Riders Republic (PS5) Playstation 4 Spiele

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Erscheinungsdatum: 25.02.2021 Genres: Rennsport - Spiele für Kinder - Xbox Series X Rennspiel - Xbox Series X Sportspiel / Sport Hersteller/Publisher: Ubisoft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
ab 11,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Riders Republic, PlayStation 5-Spiel Alternate Riders Republic, PlayStation 5-Spiel 1 11,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Riders Republic (PS5) Gameworld.de Riders Republic (PS5) Lieferzeit: 1-3 Tage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Riders Republic Playstation 5 Otto Riders Republic Playstation 5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,79 € Versand kostenfrei Gesamt 19,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Riders Republic, PlayStation 5-Spiel ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 11,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Riders Republic (PS5) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Ubisoft Riders Republic, PlayStation 5, RP (Rating Pending), Physische Medien Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 16,05 € Versand kostenfrei Gesamt 16,05 € → zum Angebot
Riders Republic Playstation 5 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,79 € Versand kostenfrei Gesamt 19,79 € → zum Angebot
Ubisoft Riders Republic - Sony PlayStation 5 - Sport - PEGI 12 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 19,81 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Ubisoft Riders Republic PS-5 Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Riders Republic (PS5) Test

4/5
★★★★☆ Irgendwann kommt der Loot - Ubisoft halt
von Stefan S. November 2021

Ich würde dem Spiel eigentlich 3,5 Sterne geben. Es ist genial und die Freeride-Erkundung der Canyons ist großartig. Die Grafik ist solide, aber es gibt definitiv noch Verbesserungsmöglichkeiten. Ubisoft hat schließlich Erfahrung.

Wenn man nicht ständig looten müsste, um voranzukommen und neue Missionen zu machen, hätte ich 5 Sterne vergeben. Es wären mehr Massenstarts wünschenswert. Hoffentlich wächst die Community und das Spiel wird ständig weiterentwickelt.

5/5
★★★★★ Verdammt gutes Game
von einem Kunden April 2023

Das Game macht absolut Spaß. Man kann die Welt einfach erleben und das in allen Formen. Mit dem Fahrrad die Klippen heizen oder Wingsuit fliegen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Spiel…..
von einem Kunden April 2023

Mein Enkel freut sich auf tolle Spiel und super scharfe Grafik. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Macht Spaß
von einem Kunden Juni 2022

Absolut Knaller das Spiel hätte ich nicht gedacht kann ich nur jedem empfehlen das spiel und für den Preis 1a. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
25.02.2021
Rennsport, Spiele für Kinder, Xbox Series X Rennspiel, Xbox Series X Sportspiel / Sport
Ubisoft
Spieler
für 2 Spieler (und mehr), für 4 Spieler (Familie und mehr), für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer, onlinefähig
Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
Weitere Eigenschaften
12 Jahre
6 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram