Double Dragon Gaiden: Rise of the Dragons (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Arc System Works - Secret Base Erscheinungsdatum: 30.09.2023 Genres: Action - Beat 'em Up - Spiele für Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
16,99 €
Ø 19 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
16,99 €
Ø 19 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,07 €
ab 16,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAXIMUM ENTERTAINMENT SWI-472, MAXIMUM ENTERTAINMENT SW DOUBLE DRAGON GAIDEN:... Media Markt MAXIMUM ENTERTAINMENT SWI-472, MAXIMUM ENTERTAINMENT SW DOUBLE DRAGON GAIDEN:... Lieferung ab Erscheinungsdatum 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Modus Games 104680, Modus Games Double Dragon Gaiden Switch Rise o t. Dragons UK Galaxus Modus Games 104680, Modus Games Double Dragon Gaiden Switch Rise o t. Dragons UK 7-14 Werktage 22,35 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
• Double Dragon Gaiden - Rise of the Dragons Amazon Marketplace Double Dragon Gaiden - Rise of the Dragons Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
MAXIMUM ENTERTAINMENT SWI-472, MAXIMUM ENTERTAINMENT SW DOUBLE DRAGON GAIDEN: RISE OF ✓ Bester Preis Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung ab Erscheinungsdatum 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Modus Games 104680, Modus Games Double Dragon Gaiden Switch Rise o t. Dragons UK Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 22,35 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
Modus Games Double Dragon Gaiden: Rise of the Dragons - Nintendo Switch - Fighting - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 24,55 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,54 € → zum Angebot
Double Dragon Gaiden - Rise of the Dragons Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Modus Games Double Dragon Gaiden: Rise of the Dragons Standard Nintendo Switch Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 34,07 € + 1,90 € Versand Gesamt 35,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:24 Uhr.

Double Dragon Gaiden: Rise of the Dragons (Switch) Test

5/5
★★★★★ Macht Spaß
Torben D Juli 2024

Toller Kauf! Das Spiel macht großen Spaß und bietet viele Freischaltmöglichkeiten. Die Spielfiguren sind klein und kugelig, aber mit nostalgischem Gameplay und guter Grafik hat es einen hohen Wiederspielwert.

5/5
★★★★★ Spaßige Prügelei
Sonic August 2023

Super Spiel für den Preis. Viele Freischaltungen und Entdeckungen. Suchtfaktor wie in alten Zeiten. Absolut begeistert, klare Kaufempfehlung! 👍.

4/5
★★★★☆ Solide!
Freidenker August 2023

Dieses Retro-Spiel bringt Kindheitserinnerungen zurück! Mein Sohn und ich genießen es, gemeinsam die Levels zu erkunden. Obwohl die Grafik etwas altbacken ist und die Musik nicht die beste Qualitiät bietet, überzeugt das Spiel mit seiner treuen Umsetzung des Originals. Der Online-Modus wird von uns nicht genutzt. Als Bonus liegen Protagonisten-Aufkleber und eine Karte der Stadt bei. Wir empfehlen diesen Klassiker definitiv weiter! 👍.

5/5
★★★★★ Tolles Game
Isaac C Januar 2024

Alles bestens gerne wieder 👍🏻😃. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Arc System Works, Secret Base
30.09.2023
Action, Beat 'em Up, Spiele für Kinder
Astragon, Modus Games
12 Jahre
für Kinder
2 Spieler
Koop, Multiplayer, Singleplayer
12 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram