Milestone MotoGP 21 (USK) (PS5) Playstation 4 Spiele

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,95 €
Ø 14 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,95 €
Ø 14 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,39 €
ab 13,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Milestone Srl MotoGP 21, PlayStation 5, E (Jeder), Physische Medien Kaufland Milestone Srl MotoGP 21, PlayStation 5, E (Jeder), Physische Medien 1-2 Werktage 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
• MotoGP 21 (PlayStation 5) Amazon Marketplace MotoGP 21 (PlayStation 5) Auf Lager 27,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• MotoGP 21 Playstation 5 Otto MotoGP 21 Playstation 5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,39 € Versand kostenfrei Gesamt 31,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Milestone Srl MotoGP 21, PlayStation 5, E (Jeder), Physische Medien ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
MotoGP 21 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 23,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,14 € → zum Angebot
MotoGP 21 (PS5) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 24,19 € Versand kostenfrei Gesamt 24,19 € → zum Angebot
MotoGP 21 (PlayStation 5) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
MotoGP 21 Playstation 5 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,39 € Versand kostenfrei Gesamt 31,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:35 Uhr.

Milestone MotoGP 21 (USK) (PS5) Test

5/5
★★★★★ Top-Titel aber auf keinen Fall was für mich
FAB Juli 2022

Motorsportfan kauft erneut das Zweirad-Rennspiel nach Sachsenring-2021-Euphorie, wird aber enttäuscht: Kein Arcade-Spaß, sondern harte Rennsimulation für Konsolenfahrer, die viel Training und Geduld verlangt. Wer nicht bereit ist, Runden zu üben und an der Steuerung zu feilen, verliert schnell den Grip und landet im Kiesbett. Positiv: leicht aufgefrischte Grafik gegenüber dem Vorgänger, typisch für jährliche Sporttitel. Fazit: Für Sim- und Trainingsfans ein solides Rennspiel, für Gelegenheitszocker zu anspruchsvoll — lieber live am Sachsenring oder vor dem TV den Zweirad-Gladiatoren zusehen.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert!
Mh Juni 2021

In diesem Nachfolger der beliebten Spielreihe wurden beeindruckende Verbesserungen vorgenommen, insbesondere in puncto Grafik und Realismus. Auch die KI scheint optimiert worden zu sein, was zu einer erhöhten Schwierigkeit des Spiels führt. Dennoch bleibt es jedem Spieler überlassen, auf welcher Schwierigkeitsstufe er spielen möchte. Im Vergleich zum Vorgänger bietet dieses Spiel noch mehr Spaß und Herausforderung für alle Gaming-Enthusiasten.

2/5
★★☆☆☆ Super Grafik, aber leider unfahrbar
User 1 März 2022

Die Grafik dieses Produkts ist wirklich top und sehr gut gemacht, jedoch ist die Handhabung der GP leider sehr schwierig. Weder ich noch mein Sohn konnten eine Runde ohne mehrere Stürze schaffen. Es wäre sinnvoll, die Steuerung etwas einfacher zu gestalten.

1/5
★☆☆☆☆ Carpentieri
Mariagrazia f März 2022

Bitte um Rücksendung des Spiels, da es sich blockiert hat. Habe es nur zweimal gespielt und möchte mein Geld zurück, danke.

1/5
★☆☆☆☆ Gameplay mies
Steffen Oktober 2021

Die Grafik des Spiels ist wirklich herausragend und macht viel Spaß. Trotzdem ist es frustrierend, dass die KI so stark ist. Das langsame Umlegen des Motorrads in den Kurven stört den Spielspaß enorm.

Es erfordert viel Geschick, den richtigen Bremspunkt zu finden und die Maschine im richtigen Moment umzulegen. Das mag realistisch sein, macht aber leider keinen Spaß. In den vorherigen Spielen war das besser gelöst.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram