THQ Nordic Destroy All Humans! Xbox One XBox One Spiele

★★★★★ (14 Bewertungen) – Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,39 €
ab 5,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Destroy All Humans! (Xbox One) Gameworld.de Destroy All Humans! (Xbox One) Lieferzeit: 1-3 Tage 5,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5,99 € → zum Angebot
• Destroy All Humans! (XONE) Amazon Destroy All Humans! (XONE) Auf Lager 7,01 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
• Destroy All Humans! Xbox One Otto Destroy All Humans! Xbox One lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,79 € Versand kostenfrei Gesamt 8,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Destroy All Humans! (Xbox One) ✓ Bester Preis Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 5,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5,99 € → zum Angebot
Destroy All Humans! (XONE) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,01 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
Destroy All Humans! (XONE) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,01 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
Destroy all Humans! - [Xbox One] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 7,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Destroy all Humans! - [Xbox One] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 7,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Destroy All Humans! Xbox One Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,79 € Versand kostenfrei Gesamt 8,79 € → zum Angebot
THQ Destroy all Humans! - Microsoft Xbox One - Action - PEGI 12 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 9,51 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
THQ Destroy all Humans!, Xbox One, T (Jugendliche) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,06 € Versand kostenfrei Gesamt 10,06 € → zum Angebot
Destroy All Humans! - Xbox One expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 11,97 € Versand kostenfrei Gesamt 11,97 € → zum Angebot
Destroy All Humans! (xbox One) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 17,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.

THQ Nordic Destroy All Humans! Xbox One Test

5/5
★★★★★ Retro Game
schnuffi888 September 2020

Lustiges Spiel mit schöner Grafik und detaillierten Bildern. Die witzigen Sprüche sorgen für gute Laune. Ideal für erfahrene Gamer mit rund 15 Stunden Spielzeit.

Nach Abschluss können zusätzliche Missionen gespielt werden. Ein echtes Crypto Forever!.

5/5
★★★★★ Flache Story, macht aber Spaß
Amazon Kunde August 2020

Das Remake dieses Spiels hat mich positiv überrascht und bringt mir genauso viel Freude wie das Original. Der humorvolle Ansatz wird gekonnt umgesetzt und sorgt für viele Lacher. Wer Spaß an einer humorvollen "Story" hat, wird hier definitiv auf seine Kosten kommen. Klare Empfehlung von mir für alle, die gerne mal über sich selbst und die Welt lachen können.

3/5
★★★☆☆ Ganz witzig
klausg.68 Oktober 2020

Schönes Spiel für kurze Spielsessions. Optisch ansprechend und mit lustigen Momenten. Genaue Steuerung und detailverliebte 50er Jahre Spielwelt. Allerdings stören die begrenzte Anzahl an Karten, die vielen schwer zu merkenden Tasten, die sich wiederholenden und daher langweiligen Aktionen (besonders beim Holobob) und die unbalancierten Missionen.

Der Schwierigkeitsgrad variiert stark von sehr einfach bis unfairst. Leider lässt er sich nicht anpassen.

3/5
★★★☆☆ Bedingt
Ich August 2020

Das Spiel bietet eine Mischung aus einfachen und herausfordernden Aufgaben, sowie eine ansprechende Optik mit Ausnahmen bei den Gesichtern. Die Städte und Dörfer sind schön gestaltet und das Aufrüsten des Raumschiffs und des Aliens sorgt für Abwechslung. Allerdings könnte das Spiel insgesamt etwas länger und abwechslungsreicher sein. Der Humor ist Geschmackssache, aber Fans des Spiels werden sicher ihre Freude daran haben.

Für Neueinsteiger ist es möglicherweise weniger geeignet, vor allem zu einem regulären Preis von 40 Euro. Im Sale könnte sich der Kauf jedoch lohnen.

3/5
★★★☆☆ Großzügige 3 Sterne
P â Juli 2020

Das Remake von "noe" enttäuscht mit veralteter Grafik, hakeliger Steuerung und technischen Problemen zum Release. Die Story ist nicht neu und flach, aber die Zerstörung ist Programm. Trotzdem sind einige Missionen taktisch anspruchsvoll. Die akustische Untermalung der Level ist gut, aber die Grafik hätte mehr liebevolle Details vertragen können.

Die Installation des Spiels erfordert ein großes Update, was als Materialverschwendung empfunden wird. Kleine Framedrops und Abstürze sind auf der Xbox One X zu bemerken. Die Checkpoints sind fair gesetzt und helfen über Abstürze hinweg, aber manuelles Speichern ist nicht möglich. Insgesamt bietet das Remake von "noe" zwar Zerstörungsspaß, kämpft aber mit diversen technischen Problemen und einer wenig überzeugenden Story.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram