Destiny Connect: Tick-Tock Travelers - Time Capsule Edition (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Nippon Ichi Software Genre: Switch-Rollenspiel / Rollenspiel Plattform: Nintendo Switch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
25,99 €
Ø 27 €
25,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
25,99 €
Ø 27 €
25,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,94 €
ab 25,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIS America Destiny Connect: Tick-Tock Travelers - Time Capsule Edition (Switch) Marktkauf.de NIS America Destiny Connect: Tick-Tock Travelers - Time Capsule Edition (Switch) 2 Werktage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Destiny Connect: Tick-Tock Travelers - Time Capsule Edition (Switch)... Gameworld.de Destiny Connect: Tick-Tock Travelers - Time Capsule Edition (Switch)... Lieferzeit: 1-3 Tage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• Destiny Connect: Tick-Tock Travelers - Time Capsule Edition [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Destiny Connect: Tick-Tock Travelers - Time Capsule Edition [Nintendo Switch] Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
NIS America Destiny Connect: Tick-Tock Travelers - Time Capsule Edition (Switch) ✓ Bester Preis Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Destiny Connect: Tick-Tock Travelers - Time Capsule Edition (Switch) (Rollenspiele Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Destiny Connect: Tick-Tock Travelers - Time Capsule Edition [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
NIS Destiny Connect: Tick-Tock Travelers - Nintendo Switch - RPG - PEGI 7 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 31,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,58 € → zum Angebot
Destiny Connect: Tick-Tock Travelers (NSW) Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 38,94 € Versand kostenfrei Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Destiny Connect: Tick-Tock Travelers - Time Capsule Edition (Switch) Test

5/5
★★★★★ Durchgespielen und dann in die Sammlung.
Niklas März 2021

Der Grafikstil mag ungewöhnlich sein, aber er wird sicherlich einigen Geschmäckern gerecht. Für 4,99€ inklusive Lieferung konnte ich einfach nicht widerstehen. Absolut top! Ein Aspekt, der meiner Meinung nach die 5 Sterne rechtfertigt, ist der Soundtrack. Meiner Ansicht nach ist er einfach unglaublich gut gelungen - passt perfekt zum Spiel. Klare Kaufempfehlung für entspanntes abendliches Spielen!.

4/5
★★★★☆ Destiny Connect (Nintendo Switch)
Paddy November 2021

Das Spiel macht Spaß, aber enttäuscht mit englischem Inhalt trotz deutscher Hülle. Verständnislosigkeit bei dieser Diskrepanz. Insgesamt jedoch ein solides Spiel.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Spiel enthalten
S.H.S.H. Januar 2020

Enttäuschend - kein Spiel in der Verpackung, nur Poster und Chips. Keine Sterne verdient, wird zurückgesendet. Enttäuschend, keine Empfehlung.

5/5
★★★★★ Top
Kuschelige M Dezember 2025

Schnell geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Nippon Ichi Software
Switch-Rollenspiel / Rollenspiel
Nintendo Switch
NIS America
Funktion
Controller, Joy-Con
Spieler
12 Jahre
Singleplayer
Weitere Eigenschaften
Handheldspiel, Konsolenspiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram