Zombie Army 4: Dead War (PS4) PS4 Third Person Shooter (TPS)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Rebellion Genres: PS4 Actionspiel / Action - Third Person Shooter (TPS) Plattform: PlayStation 4 (PS4)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,10 €
Ø 27 €
24,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,10 €
Ø 27 €
24,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,39 €
ab 26,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rebellion SO3849, Rebellion Zombie Army 4: Dead War (PS4, DE) (SO3849) Galaxus Rebellion SO3849, Rebellion Zombie Army 4: Dead War (PS4, DE) (SO3849) 4-8 Werktage 26,10 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,10 € → zum Angebot
• Zombie Army 4 PS-4 Dead War uncut Playstation 4 Otto Zombie Army 4 PS-4 Dead War uncut Playstation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,79 € Versand kostenfrei Gesamt 38,79 € → zum Angebot
• Deep Silver Zombie Army 4: Dead War Amazon Marketplace Deep Silver Zombie Army 4: Dead War Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 50,39 € Versand kostenfrei Gesamt 50,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.1 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Rebellion SO3849, Rebellion Zombie Army 4: Dead War (PS4, DE) (SO3849) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 26,10 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,10 € → zum Angebot
Zombie Army 4: Dead War Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Zombie Army 4 PS-4 Dead War uncut (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 29,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,18 € → zum Angebot
Zombie Army 4 PS-4 Dead War uncut Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,79 € Versand kostenfrei Gesamt 38,79 € → zum Angebot
Deep Silver Zombie Army 4: Dead War Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 50,39 € Versand kostenfrei Gesamt 50,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:46 Uhr.

Zombie Army 4: Dead War (PS4) Test

5/5
★★★★★ Super Game
Pumpman Februar 2020

Das Spiel ist absolut fantastisch! Ich habe die Collector's Edition gekauft und bin begeistert. Wer Teil 4 spielt, sollte unbedingt auch die Zombie Army Trilogy probieren, um die Geschichte zu verstehen, da die Teile zusammengehören. Ein toller Shooter, den ich definitiv weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Absolut spitze!!
Peter G Februar 2020

Ein absoluter Hit für erfahrene Spieler und Neueinsteiger gleichermaßen. Die Grafik, der Sound und das Gameplay sind alle erstklassig. Geschmäcker können variieren, aber wie meine Vorredner bereits gesagt haben: Top Spiel! Ein Muss für alle Gaming-Fans.

5/5
★★★★★ Super gutes Spiel wie der Vorgänger
Lars K Februar 2020

Die Zombie Army 4-Trilogie ist ein unterhaltsames Spiel mit einer fesselnden Geschichte, das von Anfang an Spaß macht. Der vierte Teil hat sich definitiv gelohnt.

5/5
★★★★★ Zombie Army 4
Rene S Februar 2020

Dieses Spiel ist absolut genial gestaltet. Die Zombies bieten genau die richtige Herausforderung, nicht zu einfach, aber auch nicht unmöglich schwer. Die WW2 Symbole sind ein zusätzliches Highlight. Für alle, die es lieben, Zombies den Garaus zu machen, ist dieses Spiel die perfekte Wahl. Wer auf der Suche nach Action und Spannung ist, sollte hier unbedingt zuschlagen.

5/5
★★★★★ Das Ballern geht weiter
Matthias P Februar 2020

Der Nachfolger der Zombie Army Trilogy überzeugt mit spannenden Neuerungen wie Waffen-Upgrades, Skins und Levelaufstiegen. Die Serie bleibt sich insgesamt treu, bietet jedoch nach etwa 30 Minuten einige erfrischende Neuerungen. Besonders beeindruckend ist die 80er-Jahre-Atmosphäre und der passende Soundtrack. Mit vollen 5 Sternen verdient das Spiel eine klare Kaufempfehlung, da es genau das bietet, was man sich von einer Fortsetzung wünscht: Kleine Veränderungen, Verbesserungen und doppelten Spielspaß.

2/5
★★☆☆☆ Das bereits vierte Zombiesplatter Spinoff der Sniper Elite Reihe
S & Februar 2020

Der vierte Teil der Zombie Army-Serie bietet stumpfes Gameplay und viel Koop-Spaß. Trotz fehlender Innovation und schwerem Schwierigkeitsgrad ist die unzensierte deutsche Version des Spiels unterhaltsam. Der Horde-Modus sticht besonders hervor, da die Kampagne an Abwechslung mangelt. Kritikpunkte sind der fehlende lokale Koop-Modus und der hohe Preis für wenig Neuerungen im Vergleich zu den Vorgängern.

Ein Sale-Angebot für 20€ kann sich lohnen, aber mehr ist das Spiel nicht wert. Nur 2 Sterne, vor allem für erfahrene Spieler der Serie. Wer jedoch gerne im Team spielt und blutige Zombie-Gefechte mag, wird auf seine Kosten kommen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Rebellion
PS4 Actionspiel / Action, Third Person Shooter (TPS)
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Third Person Shooter (TPS)
Besonderheit
nein
Funktion
nein
Controller
Spieler
Kampagne
18 Jahre
Singleplayer
18 Jahre
für Erwachsene
Weitere Eigenschaften
Konsolenspiel
für Erwachsene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram