SoldOut MechWarrior 5: Mercenaries - [PlayStation 4] Playstation 4 Spiele

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
PS4 MECHWARRIOR 5:
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,73 €
Ø 22 €
21,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,73 €
Ø 22 €
21,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 21,73 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MechWarrior 5: Mercenaries (PlayStation PS4) Kaufland MechWarrior 5: Mercenaries (PlayStation PS4) 2-3 Werktage 21,73 € Versand kostenfrei Gesamt 21,73 € → zum Angebot
• Sold Out Sales and Marketing MechWarrior 4: Mercenaries - [Playstation 4] Amazon Sold Out Sales and Marketing MechWarrior 4: Mercenaries - [Playstation 4] Auf Lager 21,81 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• MechWarrior 4: Mercenaries - [Playstation 4] PlayStation 4 Otto MechWarrior 4: Mercenaries - [Playstation 4] PlayStation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.73 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
MechWarrior 5: Mercenaries (PlayStation PS4) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,73 € Versand kostenfrei Gesamt 21,73 € → zum Angebot
Sold Out Sales and Marketing MechWarrior 4: Mercenaries - [Playstation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,81 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Sold Out Sales and Marketing MechWarrior 4: Mercenaries - [Playstation 4] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,81 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
MechWarrior 4: Mercenaries - [Playstation 4] PlayStation 4 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,21 € → zum Angebot
Sold Out Spielesoftware "MechWarrior 4: Mercenaries - [Playstation 4]" PlayStation 4 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 27,26 € Versand kostenfrei Gesamt 27,26 € → zum Angebot
MechWarrior 5: Mercenaries PS-4 (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

SoldOut MechWarrior 5: Mercenaries - [PlayStation 4] Test

5/5
★★★★★ Klasse Taktikshooter, welcher mit DLCs richtig top wird
Frankfurter B Mai 2022

Hier ist ein kultiger und unterhaltsamer Taktik-Mech-Shooter, der entweder aus der Cockpit-Ego-Perspektive oder der Drohnen-Third-Person-Perspektive gespielt werden kann. Mit guter Grafik, tollen Effekten und vor allem individuell anpassbaren Mechs! Einziger Nachteil: Erst mit den kostenpflichtigen DLCs wird das Spiel perfekt. Ich habe mir beide DLCs gegönnt und bin zufrieden damit. Wer nach actiongeladenen Spielen wie COD oder GTA sucht, wird hier nicht fündig, aber für Kenner und Fans der Mech-Szene ist es eine klare Empfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich würde ich gerne 5 Punkte vergeben...aber die Bugs!
J Dezember 2022

Dieses Spiel bietet eine nostalgische Steuerung, die an die MechWarrior-Spiele erinnert, sowie beeindruckende Grafik und Soundeffekte für ein immersives Spielerlebnis. Der faire Preis von etwa 30 Euro ist angemessen. Leider leidet das Spiel wie viele andere unter zahlreichen Bugs, die den Spielspaß trüben. Wäre die Qualität in Bezug auf Fehlerfreiheit besser, wäre ich bereit gewesen, sogar 60 Euro dafür zu bezahlen. Trotzdem ist es insgesamt ein schönes Spiel für Fans des Genres.

3/5
★★★☆☆ Luft nach oben und nervige Bugs
Excursion November 2021

"An sich ist das Spiel gut, aber leider stört ein lästiger Bug (PS4 Pro, aktuelle Software und Version 1. 03). Nach dem Abschluss einer Mission verschwindet der „Mission akzeptieren (Quadrat)“ Button, wenn man die nächste Mission spielen möchte. Das Spiel muss dann manuell gespeichert und neu geladen werden, damit der Button wieder vorhanden ist.

Der Support des Herstellers hat bisher nicht geantwortet und nein, ich bin nicht unfähig. Das ist wirklich ärgerlich. Bitte beheben Sie das Problem!".

2/5
★★☆☆☆ Grafik gut, Steuerung schlecht
Speedy April 2022

Die Grafik dieses Spiels ist top, aber die Steuerung lässt zu wünschen übrig. Es kann frustrierend sein, wenn die Eingaben nicht mit den erwarteten Bewegungen übereinstimmen. Besonders die Navigation des Charakters kann verbessert werden. Insgesamt gibt es noch Verbesserungspotenzial in Bezug auf die Steuerung.

1/5
★☆☆☆☆ Wtf ....Geldverschwendung hoch 3 .....Schade
Stefan L Dezember 2021

Die Grafik des PS4 Spiels entsprach nicht meinen Erwartungen und war pure Geldverschwendung. Die Figuren und Explosionen sahen veraltet aus, fast wie aus den 90ern. Ich benötige keine Ultra HD Grafik, allerdings hatte ich mir eine bessere Qualität erhofft. Eine vernünftige Grafik wäre mir vollkommen ausreichend.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram