Babylon's Fall (PS4) PS4 Actionspiel

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Platinum Games Erscheinungsdatum: 03.03.2022 Genres: Action - Action-Rollenspiel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,38 €
ab 11,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Babylon's Fall (Playstation 4) Amazon Babylon's Fall (Playstation 4) Auf Lager 11,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Square Enix Babylon's Fall, PlayStation 4, M (Reif) Kaufland Square Enix Babylon's Fall, PlayStation 4, M (Reif) 7-8 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Babylon's Fall PS4-Spiel expert Babylon's Fall PS4-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Babylon's Fall (Playstation 4) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Babylon's Fall (Playstation 4) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Square Enix Babylon's Fall, PlayStation 4, M (Reif) Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Babylon's Fall PS4-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,96 € → zum Angebot
Square Enix SBABF4GE01, Square Enix Babylon's Fall (PS4, DE) (SBABF4GE01) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 69,79 € Versand kostenfrei Gesamt 69,79 € → zum Angebot
Babylon's Fall thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Babylon's Fall buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Babylon's Fall 1 PS4-Blu-ray Disc / Plaion Software / DVD-ROM Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 79,38 € Versand kostenfrei Gesamt 79,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.

Babylon's Fall (PS4) Test

5/5
★★★★★ Solides Koop Action RPG als Game as Service
YKL März 2022

Das Spiel hat einen etwas steilen Lernkurve zu Beginn, aber sobald man drin ist, macht es wirklich Spaß. Die Bosskämpfe sind gut gestaltet und bieten dynamische Herausforderungen. Es gibt zahlreiche Möglichkeiten, Ausrüstung zu finden und zu verbessern. Leider hinkt die Grafik etwas hinterher, aber es bleibt spannend zu sehen, welche kostenlosen Updates noch kommen werden.

2/5
★★☆☆☆ Nicht viel erwarten
Ogii Juni 2022

Meiner Meinung nach ist dieses Spiel von Platinum Games das schlechteste, das ich je gespielt habe. Im Vergleich zu Nier Automata ist es enttäuschend. Nur zu empfehlen, wenn es sehr günstig ist. PS: Das kostenlose PS5 Upgrade funktioniert einwandfrei!.

1/5
★☆☆☆☆ Demo ein Eigentor
Benjamin K März 2022

Empfehlung: Probieren Sie die Demo aus. Enttäuschend in jeder Hinsicht. Graphic ist miserabel. Sowohl Charakterdesign als auch Gameplay.

Kampfdesign ungewöhnlich, aber grob. Möglicherweise wird es besser, aber ich werde es nie erfahren, da ich es schnell gelöscht habe. Früher war Square Enix ein Zeichen von Qualität, leider nicht mehr.

5/5
★★★★★ Nice
Jigsaw Oktober 2025

Krass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Platinum Games
03.03.2022
Action, Action-Rollenspiel
Square Enix
PS4 Actionspiel
Besonderheit
Konsolenspiel
Funktion
Controller
Spieler
für Mehrspieler/Multiplayer
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer
Wiedergabe
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
Dolby Digital

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram