Mafia: Definitive Edition (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★ (217 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Hangar 13 Erscheinungsdatum: 28.08.2020 Genre: PS4 Actionspiel / Action
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
14,83 €
Ø 14 €
13,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
14,83 €
Ø 14 €
13,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 14,83 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony Mafia: Definitive Edition, Playstation 4/Playstation 5, Download Kaufland Sony Mafia: Definitive Edition, Playstation 4/Playstation 5, Download 4-7 Werktage 14,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,82 € → zum Angebot
• Mafia Definitive Edition(輸入版:北米)- PS4 Amazon Marketplace Mafia Definitive Edition(輸入版:北米)- PS4 Auf Lager 27,39 € Versand kostenfrei Gesamt 27,39 € → zum Angebot
• Mafia 1 Definitive Edition PS4 Spiel PlayStation 4 Otto Mafia 1 Definitive Edition PS4 Spiel PlayStation 4 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.83 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Sony Mafia: Definitive Edition, Playstation 4/Playstation 5, Download ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 14,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,82 € → zum Angebot
Mafia: Definitive Edition - [PlayStation 4] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Mafia: Definitive Edition - [PlayStation 4] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Mafia Definitive Edition(輸入版:北米)- PS4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,39 € Versand kostenfrei Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Mafia 1 Definitive Edition PS4 Spiel PlayStation 4 Otto DW - Electronics (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Mafia: Definitive Edition (PS4) Test

5/5
★★★★★ Tolles Remake eines tollen Spiels!
Lekasuni Januar 2022

Das Mafia-Remake hat mich positiv überrascht. Die Neuauflage des Klassikers hat die Atmosphäre perfekt eingefangen und mit moderner Grafik überzeugt. Es ist spürbar, wie viel Liebe zum Detail in das Spiel gesteckt wurde.

Eine echte Perle, die sogar die Konkurrenz wie GTA alt aussehen lässt. Mafia war damals schon ein Highlight in meiner Sammlung und jetzt freue ich mich umso mehr über das gelungene Remake. Schnelles Geld verdienen ist hier definitiv nicht das Hauptziel. Wer ein spannendes Gangster-Erlebnis sucht, ist mit Mafia bestens bedient.

5/5
★★★★★ Der kultige Klassiker aufgehübscht
Constantin B November 2021

Vor vielen Jahren habe ich Mafia auf dem PC gespielt und war erneut fasziniert von der Story! Das Gameplay könnte etwas präziser sein, aber für mich zählen vor allem die Story und das Flair eines Spiels. Insgesamt sehr gut!.

5/5
★★★★★ Beste Game
Kunde aus Stavenhagen Juli 2022

Die Grafik und das Gameplay von Mafia 1 Remake sind einfach beeindruckend. Dieses Remake ist ein echtes Highlight und erinnert mich an die guten alten Zeiten. Mafia 1 gehört zu meinen Lieblingsspielen und der Preis ist fair für die Qualität des Spiels. Ich hätte mir bei Mafia 2 ein ähnliches Remake gewünscht.

5/5
★★★★★ Gelungenes Remake
Kunde aus Essenheim Juni 2022

Endlich wurde eines der besten Mafia Spiele neu aufgelegt, mit aktualisierter Grafik und einer erweiterten, dennoch originalgetreuen Story. Ca. 10-13 Stunden Spielspaß im Mafia-Milieu.

Was will man mehr? Warte nicht länger und tauche ein in diese fesselnde Welt voller Intrigen und Action. Erlebe die Neuauflage eines Klassikers und tauche ein in die Welt der Mafia.

5/5
★★★★★ Super Remake!
Kunde aus Bad Camberg März 2022

Ich liebe das Original Mafia Spiel und war gespannt auf das Remake. Die Grafik ist beeindruckend und die Technik wurde verbessert. Es fühlt sich an wie ein neues Spiel, aber die Nostalgie ist noch da! Absolut empfehlenswert, auch für Neueinsteiger!.

5/5
★★★★★ Mafia 1 Definitive Edition
Manuel T. Februar 2022

Nachdem ich den dritten Teil bereits gespielt habe und der erste Teil noch fehlte, habe ich bei diesem Preis zugeschlagen. Es macht enorm viel Spaß und ich kann es definitiv weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 217

Allgemeine Daten
Hangar 13
28.08.2020
PS4 Actionspiel / Action
2K Games, Take 2
18 Jahre
PlayStation 4 (PS4)
für Erwachsene
Controller
Konsolenspiel
18 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram