FC 24 (Xbox One/Xbox Series X) XBox One Spiele

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: EA Canada Erscheinungsdatum: 29.09.2023 Genres: Fußball - Spiele für Kinder - Sport
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
10,99 €
Ø 11 €
3,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
10,99 €
Ø 11 €
3,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 10,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EA Sports FC 24 - XBox One & Series X - Disc-Version (USK) Kaufland EA Sports FC 24 - XBox One & Series X - Disc-Version (USK) 2-5 Werktage 10,99 € + 1,80 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
• EA SPORTS FC 24 Standard Edition Xbox One / Xbox Series X | Deutsch Amazon EA SPORTS FC 24 Standard Edition Xbox One / Xbox Series X | Deutsch Auf Lager 14,28 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
• EA Sports FC 24 Xbox One Otto EA Sports FC 24 Xbox One lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
EA Sports FC 24 - XBox One & Series X - Disc-Version (USK) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 10,99 € + 1,80 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
EA SPORTS FC 24 Standard Edition Xbox One / Xbox Series X | Deutsch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,28 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
EA SPORTS FC 24 Standard Edition Xbox One / Xbox Series X | Deutsch Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,28 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
EA Sports FC 24 Xbox One Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,41 € → zum Angebot
EA Sports FC 24 - [Xbox Series X] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
EA Sports FC 24 - [Xbox Series X] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Electronic Arts EA Games EA Sports FC 24 (Xbox One S, Xbox Series X) (5035223125181) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-14 Werktage 19,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
EA Sports FC 24 - Xbox Series X expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 21,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,76 € → zum Angebot
EA Sports FC 24 Xbox Series X (AT PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 72,34 € + 2,93 € Versand Gesamt 75,27 € → zum Angebot
Microsoft 1162721, Microsoft XBSX EA SPORTS FC 24/EA SPORTS FC 24 Spiel xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
EA Sports FC 24 (Xbox Series X) buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
EA Sports FC 24 (Xbox Series X) thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

FC 24 (Xbox One/Xbox Series X) Test

5/5
★★★★★ Macht Spaß zu spielen
Patrick H Dezember 2023

Das neueste EA SPORTS FC 24 bietet wieder viel Spaß und ist insgesamt sehr gelungen. Mit ein paar neuen Tastenkombinationen und aktualisierten Kader bringt das Spiel frischen Wind. Fans von FIFA werden sicher auf ihre Kosten kommen und sich über die Verbesserungen freuen.

5/5
★★★★★ Auch der Nacholger ist spitze
Michael R November 2023

Jetzt EA Sports FC 24 ist das beste Fußballspiel für Konsolen. Wir spielen es seit 15 Jahren und kaufen jedes Jahr die neueste Version. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Klasse Spiel
von einem Kunden Dezember 2023

Der Karriere-Modus hat sich im Vergleich zum Vorgänger meiner Meinung nach positiv verändert, was mir gut gefällt. Obwohl sich am Gameplay nicht viel geändert hat, finde ich die kleinen Details machen das Spiel noch besser. Insgesamt bin ich mit dem Spiel sehr zufrieden und kann es definitiv weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Man muss sich an neuen Namen noch gewöhnen
Kaufi81 Februar 2024

Das Spielerlebnis macht Spaß, aber seit 1997, als ich mit FIFA 98 begann, war es eine Umstellung, plötzlich auf FC 24 umzusteigen. Mir fehlt der bekannte Name FIFA und ich vermisse Hallenmatches, die seit FIFA 98 nicht mehr enthalten sind.

3/5
★★★☆☆ Gameplay generell gut, Verteidigung eine Katastrophe
Andreas H April 2024

Ich spiele hauptsächlich Fifa online und finde die Verteidigung in diesem Jahr sehr herausfordernd. Es ist schwierig, dribbelstarke Gegner zu stoppen. Trotzdem gefällt mir das Gameplay insgesamt gut.

3/5
★★★☆☆ Gut, aber mit Mängeln
Nokke Januar 2024

Ich finde das Spiel insgesamt ziemlich gut. Ich spiele nur offline und den Managermodus. Das Menü ist etwas anders als gewohnt, aber ziemlich übersichtlich.

Es gibt einige Neuheiten wie Zeitlupe, Einlauf der Mannschaften und das Halbzeitmenü. Was mich stört, ist, dass man bei der Spieltaktik defensiv (Steuerkreuz) nicht Abseits und Pressing einstellen kann. Auch bei Eckbällen sind die Steuerkreuzfunktionen nicht verfügbar.

Man kann auch den Torhüter nicht mehr mit der Y-Taste herauslaufen lassen. Ein weiterer Minuspunkt ist, dass Nationalmannschaftsturniere der Herren nicht verfügbar sind. Man kann den Kader zwar bearbeiten, aber nicht spielen. Deshalb nur 3 Sterne von mir.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
EA Canada
29.09.2023
Fußball, Spiele für Kinder, Sport
EA Sports, Electronic Arts
für Kinder
Spieler
3 Jahre
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
0 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram