Killer Frequency (Switch) Nintendo Switch-Spiele

• Das Survival-Horror-Adventure entführt Spieler in eine spannungsgeladene Welt voller unheimlicher Geheimnisse und Gefahren.
• Entwickelt von Team17, bietet das Spiel ein fesselndes Einzelspieler-Erlebnis für Fans des Horror-Genres ab 16 Jahren.
• Die detaillierte Spielwelt lädt zum Erkunden ein und hält zahlreiche Rätsel und Herausforderungen bereit.
• Mit seiner Veröffentlichung am 01.06.2023 bringt es frischen Nervenkitzel auf die Nintendo Switch-Plattform.
• Das Spiel vereint packende Storytelling-Elemente mit intensiven Survival-Mechaniken für ein mitreißendes Spielerlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,19 €
Ø 15 €
15,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,19 €
Ø 15 €
15,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,59 €
ab 15,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Killer Frequenzy Switch (Adventure Spiele Switch) Gameworld.de Killer Frequenzy Switch (Adventure Spiele Switch) Lieferzeit: 1-3 Tage 15,19 € Versand kostenfrei Gesamt 15,19 € → zum Angebot
• Fireshine Games Killer Frequency - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Fireshine Games Killer Frequency - [Nintendo Switch] Auf Lager 19,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
• NBG EDV Handels & Verlags Killer Frequency (Nintendo Switch) thalia NBG EDV Handels & Verlags Killer Frequency (Nintendo Switch) Sofort lieferbar 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• CentreSoft Killer Frequency (Nintendo Switch) Hugendubel CentreSoft Killer Frequency (Nintendo Switch) Sofort Lieferbar 43,59 € Versand kostenfrei Gesamt 43,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.19 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Killer Frequenzy Switch (Adventure Spiele Switch) ✓ Bester Preis Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 15,19 € Versand kostenfrei Gesamt 15,19 € → zum Angebot
Fireshine Games Killer Frequency - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
NBG EDV Handels & Verlags Killer Frequency (Nintendo Switch) thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
CentreSoft Killer Frequency (Nintendo Switch) Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 43,59 € Versand kostenfrei Gesamt 43,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:15 Uhr.

Testbericht Killer Frequency (Switch)

Killer Frequency (Switch) - Spannendes Survival-Horror-Abenteuer

Tauchen Sie ein in eine fesselnde Welt voller Geheimnisse und Gefahren. Dieses packende Adventure für die Nintendo Switch entführt Sie in eine atmosphärische Kleinstadt der 1980er Jahre. Als Moderator einer nächtlichen Radiosendung müssen Sie verzweifelte Anrufer vor einem Serienmörder retten. Erleben Sie knisternde Spannung und cleveres Gameplay, während Sie gegen die Zeit ankämpfen, um Leben zu retten und dem Killer auf die Spur zu kommen.

Atmosphärisches Retro-Setting trifft auf moderne Spielmechaniken

Das Adventure versetzt Sie zurück in die Ära der Neonlichter und Synthie-Sounds. Genießen Sie die authentische 80er-Jahre Atmosphäre, während Sie im Radiostudio Anrufe entgegennehmen und lebenswichtige Entscheidungen treffen. Die detailverliebte Grafik und der stimmungsvolle Soundtrack schaffen ein einzigartiges Spielerlebnis. Gleichzeitig sorgen innovative Gameplay-Elemente für frischen Wind im Genre und fordern Ihre Kombinationsgabe heraus.

Killer Frequency (Switch) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Killer Frequency (Switch)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Team 17
01.06.2023
Adventure, Survival Horror
Team17
Spieler
1 Spieler
Singleplayer
Weitere Eigenschaften
12 Jahre
16 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram