Warhammer 40.000: Inquisitor - Martyr Videospiel

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Neocore Games Genres: Action - Action-Rollenspiel Produkttyp: Videospiel
Lieber noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +31% ab
13,99 €
Ø 11 €
9,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,79 €
Lieber noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +31% ab
13,99 €
Ø 11 €
9,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,79 €
ab 13,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Warhammer Inquisitor Martyr XB-One Warhammer 40.000 Kaufland Warhammer Inquisitor Martyr XB-One Warhammer 40.000 2-3 Werktage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• Warhammer 40.000 - Inquisitor Martyr Amazon Marketplace Warhammer 40.000 - Inquisitor Martyr Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Warhammer 40.000: Inquisitor Martyr Xbox One Otto Warhammer 40.000: Inquisitor Martyr Xbox One lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,79 € Versand kostenfrei Gesamt 23,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Warhammer Inquisitor Martyr XB-One Warhammer 40.000 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Warhammer 40.000 - Inquisitor Martyr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Warhammer 40.000: Inquisitor Martyr Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Warhammer 40.000: Inquisitor Martyr (Xbox One) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 22,19 € Versand kostenfrei Gesamt 22,19 € → zum Angebot
Warhammer 40.000: Inquisitor Martyr Xbox One Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,79 € Versand kostenfrei Gesamt 23,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

Warhammer 40.000: Inquisitor - Martyr Test

5/5
★★★★★ Hammer Spiel, probieren lohnt sich!
M Januar 2019

"Warhammer 40k: Inquisitor - Martyr ist ein Science-Fiction-Spiel im Diablo-Stil, das mit endlosem Spaß und neuen Missionen begeistert. Von Laserwaffen über Granaten bis hin zu Plasmawaffen bietet das Spiel eine Vielzahl von Möglichkeiten. Die Rüstungen und Waffen sind in verschiedenen Stufen erhältlich, wobei rote Items besonders selten und mächtig sind. Spieler können ihre Fertigkeiten und Eigenschaften entwickeln und zwischen gut und böse wählen.

Mit einer Vielzahl von Charakteren, endlosen Leveln und einer Raumstation voller Möglichkeiten bietet das Spiel eine fesselnde Erfahrung, die jeden Fan von Action-Rollenspielen begeistern wird. Selbst ohne Vorkenntnisse im Warhammer-Universum ist dieses Spiel definitiv einen Kauf wert. ".

4/5
★★★★☆ Richtig gut - Warhammer 40k
Tim B März 2019

Auf der Suche nach einer Alternative zu Diablo habe ich zufällig dieses Spiel entdeckt. Obwohl ich keine Ahnung vom Warhammer-Universum hatte, habe ich mich schnell eingearbeitet. Das Spiel macht viel Spaß und wird mit der Zeit immer besser. Die Grafik ist in Ordnung, obwohl manchmal Kanten unscharf sind - auf der OneX kann man die Auflösung sogar höher einstellen.

Trotz kleiner Mängel ist dieses Spiel definitiv empfehlenswert. Gebt ihm eine Chance und probiert es selbst aus.

3/5
★★★☆☆ zu teuer!
Billi August 2018

Der Preis dieses Titels von 69,99 ist ein wenig hoch. Es ist kein Battlefield 5 oder Red Dead Redemption 2, auf die die Welt wartet. Die Standard Edition von Battlefield 5 kostet sogar nur 64,99. Viele werden daher wahrscheinlich auf einen günstigeren Preis warten, bevor sie zuschlagen.

2/5
★★☆☆☆ Finger weg! Absolute furchtbares Game
Marek S Juli 2022

"Open World"? Wo? Dieses Spiel ist eine enttäuschende Kopie des beliebten Diablo Genres. Es bietet sinnlose Fähigkeiten (+0,5% schnellere Laufgeschwindigkeit!), uninteressante Waffen und Ausrüstung sowie eine schwache Handlung. Selbst für 10€ ist es kein guter Kauf!.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Neocore Games
Action, Action-Rollenspiel
Videospiel
Bigben Interactive
Warhammer 40000
Spieler
18 Jahre
16 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram