KOCH Media GreedFall Gold Edition Deutsch Playstation 4 Spiele

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,88 €
Ø 17 €
16,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,88 €
Ø 17 €
16,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,97 €
ab 16,88 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Greedfall Gold Edition (PlayStation 5) Amazon Marketplace Greedfall Gold Edition (PlayStation 5) Auf Lager 16,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,87 € → zum Angebot
• GAME GreedFall Gold Edition, PlayStation 5, M (Reif) Kaufland GAME GreedFall Gold Edition, PlayStation 5, M (Reif) 3-4 Werktage 19,84 € Versand kostenfrei Gesamt 19,84 € → zum Angebot
• Greedfall - Gold PS5 Otto Greedfall - Gold PS5 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.88 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Greedfall Gold Edition (PlayStation 5) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,87 € → zum Angebot
GAME GreedFall Gold Edition, PlayStation 5, M (Reif) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,84 € Versand kostenfrei Gesamt 19,84 € → zum Angebot
GreedFall - Gold Edition Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
GreedFall - Gold Edition (PS5) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Greedfall - Gold PS5 Otto Cmal2 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
GreedFall (Gold Edition) PS5-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 33,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

KOCH Media GreedFall Gold Edition Deutsch Test

5/5
★★★★★ Schönes Spiel
Noah Mai 2025

Solides Spiel für Kenner des Genres: technisch nicht makellos, aber ausreichend. Kein Konkurrent zu großen Titeln in Sachen Grafik/Performance, bietet jedoch ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Für Fans des Stils klar empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Unterschätzte Open-World-Rollenspiel
CarMar Januar 2024

GreedFall ist ein beeindruckendes Rollenspiel mit fesselnden Dialogen und anspruchsvollem Gameplay. Die liebevoll gestaltete Welt sorgt auch nach vielen Stunden noch für Spielspaß. Die Gold-Edition mit Karte, Poster und 3 Karten ist ein echtes Schmuckstück für das Regal. Leider hat der Versand bei Amazon etwas nachgelassen, da der Kleber direkt auf die Spielverpackung geklebt wurde.

Trotzdem ist das Spiel ein absoluter Genuss und definitiv empfehlenswert. Die Macher von focus haben hier wieder einmal bewiesen, dass sie ein Auge für besondere Spiele haben. GreedFall ist nicht nur ein Spiel, sondern ein Erlebnis, das lange in Erinnerung bleiben wird. Wer gerne in fantastische Welten eintaucht, wird dieses Spiel lieben.

4/5
★★★★☆ Ein Abenteuer mit Ecken und Kanten
C. A Mai 2022

Das Spiel bietet eine schöne Story, passable Grafik und nette Charaktere, obwohl es keine Triple AAA Produktion ist. Trotz einiger Bugs und einem nicht ganz rundem Kampfsystem, kann man viel Spaß haben. Die Geschichte mit der neuen Insel, mystischen Fähigkeiten und Monstern ist zwar nicht originell, aber gut umgesetzt.

Das Levelsystem und die Möglichkeit, Freundschaften zu entwickeln, funktionieren gut. Man kann die Insel besiedeln und ihre Geheimnisse erkunden, während Entscheidungen den eigenen Charakter beeinflussen. Insgesamt ist das Spiel empfehlenswert, auch wenn manche Aspekte verbessert werden könnten.

3/5
★★★☆☆ Nichts Besonderes
Phil August 2021

Das Spiel ist unterhaltsam, aber nicht herausragend. Die vielen Missionen mit viel Laufen sind nicht mein Fall und die Städte wirken leer. Die Welt ist schön gestaltet, aber es fehlen einige Details. Die KI ist verbesserungswürdig, da Monster oft in Gruppen herumstehen, bis der Kampf beginnt. Insgesamt ist das Spiel für 30-40 Euro in Ordnung, jedoch kein Hit.

1/5
★☆☆☆☆ KEINE deutsche Sprachausgabe
TB a Oktober 2025

Für mich unspielbar: Das Spiel hat keinen deutschen Ton, nur Untertitel — ein entsprechender Hinweis fehlte in der Produktbeschreibung. Laut Rückgaberegeln des Verkäufers sind geöffnete Spiele vom Umtausch ausgeschlossen, wodurch eine Kontrolle unmöglich wird. Solche Sprachinfos sollten vom Verkäufer deutlich angegeben sein.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram