Fire Pro Wrestling World (PS4) PS4 Actionspiel

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Einzelspielermodus: Karriere - Wettkampf Entwickler: Spike Chunsoft Mehrspielermodus: Lokaler Koop-Modus - Lokales Spiel - Online Koop-Modus - Online-Spiel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,95 €
Ø 47 €
42,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,95 €
Ø 47 €
42,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 47,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fire Pro Wrestling World (PS4) Amazon Marketplace Fire Pro Wrestling World (PS4) Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
• Fire Pro Wrestling World (PS4) Gameworld.de Fire Pro Wrestling World (PS4) Lieferzeit: 1-3 Tage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• Fire Pro Wrestling World (PS4) Playstation 4 Otto Fire Pro Wrestling World (PS4) Playstation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.95 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Fire Pro Wrestling World (PS4) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Fire Pro Wrestling World (PS4) netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Fire Pro Wrestling World (PS4) Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Fire Pro Wrestling World (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Fire Pro Wrestling World (PS4) Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.

Fire Pro Wrestling World (PS4) Test

5/5
★★★★★ Jaaaaa
MrX1982 Oktober 2019

"Wer WWE-Spiele mag, sollte diese unbedingt ausprobieren. Die Simulation ist einfach unglaublich und bietet die besten Editor-Optionen auf dem Markt. Obwohl die Steuerung anspruchsvoll ist und einige von der Grafik abgeschreckt sein könnten, überzeugt das Spiel insgesamt.

Starte einfach ein paar Matches und tauche in die Welt des Wrestlings ein. Die Möglichkeiten sind so umfangreich, dass es schwer ist, sich davon loszureißen. Hol dir das beste Wrestling-Spiel, das derzeit erhältlich ist und erlebe spannende Kämpfe wie nie zuvor. ".

5/5
★★★★★ Die beste Wrestling-Spielereihe ist zurück.
D.H. April 2019

Fire Pro Wrestling World ist das perfekte Spiel für Wrestling-Kenner, die mehr Wert auf Tiefe und Komplexität als auf Grafik legen. Mit unzähligen Anpassungsmöglichkeiten für Wrestler, Arenen und Promotionen sowie einem Gameplay, das auf Timing statt schnellem Knöpfchendrücken basiert, bietet das Spiel stundenlangen Spielspaß. Obwohl die Grafik eher altmodisch ist und es bisher nur wenige Ableger im Westen gab, ist Fire Pro Wrestling World die beste Wahl für Spieler, die ein durchdachtes Gameplay schätzen.

Wer sich jedoch eine glanzvolle Optik wie im TV wünscht, ist mit einem WWE-Spiel möglicherweise besser beraten. Insgesamt überzeugt Fire Pro Wrestling World durch seine Spieltiefe und vielfältigen Möglichkeiten für individuelle Kreationen.

5/5
★★★★★ Es ist das beste Wrestlingspiel.
M. J Dezember 2018

Dieses Wrestling-Spiel ist das Beste! Es erfordert Übung, um sich mit dem Kampfsystem vertraut zu machen. Dank zahlreicher YouTube-Videos kann man das Gameplay besser verstehen. Es ist möglich, sich selbst erstellte Wrestler herunterzuladen, was bedeutet, dass man praktisch jeden Wrestler aus allen Ligen finden kann.

Die Grafik ist zweckdienlich und das Gameplay unglaublich gut. Eltern, die ein Wrestling-Spiel für ihre Kinder suchen, sollten jedoch zu einem WWE2K-Spiel greifen. Dieses Spiel ist eine Wrestling-Simulation für Hardcore-Fans.

4/5
★★★★☆ Top oldschool game
Pedro September 2018

Dieses klassische Spiel ist ein echter Spaßbringer! Es ermöglicht das Herunterladen und Gestalten von Wrestlern und Ringen, ähnlich wie bei den WWE2K-Spielen. Leider fehlt die Möglichkeit, Einzugsmusik hinzuzufügen. Es gibt viele actiongeladene Ringkämpfe mit coolen Moves, die sich von anderen Spielen abheben. Die Atmosphäre erinnert stark an WrestleFest, falls das noch jemandem bekannt ist.

2/5
★★☆☆☆ Grauenhaftes Spiel.
PeterWeiss Juli 2019

Dieses WWE-Spiel ist einfach nur enttäuschend. Die Grafik ist schlecht, die Steuerung ist miserabel und die Atmosphäre ist nicht vorhanden. Die Creation Suite lässt ebenfalls zu wünschen übrig. Vielleicht hätte die Serie besser in der Vergangenheit bleiben sollen, anstatt so ein Machwerk zu veröffentlichen. Meine große Sammlung von Wrestling-Spielen enthält definitiv bessere Optionen.

1/5
★☆☆☆☆ Kein spiel spass, dank steuerung!!
Verärgerter K November 2018

Die Spielqualität ist in Ordnung, aber die Steuerung ist enttäuschend. Dadurch wird der Spielspaß beeinträchtigt. Nur ein Stern von mir, schade!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Karriere, Wettkampf
Spike Chunsoft
Lokaler Koop-Modus, Lokales Spiel, Online Koop-Modus, Online-Spiel, Wettkampf, gleichzeitig
12 Jahre
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Actionspiel, PS4 Beat ´em Up
Deep Silver
onlinefähig
4 Spieler
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
Controller
12 Jahre
für Jungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram