Donkey Kong Country: Tropical Freeze (Switch) Switch-Actionspiel

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Retro Studios Erscheinungsdatum: 04.05.2018 Genres: Action - Jump'n'Run - Spiele für Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
47,87 €
Ø 53 €
40,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
47,87 €
Ø 53 €
40,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,74 €
ab 47,87 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Donkey Kong Country: Tropical Freeze Nintendo Switch-Spiel expert Donkey Kong Country: Tropical Freeze Nintendo Switch-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 47,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,86 € → zum Angebot
• Nintendo Donkey Kong Country: Tropical Freeze Switch (EU PEGI) (deutsch) E&R GAMES Nintendo Donkey Kong Country: Tropical Freeze Switch (EU PEGI) (deutsch) Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 49,53 € + 2,93 € Versand Gesamt 52,46 € → zum Angebot
• Nintendo Donkey Kong Country: Tropical Freeze – Import aus Englisch, spielbar... Amazon Marketplace Nintendo Donkey Kong Country: Tropical Freeze – Import aus Englisch, spielbar... Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.87 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Donkey Kong Country: Tropical Freeze Nintendo Switch-Spiel ✓ Bester Preis expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 47,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,86 € → zum Angebot
Nintendo Donkey Kong Country: Tropical Freeze Switch (EU PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 49,53 € + 2,93 € Versand Gesamt 52,46 € → zum Angebot
Nintendo 2522940, Donkey Kong Country: Tropical Freeze - Nintendo Switch playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 50,80 € + 5,74 € Versand Gesamt 56,54 € → zum Angebot
Nintendo 2522940, Donkey Kong Country: Tropical Freeze - Nintendo Switch Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 50,81 € + 5,74 € Versand Gesamt 56,55 € → zum Angebot
Nintendo 964217, Donkey Kong Country: Tropical Freeze (Nintendo Switch) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 50,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Donkey Kong Country: Tropical Freeze, Nintendo Switch-Spiel Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar 51,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
Nintendo 2522940, Nintendo Donkey Kong Country: Tropical Freeze (Switch, DE) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 52,12 € Versand kostenfrei Gesamt 52,12 € → zum Angebot
Nintendo Switch - Donkey Kong Country Tropical Freeze Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 53,19 € Versand kostenfrei Gesamt 53,19 € → zum Angebot
Donkey Kong Country: Tropical Freeze - Nintendo Switch - Platformer - PEGI 3 (EU proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 54,04 € + 2,99 € Versand Gesamt 57,03 € → zum Angebot
Nintendo 964217, Donkey Kong Country: Tropical Freeze (Nintendo Switch) Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Nintendo 2522940, Nintendo Donkey Kong Country Tropical Freeze - Nintendo barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 57,51 € Versand kostenfrei Gesamt 57,51 € → zum Angebot
Nintendo Donkey Kong Country: Tropical Freeze – Import aus Englisch, spielbar auf Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Donkey Kong Country: Tropical Freeze (Switch) Test

4/5
★★★★☆ Gutes Spiel mit schönes Leveldesign, zum Glück mit Hilfe-Modus
M. W Oktober 2020

Als Neuling im Donkey Kong Universum fand ich den normalen Modus herausfordernd, oft scheiterte ich bereits im dritten Level. Zum Glück gibt es einen leichteren Modus für Spieler, die nicht stundenlang an der Steuerung feilen möchten. Mit Doppelsprung und mehr Herzen wird das Spiel zugänglicher. Die Möglichkeit, das Spiel zu zweit zu genießen, macht es noch unterhaltsamer. Alles in allem ist Donkey Kong ein schönes Spiel, das für verschiedene Spieler aller Schwierigkeitsstufen geeignet ist.

2/5
★★☆☆☆ Sieht besser aus, als es sich Spielt
S. Mai 2023

Die Bedienung dieses Spiels ist einfach katastrophal. Das Kämpfen und Sprinten sind auf derselben Taste, was dazu führt, dass man beim Sprinten vom Fleck weg erst einmal zuschlägt. Zudem verhält sich der Charakter manchmal seltsam und rutscht ein paar Millimeter weiter. Über die Wasserlevel möchte ich gar nicht erst reden, dort ist die Steuerung noch schlimmer.

1/5
★☆☆☆☆ Spiel sieht nicht original aus. Passt nicht in die switch
Lo M März 2019

Ich habe dieses Spiel für meinen Sohn bestellt, aber leider passt die Disk nicht in die Switch-Konsole. Die Disk ist zu dick und sieht anders aus als erwartet. Mein Sohn war enttäuscht, daher war es ein großer Fehlkauf. Das linke Spiel (online gekauft) passt nicht, das rechte (im Laden gekauft) hingegen schon.

Meiner Meinung nach wirkt das linke Spiel gefälscht. Was denken Sie?.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel
Katrin S September 2021

Es macht einen Riesen Spaß das Spiel zu spielen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Retro Studios
04.05.2018
Action, Jump'n'Run, Spiele für Kinder
Nintendo Switch
Switch-Actionspiel
Switch-Jump'n'Run
Nintendo
Donkey Kong
Besonderheit
ohne zusätzliche Hardware
nein
Funktion
Controller, Joy-Con
nein
Spieler
2 Spieler
Story-Modus
Lokaler Koop-Modus, Lokales Spiel, gleichzeitig
3 Jahre
Koop, Multiplayer, Singleplayer
0 Jahre
für Jungen, für Kinder
Weitere Eigenschaften
Handheldspiel, Konsolenspiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram