Game Zombie Army 4: Dead War Xbox One Xbox One Actionspiel

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• USK 18 / PEGI 18 Freigabe für erwachsene Spieler mit entsprechenden Inhalten
• Third Person Shooter in 3D ermöglicht taktischen Überblick im Kampfgeschehen
• Story-Kampagne im Singleplayer für Spieler ohne Online-Anforderung
• Online-Koop-Modus für gemeinsame Missionen mit anderen Spielern
• Realistische Grafik unterstreicht die düstere Kriegs-Atmosphäre
• Controller-Steuerung für präzise Eingaben während intensiver Gefechte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
27,85 €
Ø 28 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
27,85 €
Ø 28 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,79 €
ab 27,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sold Out Zombie Army 4: Dead War - [Xbox One] Amazon Marketplace Sold Out Zombie Army 4: Dead War - [Xbox One] Auf Lager 27,85 € + 5,00 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
• Zombie Army 4 XB-One Dead War uncut (Xbox One) Gameworld.de Zombie Army 4 XB-One Dead War uncut (Xbox One) Lieferzeit: 1-3 Tage 28,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• GAME Zombie Army 4: Dead War, Xbox One, Xbox One, Multiplayer-Modus, M (Reif) Kaufland GAME Zombie Army 4: Dead War, Xbox One, Xbox One, Multiplayer-Modus, M (Reif) 1-2 Werktage 29,87 € Versand kostenfrei Gesamt 29,87 € → zum Angebot
• Zombie Army 4 XB-One Dead War uncut Xbox One Otto Zombie Army 4 XB-One Dead War uncut Xbox One lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,79 € Versand kostenfrei Gesamt 38,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.85 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Sold Out Zombie Army 4: Dead War - [Xbox One] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,85 € + 5,00 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
Zombie Army 4 XB-One Dead War uncut (Xbox One) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 28,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
GAME Zombie Army 4: Dead War, Xbox One, Xbox One, Multiplayer-Modus, M (Reif) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,87 € Versand kostenfrei Gesamt 29,87 € → zum Angebot
Zombie Army 4 XB-One Dead War uncut Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 31,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,54 € → zum Angebot
Zombie Army 4 XB-One Dead War uncut Xbox One Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,79 € Versand kostenfrei Gesamt 38,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:32 Uhr.

Testbericht Game Zombie Army 4: Dead War Xbox One

Zombie Army 4 – Dead War für die Xbox One

Dieses Xbox One Actionspiel richtet sich gezielt an erwachsene Spieler und trägt eine Altersfreigabe ab 18 Jahren nach USK und PEGI. Der Third Person Shooter von Entwickler Rebellion kombiniert Story-fokussierten Singleplayer-Modus mit kooperativen Online-Möglichkeiten. Die Kampagne lässt sich sowohl allein durchspielen als auch im Online-Koop mit weiteren Spielern bestreiten. Als netzwerkfähiges Spiel ermöglicht es gemeinsame Missionen gegen untote Gegner in einem alternativen Kriegs-Szenario. Die realistische Grafik unterstreicht die düstere Atmosphäre und fordert entsprechend abgeklärte Spieler.

Third-Person-Perspektive für taktischen Überblick

Die 3D-Third-Person-Ansicht gewährt durchgehend Sicht auf die spielbare Figur und deren unmittelbare Umgebung. Diese Perspektive erleichtert das Zielen auf mehrere Gegner gleichzeitig und ermöglicht schnelle Reaktionen auf Angriffe aus verschiedenen Richtungen. Controller-Steuerung sorgt für präzise Eingaben während intensiver Gefechte. Das Kriegs- und Zombie-Thema verbindet historische Schauplätze mit Horror-Elementen und schafft dadurch ein ungewöhnliches Setting für Shooter-Fans. Die Entwicklung durch Rebellion bringt langjährige Genre-Erfahrung in das Projekt ein.

Game Zombie Army 4: Dead War Xbox One Test

5/5
★★★★★ Super
Tamer K Februar 2020

Dieses Spiel ist einfach fantastisch! Es macht extrem Spaß, bietet viele Waffenoptionen und vielfältiges Gameplay. Ein sehr guter Teil, sogar besser als die bereits herausragende Trilogie. Es wird definitiv lange Freude bereiten.

1/5
★☆☆☆☆ Online koop klappt nicht
Amazon Kunde Dezember 2020

Beim Versuch, im Coop mit meiner Freundin zu spielen, erscheint ständig die Meldung "Zeitüberschreitung". Andere Multiplayer-Titel funktionieren einwandfrei, dieses Problem trat bisher nie auf. Für so viel ausgegebenes Geld ist das Spiel unbrauchbar — enttäuschend und voller Verbindungsprobleme.

5/5
★★★★★ Macht einfach nur Spaß!
Jens S Januar 2021

Wer schon die Vorgänger Teile gespielt hat wird diesen Teil hier lieben. Neuer Inhalt. Ansonsten alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach super.
Petra L Juni 2020

Wer diese Spiele mag, wird zu 100% damit zufrieden sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rebellion
Action, Xbox One Third Person Shooter (TPS) / Third Person Shooter (TPS)
Xbox One
Xbox One Actionspiel
505 Games
Sniper Elite
Controller
Krieg, Zombies
Funktion
3D, Third Person
ja
Inhalt
realistisch
2 Spiele
Spieler
1 Spieler
Kampagne, Story-Modus
Online Koop-Modus, Online-Spiel
18 Jahre
Koop, Online, Singleplayer
18 Jahre
für Erwachsene
Weitere Eigenschaften
Konsolenspiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram