Guardians of the Galaxy (Xbox One) Xbox One Actionspiel

★★★★ (72 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Eidos Montreal Erscheinungsdatum: 26.10.2021 Genres: Action-Adventure - Adventure - Spiele für Kinder - Xbox One Adventure Spiel / Action
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,00 €
Ø 17 €
17,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,00 €
Ø 17 €
17,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,87 €
ab 17,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Square Enix Marvel's Guardians of the Galaxy Standard Deutsch, Englisch Xbox... Kaufland Square Enix Marvel's Guardians of the Galaxy Standard Deutsch, Englisch Xbox... 1-2 Werktage 17,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
• Eidos Interactive Marvel's Guardians of the Galaxy (Xbox One / Xbox Series X) ASC Shop Eidos Interactive Marvel's Guardians of the Galaxy (Xbox One / Xbox Series X) auf Lager, Lieferzeit 2 Werktage 19,40 € + 6,50 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• Marvels Guardians of the Galaxy XBO Amazon Marvels Guardians of the Galaxy XBO Auf Lager 19,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Square Enix Marvel's Guardians of the Galaxy Standard Deutsch, Englisch Xbox Series X ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
Eidos Interactive Marvel's Guardians of the Galaxy (Xbox One / Xbox Series X) ASC Shop ASC Shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 2 Werktage 19,40 € + 6,50 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Marvels Guardians of the Galaxy XBO Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Marvels Guardians of the Galaxy XBO Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Square Enix Marvel's Guardians of the Galaxy - Microsoft Xbox One - RPG - PEGI 16 (EU proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 23,54 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,53 € → zum Angebot
Marvel's Guardians of the Galaxy - Xbox Series X/Xbox One expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Guardians of the Galaxy buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Guardians of the Galaxy thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Marvel's Guardians of the Galaxy 1 Xbox Series X-Blu-ray Disc / Plaion Software / Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 80,87 € Versand kostenfrei Gesamt 80,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Guardians of the Galaxy (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Kurzweilige Action, gut präsentiert
Sonja Z April 2022

Dieses Spiel hat mich von Anfang an begeistert. Nach dem Film "The Avengers" hatte ich keine hohen Erwartungen, wurde jedoch angenehm überrascht. Es hat mir viel Spaß gemacht, der Humor ist erstklassig und die Geschichte sehr unterhaltsam. Obwohl die Kämpfe manchmal etwas unübersichtlich sind, machen sie trotzdem Spaß. Insgesamt wurde ich sehr gut unterhalten.

5/5
★★★★★ Eins der besten Spiele in meiner 30 Jährigen Karriere
Soniti März 2022

Das Spiel Gauntlet auf der Series X ist ein Meisterwerk mit großartiger Synchronisation, MEGA-Soundtrack und klasse Humor. Die Spiellänge ist lang, die Grafik beeindruckend und die Geschichte fesselnd erzählt. Der Spieler fühlt sich als Teil des Chaoten Trupps und nicht nur als Spieler.

Es steckt viel Liebe und Seele in diesem Spiel. Selbst jemand, der "Superhelden" Filme und Spiele normalerweise hasst, findet hier Gefallen. Empfehlenswert für Spieler mit Sinn für Humor, die sich gerne auf die Schippe nehmen lassen. Ein Highlight im Gamepass, das sogar einen erneuten Kauf als Deluxe Edition wert ist.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Spiel.
kloppi Januar 2022

Ein absolutes Highlight in meiner Spielesammlung! Die lustige Dynamik zwischen Rocket und Peter macht einfach Spaß. Der großartige Soundtrack und das intuitive Kampfsystem haben mich total begeistert. Definitiv eines der besten Spiele, die ich in den letzten Jahren gespielt habe. Total empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ein perfektes Videospiel
Tim K Januar 2022

Alles in allem ist dieses Spiel wirklich spitze. Für Fans der Filme bietet es genau das, was sie sich wünschen: mehr davon. Die Grafik ist hervorragend und das Spiel lief ohne jegliche Bugs oder Probleme.

Das ist heutzutage leider nicht mehr selbstverständlich. Ich bin wirklich begeistert.

5/5
★★★★★ Bestes Spiel 2021
Patrick Januar 2022

Die Guardians of the Galaxy, bekannt aus den Filmen, sind auch in diesem Spiel absolut fantastisch umgesetzt. Mit einer fesselnden Story und einer Menge Action macht es einfach Spaß, sie zu begleiten. Ich kann dieses Spiel nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ WOW!!
DevinJoibi Januar 2022

Dieses Spiel ist einfach der absolute Wahnsinn! Nach all den positiven Rezensionen musste ich es einfach haben. Und ich wurde nicht enttäuscht! Jeder Cent, den ich dafür ausgegeben habe, hat sich gelohnt. Die Grafik auf der Series X ist beeindruckend und die Performance einfach top. Die Story ist humorvoll und die Charaktere sind wirklich gut entwickelt.

Ich hätte mir gewünscht, dass die Avengers ein ähnliches Spiel bekommen hätten - mit einer packenden Story und ohne ein langweiliges Level-System. Dieses Spiel scheint einfach alles richtig zu machen. Es wird nie langweilig und das Gameplay ist einfach klasse. Anfangs war ich skeptisch, dass man nur Star Lord spielen kann, aber letztendlich passt es perfekt so.

Vielleicht gibt es ja im zweiten Teil sogar einen Koop-Modus? Wer weiß. Für mich definitiv eines der besten Spiele des Jahres 2021! ✌🏼.

Meinungen 1 bis 6 von 72

Allgemeine Daten
Eidos Montreal
26.10.2021
Action-Adventure, Adventure, Spiele für Kinder, Xbox One Adventure Spiel / Action
Square Enix
Xbox One Actionspiel
Marvel
Spieler
16 Jahre
für Kinder
1 Spieler
Singleplayer
12 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram