GreedFall (Xbox One) Xbox One Actionspiel

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Spiders Genres: Action - Action-Rollenspiel - Xbox One Rollenspiel / Rollenspiel Plattform: Xbox One
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
14,65 €
Ø 21 €
14,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
14,65 €
Ø 21 €
14,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,19 €
ab 14,65 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Focus Entertainment Greedfall - Microsoft Xbox One - RPG - PEGI 16 (EU import) proshop DE Focus Entertainment Greedfall - Microsoft Xbox One - RPG - PEGI 16 (EU import) Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 14,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
• Greedfall [Xbox One] Amazon Marketplace Greedfall [Xbox One] 36,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• GreedFall Xbox One Otto GreedFall Xbox One lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 58,19 € Versand kostenfrei Gesamt 58,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.65 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Focus Entertainment Greedfall - Microsoft Xbox One - RPG - PEGI 16 (EU import) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 14,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
Focus Home Interactive Greedfall (Xbox One) (Xbox One S) (3512899118409) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 15,82 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,82 € → zum Angebot
GAME GreedFall, Xbox One, Xbox One, M (Reif) Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Greedfall (xone) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Greedfall [Xbox One] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 36,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
GreedFall netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
GreedFall Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
GreedFall (Xbox One) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
GreedFall Xbox One Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 58,19 € Versand kostenfrei Gesamt 58,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.

GreedFall (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ genial
Susan März 2020

Endlich ein fesselndes Spiel, das mich ähnlich wie TES Morrowind begeistert. Die Grafik ist genial, die Quests klasse und das Handling überzeugend. Seit 3 Tagen tauche ich in die Welt ein und fühle mich wie ein Entdecker, wie damals bei Morrowind. Ich versuche stets die gesamte Karte zu erkunden und ärgere mich, wenn ich bestimmte Schriftrollen nicht finde.

Die NPCs begleiten mich auf meinen Abenteuern, auch gegen die großen Weltenbosse. Mit Level 14 bin ich noch am Anfang und freue mich bereits auf morgen. Dank Corona habe ich genug Zeit, das Spiel intensiv zu genießen. Empfehlung für alle, die sich gerne in fantastische Welten verlieren.

5/5
★★★★★ Ein fantastisches Rollenspiel a la früherer Bioware Titel
Tortillaking Oktober 2019

Greedfall - Ein echtes RPG-Highlight der letzten Jahre! Greedfall mag in Sachen Animation ein wenig altbacken wirken und die Grafik könnte etwas moderner sein, aber in Sachen Storytelling gehört es definitiv zu den besten Spielen der letzten Zeit. Als Rollenspielveteran hat mich Greedfall mit seinem gelungenen Kampfsystem, der fesselnden Story und der wundervoll gestalteten Welt überzeugt. Die Begleiter könnten vielleicht etwas mehr Tiefe haben und die Grafik ist nicht auf dem Level von AAA-Titeln, aber immer noch sehr ansprechend. Die fehlende deutsche Synchronisation wird durch die grandiose Originalvertonung ausgeglichen.

Insgesamt gehört Greedfall zu den besten RPGs der letzten Jahre und ist definitiv einen Blick wert. Vielen Dank an Spidergames für dieses tolle Spielerlebnis!.

5/5
★★★★★ Mein Game of the Year 2019
Mathis S September 2019

Nach The Witcher 3 hatte ich endlich wieder so viel Spaß mit einem Rollenspiel. Starfield ist eine perfekte Mischung aus Dragon Age Inquisition und klassischen BioWare-Spielen wie Jade Empire. Die Welt ist atemberaubend gestaltet und animiert mich förmlich dazu, sie zu erkunden!.

5/5
★★★★★ Schönes Spiel
Milfschnitte September 2019

Tolles Rollenspiel von einem kleinen Entwicklerteam mit begrenztem Budget. Die Grafik ist nicht perfekt, aber trotzdem ansprechend, vor allem die Außenbereiche sind malerisch. Die Charaktere wirken etwas steif in ihren Bewegungen. Es gibt keine deutsche Sprachausgabe, aber selbst ein Großspiel wie Red Dead Redemption 2 hat dies nicht. Alles in allem eine lohnenswerte Erfahrung für Rollenspielfans.

5/5
★★★★★ Rollenspiel alter Schule, Bioware lässt grüßen
Cronotrigger 8 September 2019

Das Spiel "GreedFall" von Spiders ist eine positive Überraschung mit guter Grafik, interessanter Story und sympathischen Charakteren. Die Städte sind detailliert gestaltet und die englische Sprachausgabe ist toll. Das Kampfsystem erinnert an "The Technomancer" und bietet Spaß mit Magie und verschiedenen Waffen.

Eine Kaufempfehlung für Fans von klassischen Rollenspielen. 5/5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Tolles neues RPG
Brin September 2019

Greedfall ist ein solides und interessantes Rollenspiel, das den Spieler mit verschiedenen Klassen und individueller Protagonistenentwicklung begeistert. Das Kampfsystem mag anfangs gewöhnungsbedürftig sein, jedoch lernt man es schnell. Die offenen und interessanten Regionen bieten reichlich Möglichkeiten zur Erkundung und Interaktion.

Die Begleiter und Romanzen-Optionen sind zwar nicht zahlreich, aber dennoch sympathisch. Grafisch merkt man, dass kein großes Studio dahintersteckt, jedoch hat dies keinen Einfluss auf das Spielerlebnis. Die Sprache ist auf Englisch, aber Texte, Menüs und Untertitel sind auf Deutsch verfügbar.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit Greedfall, auch wenn die Mimik und Bewegungen der Charaktere etwas hölzern wirken. Ich empfehle das Spiel auf jeden Fall weiter für alle Rollenspielfans.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Spiders
Action, Action-Rollenspiel, Xbox One Rollenspiel / Rollenspiel
Xbox One
Xbox One Actionspiel
Controller
Spieler
16 Jahre
Singleplayer
für Erwachsene
Weitere Eigenschaften
Konsolenspiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram