Straßenmeisterei Simulator (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Caipirinha Games Erscheinungsdatum: 07.04.2022 Genres: Bausimulation - Spiele für Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
25,19 €
Ø 29 €
25,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
25,19 €
Ø 29 €
25,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,41 €
ab 25,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aerosoft Road Maintenance Simulator – Straßenmeisterei Simulator (PS4) Amazon Aerosoft Road Maintenance Simulator – Straßenmeisterei Simulator (PS4) Auf Lager 25,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,18 € → zum Angebot
• Straßenmeisterei Simulator - [Playstation 4] PlayStation 4 Otto Straßenmeisterei Simulator - [Playstation 4] PlayStation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,14 € → zum Angebot
• Straßenmeisterei Simulator thalia Straßenmeisterei Simulator Bis zu 4 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.19 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Straßenmeisterei Simulator - [Playstation 4] PlayStation 4 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,14 € → zum Angebot
Aerosoft Road Maintenance Simulator – Straßenmeisterei Simulator (PS4) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,18 € → zum Angebot
Aerosoft Road Maintenance Simulator – Straßenmeisterei Simulator (PS4) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,18 € → zum Angebot
Straßenmeisterei Simulator thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Straßenmeisterei Simulator buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Straßenmeisterei Simulator (PlayStation PS4) / CentreSoft GmbH / DVD-ROM Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 33,41 € Versand kostenfrei Gesamt 33,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Straßenmeisterei Simulator (PS4) Test

2/5
★★☆☆☆ Leider weit weg von der Realität
Jonas S August 2022

Das Spiel ist zwar unterhaltsam, aber es fehlt an realistischen Aufgaben wie das Verstecken im Wald oder das Erkunden von Metzgereien. Deshalb gibt es nur 2 Sterne von mir. Schade!.

2/5
★★☆☆☆ Versuch war nicht schlecht
Rene T Juli 2022

Leider war die Idee hinter dem Produkt nicht optimal umgesetzt, jedoch könnten Verbesserungen an der Steuerung und Grafik im Jahr 2022 das Spiel deutlich aufwerten. Mit etwas mehr Zeit und Investitionen wäre hier sicherlich ein ansprechendes Spielerlebnis entstanden.

1/5
★☆☆☆☆ Frust
Nadine Mai 2025

Dieses Spiel hat bei meinem Sohn wiederholt Frust ausgelöst. Aufgaben brechen wegen technischer Fehler ab, weil Gegenstände nicht aufnehmbar sind, obwohl die Spielfigur sie zum Abschließen benötigt. Solche Bugs zerstören das Spielerlebnis und führen zu Frustration statt Spaß — dringend Nachbesserung erforderlich.

1/5
★☆☆☆☆ Ein Stern ist leider zu viel
Leme Dezember 2022

Dieses Spiel ist enttäuschend. Die Grafik ist schwach und die Aufgaben sind überkompliziert und nervig. Die Steuerung ist auch nicht gut. Meine Erwartungen wurden nicht erfüllt.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott!
Jens D Juni 2022

Das Spiel ist technisch unausgereift und voller Bugs und Fehler, die den Spielspaß beeinträchtigen. Die Grafik auf der PS3 ist enttäuschend und es ist unverständlich, dass das Spiel staatlich gefördert wurde. Selbst für erfahrene Spieler ist es schwer zu empfehlen.

Ich habe auf der PS4 80 Stunden meiner Zeit verschwendet. Nicht zu empfehlen für Platinjäger.

Meinungen 1 bis 5 von 40

Allgemeine Daten
Caipirinha Games
07.04.2022
Bausimulation, Spiele für Kinder
Aerosoft
3 Jahre
für Kinder
Singleplayer
0 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram