wieder Spaß und ist perfekt für unterwegs. Es ist jedoch wichtig zu wissen, dass nur Teil 1 auf dem Modul enthalten ist und der Rest heruntergeladen werden muss.
Diese Spielesammlung bietet langanhaltenden Spielspaß mit allen Zusatzinhalten. Die flüssige Performance mit 30 fps im Handheld- und Dock-Modus überzeugt. Ein gelungener Mix aus drei Spielen für stundenlangen Unterhaltungsgenuss.
Toller Deal für Fans von Borderlands auf der Nintendo Switch! Drei Spiele zum Preis von einem, die grafisch beeindrucken und reibungslos laufen. Ein absolutes Vergnügen für Kenner der Serie.
Trotz des Kaufs aller drei Teile befindet sich nur ein Teil auf dem Modul. Die anderen beiden Teile müssen heruntergeladen und mit dem Profil verknüpft werden. Dadurch sind die Spiele nicht weiterverkaufbar oder ausleihbar. Das ist Kundenverarschung.
Ich war kurz davor, die Collection für 19,49€ zu kaufen, aber nachdem ich die Rezession gelesen habe, habe ich es sofort gelassen. Es ist dreist, dass nicht deutlich gemacht wird, dass für Borderlands 1 7GB heruntergeladen werden müssen und der Rest nur über Download verfügbar ist. Es ist unverschämt, den Rahmen der Switch zu sprengen, ohne einen Hinweis darauf zu geben. Anstatt 2-3 Cartridges zu verwenden, wird DLC bevorzugt, ohne ausreichende Informationen dazu zu geben.
Erst auf der Verpackung wird darauf hingewiesen. Ich persönlich finde es eine Frechheit, diese wichtige Information nicht klar anzugeben.
Vorsicht! Spiel nicht komplett auf Modul! Große Datenmenge zusätzlich erforderlich. Verschwendung von Systemspeicher und Internetabhängigkeit. Spielen ohne Modul unmöglich. Besser gleich im Onlineshop kaufen. Unverschämtheit!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen