BANDAI The Dark Pictures Anthology: House of Ashes PlayStation 5 Playstation 4 Spiele

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Gegen Ende des Irakkriegs entdecken Spezialeinheiten - die auf der Suche nach Massenvernichtungswaffen sind - etwas noch viel Tödlicheres:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,00 €
Ø 30 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,00 €
Ø 30 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,59 €
ab 30,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BANDAI NAMCO Entertainment The Dark Pictures Anthology: House of Ashes,... Kaufland BANDAI NAMCO Entertainment The Dark Pictures Anthology: House of Ashes,... 2-4 Werktage 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
• The Dark Pictures Anthology: House of Ashes [PlayStation 5] Amazon Marketplace The Dark Pictures Anthology: House of Ashes [PlayStation 5] 49,91 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
• The Dark Pictures Anthology, House of Ashes Playstation 5 Otto The Dark Pictures Anthology, House of Ashes Playstation 5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,59 € Versand kostenfrei Gesamt 80,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
BANDAI NAMCO Entertainment The Dark Pictures Anthology: House of Ashes, PlayStation ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
The Dark Pictures Anthology: House of Ashes [PlayStation 5] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,91 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
The Dark Pictures Anthology; House of Ashes (PS5) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 62,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 69,78 € → zum Angebot
The Dark Pictures Anthology; House of Ashes netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 64,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,54 € → zum Angebot
The Dark Pictures Anthology; House of Ashes Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 64,59 € Versand kostenfrei Gesamt 64,59 € → zum Angebot
The Dark Pictures Anthology, House of Ashes Playstation 5 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,59 € Versand kostenfrei Gesamt 80,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

BANDAI The Dark Pictures Anthology: House of Ashes PlayStation 5 Test

5/5
★★★★★ Starkes Spiel, coole Story
Kunde aus Bamberg April 2022

Wenn du die Interaktion eines Films mit der Freiheit einer Geschichte kombinieren möchtest, ist dies das ideale Produkt für dich. Die Handlung wird von dir gesteuert, was für ein einzigartiges Seherlebnis sorgt. Die fesselnde Story hat mich vollkommen überzeugt.

5/5
★★★★★ Tolle - Gruselige Story 👍
Kunde aus Bad Lippspringe Oktober 2021

Fantastisch - Gruselige Story, die man mit Kopfhörern am Abend genießen sollte, während man mit den Pulse 3D spielt. Ich kenne die anderen Teile auf der Ps4 zwar nicht, aber dieser Titel sollte auf keinen Fall verpasst werden. Für Fans von storybasierten Spielen ist dies definitiv das Beste. Der nächste Teil ist für Oktober 2022 geplant, und ich werde ihn auf jeden Fall im Auge behalten.

Für nur 29,99€ ist dieses Spiel ein Knaller und eine klare Kaufempfehlung. 👍👍.

4/5
★★★★☆ Gutes Spiel
MarcusM Oktober 2021

Die Vorbestellung des Spiels kam wieder einmal nicht rechtzeitig an, jedoch bietet es viele verschiedene Handlungsstränge und einen hohen Wiederspielwert. Trotz einiger vorhersehbarer Horror- und Schockmomente, überzeugt die Grafik und die Soundkulisse, besonders mit dem Sony Headset. Das Ende des Spiels hat mir persönlich nicht gefallen, aber für Fans der Serie ist es unverzichtbar.

Ein weiterer Kritikpunkt sind die Reaktionsmomente, bei denen die Anzeige auf der PS5 in grau/weiß statt in den üblichen Buttonfarben erscheint. Insgesamt bietet das Spiel jedoch eine solide Spielerfahrung für Liebhaber des Genres.

4/5
★★★★☆ Horrer!?
Kunde aus Ditzingen Juni 2022

Dieses Spiel punktet mit starken Charakteren und einer fesselnden Handlung, jedoch fehlt es an echtem Horror. Kleinere Bugs sind vorhanden, aber kaum bemerkbar. Trotzdem ein tolles Spiel, das eher weniger gruselig ist 😉.

3/5
★★★☆☆ Until Dawn immer noch am besten!
Glen M April 2022

Das Spiel zeigt einige Höhen und Tiefen im Vergleich zu seinen Vorgängern, aber behält dennoch eine gewisse Stärke bei. Obwohl es nicht ganz an das Niveau von Until Dawn herankommt, übertrifft es den ersten Teil von Man of Medan. In etwa auf dem gleichen Niveau wie der zweite Teil, Little Hope. Die Story hat sich natürlich verändert und bietet jetzt gelegentliche Jump Scares, die auch erfahrene Horrorfans überraschen können.

Das Gameplay bleibt solide, die Grafik ist in Ordnung und die Geschichte erinnert an den Film The Descent. Insgesamt ein gutes Spiel, aber nicht ganz so beeindruckend wie Until Dawn. Ein Kauf lohnt sich, allerdings vielleicht eher zum reduzierten Preis.

3/5
★★★☆☆ Meiner Meinung nach der ungruseligste Teil der Reihe
Bambi November 2021

Das Produkt wurde rechtzeitig geliefert und sicher verpackt. Die Meinungen über das Spiel sind geteilt. Jeder hat seine eigene Ansicht. Für mich ist es eher ein Action-Abenteuer als Horror.

Die Geschichte ist gut, aber vorhersehbar. Man sollte sie separat betrachten und nicht mit den anderen Teilen vergleichen. Ich hoffe, dass der nächste Teil oder das Season Finale gruseliger wird.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram