Square Enix Marvels Guardians of the Galaxy PlayStation 4) Playstation 4 Spiele

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
14,99 €
Ø 17 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
14,99 €
Ø 17 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,66 €
ab 14,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PS4 MARVELS GUARDIANS OF THE GALAXY - [PlayStation 4] Media Markt PS4 MARVELS GUARDIANS OF THE GALAXY - [PlayStation 4] Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Marvels Guardians of the Galaxy PS4 Otto Marvels Guardians of the Galaxy PS4 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• Marvel's Guardians of the Galaxy (Playstation 4) Amazon Marketplace Marvel's Guardians of the Galaxy (Playstation 4) Auf Lager 27,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PS4 MARVELS GUARDIANS OF THE GALAXY - [PlayStation 4] ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
PS4 MARVELS GUARDIANS OF THE GALAXY - [PlayStation 4] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Eidos Interactive Marvel's Guardians of the Galaxy (PS4) ASC Shop ASC Shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 2 Werktage 19,40 € + 6,50 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Marvel's Guardians of the Galaxy (PlayStaion PS4) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 19,50 € Versand kostenfrei Gesamt 19,50 € → zum Angebot
Marvel's Guardians of the Galaxy PS4-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Square Enix Marvel's Guardians of the Galaxy - Sony PlayStation 4 - RPG - PEGI 16 (EU proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 20,52 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,51 € → zum Angebot
Marvel's Guardians Of The Galaxy - Em (playstation 4) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 21,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
Marvels Guardians of the Galaxy PS4 Otto Cmal2 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Marvel's Guardians of the Galaxy (Playstation 4) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Square Enix 1069578, Square Enix Marvel's Guardians of the Galaxy (PS4, IT) (1069578) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-14 Werktage 33,66 € Versand kostenfrei Gesamt 33,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:58 Uhr.

Square Enix Marvels Guardians of the Galaxy PlayStation 4) Test

5/5
★★★★★ Guardians of The Galaxy is Top
Sebastian E März 2022

Dieses Spiel ist fantastisch! Die Story, Grafik und Steuerung sind top, aber es hängt manchmal nach längerem Spielen. Trotzdem insgesamt super. Mega cool!.

5/5
★★★★★ Die Story die Story
MisterDabelina Dezember 2021

Fantastisches Spiel ohne Mikrotransaktionen. Fertig mit guter Geschichte und Humor. Die Steuerung ist manchmal etwas schwierig, aber insgesamt macht es Spaß zu spielen. Keine DLCs, vollständiges Spiel.

4/5
★★★★☆ Gutes Spiel nichts besonderes aber
JUST E Juli 2023

Als großer Guardians Fan habe ich das Spiel genossen und sogar zweimal durchgespielt. Die Story hat mir gut gefallen und die Charaktere waren gut geschrieben. Allerdings habe ich das Kampfsystem als etwas eintönig empfunden und die Bosse waren auch nicht sehr anspruchsvoll.

Besonders schade fand ich, dass man nicht die Möglichkeit hatte, Star Lord zu steuern. Das hätte dem Spiel deutlich mehr Potenzial gegeben. Trotzdem kann ich das Spiel als solide bezeichnen und empfehle es allen Guardians Fans. Wenn das Kampfsystem etwas abwechslungsreicher wäre und die Bosse anspruchsvoller wären, hätte ich dem Spiel sogar fünf Sterne gegeben.

4/5
★★★★☆ Geiles Story Game
Gogacraft August 2022

Marvel's Guardians of the Galaxy ist ein packendes Story-Spiel mit einem einzigartigen Kampfsystem und vielen Entscheidungsmöglichkeiten. Spieler können den Handlungsverlauf durch ihre Entscheidungen beeinflussen und alle Guardians gleichzeitig steuern. Das Kampfsystem kann anfangs etwas schwierig sein, aber nach einer Eingewöhnungszeit ist es leicht zu beherrschen.

Allerdings müssen Spieler sich die Attacken gut merken, um keine falsche Entscheidung zu treffen. Trotz einiger Minuspunkte wie der Eile bei manchen Entscheidungen überzeugt das Spiel mit wenigen Bugs und Fehlern. Marvel-Fans werden von diesem Spiel begeistert sein und sollten es unbedingt ausprobieren. Ein Muss für alle, die Spider-Man und ähnliche Spiele mögen.

4/5
★★★★☆ Spiel ist okay aber die Installation war naja
Amazon Kunde Dezember 2021

Das Spiel hat mich zunächst enttäuscht, da die PS4 Probleme beim Starten hatte. Nach mehreren Versuchen konnte ich endlich spielen und bin jetzt begeistert. Daher vergebe ich 4 Sterne. 🤩.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram