THQ Nordic Destroy All Humans! (USK) (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,90 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,90 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 8,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Destroy All Humans! Standard Edition - PlayStation 4 Amazon Marketplace Destroy All Humans! Standard Edition - PlayStation 4 Auf Lager 8,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• THQ Destroy All Humans!, PlayStation 4, T (Jugendliche) Kaufland THQ Destroy All Humans!, PlayStation 4, T (Jugendliche) 2-4 Werktage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Destroy All Humans! PlayStation 4 Otto Destroy All Humans! PlayStation 4 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Destroy All Humans! Standard Edition - PlayStation 4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Destroy all Humans! - [PlayStation 4] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Destroy all Humans! - [PlayStation 4] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
THQ Destroy All Humans!, PlayStation 4, T (Jugendliche) Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
THQ Destroy all Humans! - Sony PlayStation 4 - Action/Abenteuer - PEGI 12 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 14,15 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
Destroy All Humans! PlayStation 4 Otto DW - Electronics (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Destroy All Humans! (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.

THQ Nordic Destroy All Humans! (USK) (PS4) Test

5/5
★★★★★ Gutes Spiel, nach den Updates genial
Waldmann Juni 2022

Ich habe die Neuauflage dieses Spiels auf einer Xbox gespielt, bevor Updates verfügbar waren. Aber jetzt auf der PS4 gibt es sie. Es gibt jetzt mehr Skins, Missionen und noch mehr. Das Spiel nimmt sich selbst nicht ernst.

Es ist altmodisch mit schlechten und lustigen Sprüchen. Die Abwechslung ist begrenzt, aber es wird mit der Zeit anspruchsvoller. Es macht einfach Spaß. Die Story dauert etwa 15 bis 20 Stunden, mit vielen Nebenmissionen und frei erkundbaren Bereichen.

Es wird nicht so schnell langweilig. Es ist jedoch nicht für jeden geeignet. Wer nach längeren Spielen wie 'Monster Hunter World' oder mehr Abwechslung wie bei 'Horizon' sucht, sollte es nicht kaufen. Wer jedoch ein Spiel zum Lachen möchte und ein Fan der alten Schule ist, macht hier nichts falsch. Mir hat es gefallen, als ich den Aufkleber sah, dass das Spiel auf Deutsch ist, während die Hülle auf Englisch ist.

5/5
★★★★★ Ein Tolles Remake eines guten Spiels
Kunde aus Gelsenkirchen August 2020

Das Remake des Originals begeistert mich mit seiner aufgebesserten Grafik. Fans des Originals werden sicherlich auch vom Remake begeistert sein. Neueinsteigern empfehle ich den Kauf, da das Spiel auch ohne Kenntnis des Originals überzeugt. Wer das Original mochte, wird das Remake lieben.

4/5
★★★★☆ Sehr lustiges Remake eines unterschätzen Klassikers
D.H. März 2021

Das Remake von Destroy all Humans! hält, was es verspricht: Spaß, Humor und verbesserte Grafik. Die Steuerung ist komfortabler, die Skills leichter zu erlernen und die englische Sprachausgabe trägt zum witzigen Charme bei. Die Missionen sind insgesamt nicht allzu schwer, doch die letzte kann sehr herausfordernd sein. Trophäenjäger kommen auf ihre Kosten, auch wenn die Herausforderungen frustrierend sein können.

Alles in allem ein gelungenes Spiel, das jedoch durch den unbalancierten Schwierigkeitsgrad zum Ende hin etwas enttäuscht. Wer sich also auf explosive Action und humorvolle Alien-Abenteuer freut, wird mit Destroy all Humans! sicherlich seine Freude haben.

4/5
★★★★☆ Lustiger Alien-Action im Stile der 60er
SPK August 2020

Das Spiel hat eine ansprechende Grafik und fängt die Atmosphäre der 60er Jahre perfekt ein. Die deutsche Sprachausgabe ist qualitativ hochwertig und die Handlung enthält humorvolle Anspielungen auf Science-Fiction-Filme aus dieser Ära. Auch ohne Vorkenntnisse des Originalspiels bietet es spannenden Spielspaß zu einem erschwinglichen Preis. Ideal für eine entspannte Spielrunde zwischendurch.

4/5
★★★★☆ Gut gemachtes Remake
Nicolas W. Oktober 2020

Destroy All Humans bietet ein unterhaltsames und abwechslungsreiches Gameplay im Setting der USA der 50er Jahre. Mit verschiedenen Alienwaffen, psychischen Kräften und einem Raumschiff könnt ihr eure Mission erfolgreich abschließen. Obwohl das Missionsdesign möglicherweise veraltet wirkt, sorgen das interessante Setting, die humorvollen Dialoge und die Gameplay-Verbesserungen für Spielspaß.

Das Remake bietet zusätzlich zum Original einige neue Funktionen wie ein Hoverboard und zusätzliche Missionen. Trotz kleiner Schwächen im Design kann das Spiel überzeugen, besonders für Fans von Remakes und Science-Fiction-Themen. Wer Spaß an unkonventionellem Gameplay und Alien-Abenteuern hat, sollte definitiv einen Blick auf Destroy All Humans werfen.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram