Electronic Arts Need for Speed Heat [PlayStation 4] PS4 Rennspiel

★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Ghost Games Genres: Arcade Racer - Rennsport - Spiele für Kinder Plattform: PlayStation 4 (PS4)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
21,76 €
Ø 23 €
21,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
21,76 €
Ø 23 €
21,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,41 €
ab 21,76 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Need For Speed: Heat PlayStation 4 Otto Need For Speed: Heat PlayStation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,71 € → zum Angebot
• Need for Speed: Heat PS4-Spiel expert Need for Speed: Heat PS4-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 21,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
• Need for Speed Heat - Standard Edition - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Need for Speed Heat - Standard Edition - [PlayStation 4] 27,52 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.76 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Need For Speed: Heat PlayStation 4 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,71 € → zum Angebot
Need for Speed: Heat PS4-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 21,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Need for Speed Heat - [PlayStation 4] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Need for Speed Heat - [PlayStation 4] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Need for Speed Heat - Standard Edition - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,52 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,51 € → zum Angebot
Need for Speed: Heat PS4-Spiel Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,41 € Versand kostenfrei Gesamt 29,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Electronic Arts Need for Speed Heat [PlayStation 4] Test

5/5
★★★★★ Ein tolles Spiel
von einem Kunden September 2023

Als stolzer Besitzer einer PS4 habe ich lange nach einem Rennspiel gesucht und bin auf NFS gestoßen. Nachdem ich die Bewertungen gelesen habe, wollte ich das Spiel unbedingt kaufen. Bei A. n war es teurer als bei Otto, also habe ich es hier gekauft.

Die Lieferung erfolgte schnell und ich bereue den Kauf bisher nicht. Alles in Ordnung. Gerne wieder!.

1/5
★☆☆☆☆ Eine Schande!!!
Oliver.M38 Juli 2022

Das schlechteste NFS-Spiel, das ich je gespielt habe. Die Fahrmotorik und Physik sind schrecklich. Ein enttäuschender Kauf für die PS4. Schade, dass ein Spiel dieser Qualität auf den Markt gebracht wurde!.

1/5
★☆☆☆☆ Unsicher 😐
Alireza B Mai 2021

Meine Bestellung von diesem Spiel wurde verloren und ich habe mein Geld nicht zurückerhalten. Sehr ärgerlich und enttäuschend. 👎👎👎👎.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg. Nicht kaufen
Matthias Mai 2020

Das Spiel ist veraltet und vernachlässigt. Es gibt viele andere Rennspiele mit besserem Support. EA hat es erneut geschafft, einen vielversprechenden Kandidaten zu zerstören. Der Online-Modus ist leer und die Missionen sind schnell erledigt, danach fehlt es jedoch an weiterem Inhalt.

1/5
★☆☆☆☆ Kein wirkliches Rennspiel
Dachbodensport Februar 2020

Ein Spiel, das viel Lärm und Aufregung verursacht, aber keinen fahrerischen Wert oder Anspruch bietet. Die Fahreigenschaften der verschiedenen Fahrzeuge sind fast identisch und die Steuerung fühlt sich leblos an. Es ist bunt, laut und übertrieben - eher etwas für 8-Jährige als für Fans von Rennspielen wie GT5. Es fehlt sogar die Möglichkeit, analog Gas zu geben. Stattdessen muss man mit der R2-Taste "beschleunigen" - ein Witz! Insgesamt enttäuschend und nicht empfehlenswert für Spieler, die realistische Rennsimulationen suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlerhaftes Spiel. Eine Enttäuschung.
Niklas F Januar 2020

Das Spiel startete gut und machte Spaß, aber dann hatte ich plötzlich Probleme mit dem Kauf von Autos und Tuningteilen. Nachdem mein Spielstand gelöscht wurde, konnte ich ihn nicht wiederherstellen. Der Kundendienst konnte mir keine genaue Lösung nennen und das Problem besteht anscheinend schon seit Monaten. EA sollte sich um solche Probleme kümmern und Entschädigungen anbieten.

Insgesamt bin ich sehr enttäuscht von dieser Erfahrung. Hoffentlich wird das Problem bald behoben.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Ghost Games
Arcade Racer, Rennsport, Spiele für Kinder
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Rennspiel
Need for Speed
Besonderheit
nein
Funktion
Controller
Spieler
Karriere, Sandbox, Wettkampf
16 Jahre
Singleplayer, Wettkampf
12 Jahre
für Kinder
Weitere Eigenschaften
Konsolenspiel
für Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram