Schleich Horse Club Adventures 2: Hazelwood Stories - Gold Edition (Switch) Switch-Rennspiel

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Wild River Genres: Rennsport - Simulation - Spiele für Kinder - Switch-Adventure Spiel / Adventure Hersteller/Publisher: EuroVideo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 29,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Horse Club Adventures 2 Gold Edition - Nintendo Switch mueller.de Horse Club Adventures 2 Gold Edition - Nintendo Switch 2-3 Tage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• Wild River Games Horse Club Adventures 2 Gold Edition Nintendo Switch USK: 0 Amazon Marketplace Wild River Games Horse Club Adventures 2 Gold Edition Nintendo Switch USK: 0 Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
• Horse Club Adventures 2 Gold Edition Nintendo Switch Otto Horse Club Adventures 2 Gold Edition Nintendo Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Horse Club Adventures 2 Gold Edition - Nintendo Switch ✓ Bester Preis mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Wild River Games Horse Club Adventures 2 Gold Edition Nintendo Switch USK: 0 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Horse Club Adventures 2 Gold Edition - Nintendo Switch Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Horse Club Adventures 2 Gold Edition Nintendo Switch Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Horse Club Adventures 2 - Gold Edition [Nintendo Switch] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 42,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Horse Club Adventures 2 - Gold Edition [Nintendo Switch] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 42,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Horse Club Adventures 2 Nintendo Switch-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Schleich Horse Club Adventures 2: Hazelwood Stories - Gold Edition (Switch) Test

5/5
★★★★★ Horse club schleich
Coli September 2024

Meine 6-jährige Tochter liebt dieses interaktive, pädagogisch wertvolle Lernspiel. Besonders gefällt ihr, dass alles vorgelesen wird; wenn sie etwas vergisst, lese ich kurz nach. Die Steuerung ist noch etwas schwierig für sie, beeinträchtigt den Spielspaß aber nicht.

5/5
★★★★★ Besser als Teil 1
Christine S Januar 2024

Meine 8-jährige Tochter liebte dieses Spiel und spielte es komplett während der Ferien durch. Die Grafik ist deutlich verbessert im Vergleich zum ersten Teil.

5/5
★★★★★ Schönes Spiel
von einer Kundin Mai 2024

Mein Kind hatte viel Freude daran. Viele tolle Aufgaben. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel
von Gina K. Oktober 2023

Meine Tochter liebt dieses Spiel!
Der Versand erfolgte sehr schnell und problemlos. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wild River
Rennsport, Simulation, Spiele für Kinder, Switch-Adventure Spiel / Adventure
EuroVideo
3 Jahre
Switch-Rennspiel
für Kinder
Singleplayer
Joy-Con
0 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram