Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 (Xbox One) XBox One Spiele

★★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Vicarious Visions Erscheinungsdatum: 04.09.2020 Genres: Spiele für Kinder - Sport
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,60 €
Ø 11 €
11,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,60 €
Ø 11 €
11,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 11,60 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Activision Blizzard 88477GM, Activision Blizzard Tony Hawks Pro Skater 1 + 2... expert TechnoMarkt Activision Blizzard 88477GM, Activision Blizzard Tony Hawks Pro Skater 1 + 2... sofort versandfertig 11,60 € + 7,99 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
• Tony Hawk's Pro Skater 1+2 Xbox One Otto Tony Hawk's Pro Skater 1+2 Xbox One lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,13 € → zum Angebot
• Videogioco Activision Tony Hawk’S Pro Skater 1+2 Amazon Marketplace Videogioco Activision Tony Hawk’S Pro Skater 1+2 Auf Lager 35,38 € Versand kostenfrei Gesamt 35,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.6 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Activision Blizzard 88477GM, Activision Blizzard Tony Hawks Pro Skater 1 + 2 (Xbox ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 11,60 € + 7,99 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
Activision Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 - Microsoft Xbox One - Sport - PEGI 12 (EU proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 13,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
Activision Tony Hawk's Pro Skater 1+2, Xbox One, T (Jugendliche), Physische Medien Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,89 € Versand kostenfrei Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Xbox One-Spiel Tony Hawk's Pro Skater 1+2 expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 14,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,96 € → zum Angebot
Activision Blizzard Tony Hawks Pro Skater 1 + 2 (Xbox One) 88477GM Boomstore Angebotsinfo 16,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 23,42 € → zum Angebot
Tony Hawk's Pro Skater 1+2 Xbox One Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,13 € → zum Angebot
Videogioco Activision Tony Hawk’S Pro Skater 1+2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,38 € Versand kostenfrei Gesamt 35,38 € → zum Angebot
Tony Hawk's Pro Skater 1+2 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Activision Blizzard Tony Hawk's Pro Skater 1+2 (Xbox One) thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Iam a superman
BNO September 2020

Hurra! Endlich ist es da. Und ich muss sagen, die Community wurde endlich gehört. Man ist sofort wieder drin. Der Klang, die Steuerung, die Moves – absoluter Flashback.

Ich freue mich einfach riesig, wieder in diese Zeit zurückversetzt zu werden, und hoffe, dass auch die neue Generation Spaß an diesen Klassikern bzw. Arcade-Skatern hat. Für Fans der alten Serie ein Muss, aber die haben es sicher schon. Zuschlagen, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ "So here I am, doing everything I can Holding on to what I am ........
MF September 2020

"Tony Hawks Pro Skater 1+2 Remake hat meine Erwartungen übertroffen! Mit verbesserten Grafiken, neuen Features wie Online-Modus und individuellen Challenges, ist das Spiel ein Must-Have für Fans des Originals. Trotz einiger zensierter Songs ist der Soundtrack vielfältig und passend zum Thema. Der Spaßfaktor ist hoch, vor allem beim Erstellen eigener Parks und Skater. Die Möglichkeit, die Ziele in den Levels wiederholt zu spielen und sich in Ranglisten zu messen, sorgt für langanhaltende Motivation.

Insgesamt eine gelungene Neuauflage eines Klassikers, die sowohl alte als auch neue Fans begeistern wird. USA hin oder her, dieses Spiel ist definitiv ein Hit!".

5/5
★★★★★ Alte Zeiten kommen wieder hoch :-)
eine Kundenbewertung März 2021

Dieses Spiel hat mich stundenlang in die alten Zeiten zurückversetzt. Mit verbesserten Grafiken bietet es ein unvergleichliches Spielerlebnis. Ein Muss für Nostalgiker und Gamer gleichermaßen. Absolut empfehlenswert für alle, die die alten Zeiten wieder aufleben lassen wollen. Machen Sie sich bereit für Spaß und Erinnerungen! Ein klarer Kaufgrund für alle Liebhaber klassischer Spiele.

5/5
★★★★★ Nostalgie pur
eine Kundenbewertung Februar 2021

Das Spiel bringt nostalgischen Spaß und erinnert mich an meine Kindheit. Die Grafik hat sich verbessert, aber Tony Hawk bleibt zeitlos. Nach nur 10 Minuten konnte ich wieder 15 sein und mich voll und ganz dem Spiel hingeben.

5/5
★★★★★ Genial
eine Kundenbewertung November 2020

Dieses Remake ist einfach fantastisch! Als Fan der Originalspiele aus meiner Jugend war ich zunächst skeptisch, aber ich wurde positiv überrascht. Die Grafik ist beeindruckend und die Level fühlen sich immer noch originalgetreu an, nur eben schöner. Die Steuerung ist ebenfalls perfekt umgesetzt und lässt mich sofort in alten Erinnerungen schwelgen.

Der original Soundtrack rundet das Spielerlebnis ab und sorgt für Gänsehautmomente. Ein paar minimale Änderungen hier und da stören überhaupt nicht, im Gegenteil, sie bringen frischen Wind. Dieses Meisterwerk ist ein Must-Have für jeden Fan und wird definitiv für nostalgische Momente sorgen.

5/5
★★★★★ Retrofeeling mit aktueller Grafik, Top! :)
eine Kundenbewertung September 2020

Nach 20 Jahren hat mich dieses Spiel wider erneut fasziniert! Tolle Grafik und Gameplay. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
Vicarious Visions
04.09.2020
Spiele für Kinder, Sport
Activision
PC
Tony Hawk
für Kinder
Konsolenspiel
Spieler
12 Jahre
Multiplayer, Singleplayer, Wettkampf
6 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram