CRYTEK CRYSIS REMASTERED TRILOGY (PlayStation 4) Playstation 4 Spiele
-
Günstigster Preis
Crysis Remastered Trilogy (ps4)
Lieferzeit: 2-5 Werktage
21,39 €
+ 3,00 € Versand
Gesamt 24,39 €
→ zum Angebot
-
Crytek Crysis Remastered Trilogy - Sony PlayStation 4 - FPS - PEGI 16 (EU... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 23,21 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,20 € → zum Angebot
-
Crysis Remastered Trilogy Playstation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,59 € Versand kostenfrei Gesamt 44,59 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
CRYTEK CRYSIS REMASTERED TRILOGY (PlayStation 4) Test
Diese Spielreihe gehört zu den besten der letzten Jahre. Vor allem die Teile 2 und 3 überzeugen mit ihrer fantastischen Grafik und der fehlerfreien Spielbarkeit. Für den Preis erhält man drei vollwertige Spiele mit stundenlangem Spielspaß in den Kampagnen. Eine gelungene Remastered-Version, die jeden Gamer begeistern wird.
Crysis 1 wurde 2007 für PC veröffentlicht und beeindruckte mit fantastischer Grafik. Auch die Konsolenversionen wurden angepasst, um ein flüssiges Spielerlebnis zu ermöglichen. Die epische Story ist packend und lohnenswert. Crysis 2 und 3 wurden ebenfalls veröffentlicht und bleiben lohnenswert und episch.
Die Remastered Trilogie bringt frische Grafik, die Fans feiern können. Ob Crytek damit einen möglichen Crysis 4 ankündigt, bleibt abzuwarten. Wer die originalen Spiele nicht kennt, könnte die Grafik und Steuerung bemängeln, doch insgesamt lohnt es sich, sowohl die Originale als auch die Remastered Trilogie zu spielen.
Die Grafik der drei Teile ist wirklich großartig, aber leider gibt es viele Fehler im Spiel. Zum Beispiel können bei Teil 3 und 2 die leeren Alienwaffen manchmal nicht gewechselt werden. Auch werden Waffen oft nicht korrekt dargestellt, obwohl sie im Visier angezeigt werden.
Manche Trophäen werden nicht freigeschaltet, obwohl die Aufgabe erledigt wurde. Crysis 2 stürzt gelegentlich ab und der Waffenwechsel ist manchmal langsam.
Produkt war neu. Alles in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.