FIFA 20: Champions Edition (Xbox One) Xbox One Sportspiel

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: EA Vancouver Erscheinungsdatum: 27.09.2019 Genres: Spiele für Kinder - Sport - Xbox One Fußballspiel / Fußball
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −73% ab
5,00 €
Ø 19 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −73% ab
5,00 €
Ø 19 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,40 €
ab 5,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FIFA 20 - Champions Edition Xbox One-Spiel expert FIFA 20 - Champions Edition Xbox One-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 5,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• FIFA 20 - Champions Edition Xbox One-Spiel Kaufland FIFA 20 - Champions Edition Xbox One-Spiel 3-4 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• FIFA 20 - Champions Edition - [Xbox One] Amazon Marketplace FIFA 20 - Champions Edition - [Xbox One] Auf Lager 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
FIFA 20 - Champions Edition Xbox One-Spiel ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 5,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
FIFA 20 - Champions Edition Xbox One-Spiel Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
FIFA 20 - Champions Edition - [Xbox One] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
EA Sports FIFA 20 Champions Edition Xbox One (EU PEGI) (englisch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo in 3-5 Tagen lieferbar 65,40 € + 2,93 € Versand Gesamt 68,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

FIFA 20: Champions Edition (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Super Spiel. Spiele es jeden Tag :-)
Karsten K. Oktober 2019

Dieses Spiel ist absolut top! Diejenigen, die zuvor FIFA 19 gespielt haben, könnten anfangs Schwierigkeiten haben. Es ist nicht mehr so einfach, Tore zu schießen (insbesondere online im FUT-Modus). Doch man gewöhnt sich schnell daran und wird begeistert sein.

5/5
★★★★★ Fifa20
einer Kundin Oktober 2019

Fifa ist für mich immer noch das beste Spiel, auf das ich mich jedes Mal freue. Für manche mag es blöd sein, aber ich kann es definitiv weiterempfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Noch im Open beta status?
Robert K Dezember 2019

Dieser FIFA-Teil enttäuscht auf ganzer Linie und fühlt sich wie eine Beta-Version an. Besonders ärgerlich ist, dass wichtige Fußball-Elemente, wie Kopfbälle, kaum noch eine Rolle spielen. Egal ob nach Flanke oder Ecke, die Chancen auf ein Tor sind minimal. Für eine realistische Fußballsimulation fehlt es hier an Authentizität und Realismus.

1/5
★☆☆☆☆ Fifa 20
Anja November 2019

Dies ist mein zweiter Versuch, FIFA 20 zu erhalten, nachdem der erste Versuch heute ankam. Leider war es nicht originalverpackt und enthielt offensichtlich das gebrauchte FIFA 19 anstelle von FIFA 20. Schade.

Das Spiel sollte als Weihnachtsgeschenk dienen, aber zum Glück haben wir rechtzeitig nachgesehen. Hoffentlich wird das richtige, originalverpackte Spiel diesmal beim zweiten Versuch bei uns ankommen.

1/5
★☆☆☆☆ Vorbestellung ohne gültige Vorbesteller-Bonus-Code
Matze73 Oktober 2019

Enttäuschendes Erlebnis mit dem Vorbesteller-Code für FIFA. Trotz frühzeitiger Bestellung waren alle Codes angeblich vergriffen. Keine Erklärung, warum mehr Codes vergeben wurden als eingelöst werden können.

Kein Verfallsdatum angegeben und keine Antwort vom Kundensupport erhalten. Definitiv mein letztes FIFA. Schade.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg, betrug am Kunden!!!
Julian S September 2019

EA hat einen Karrieremodus veröffentlicht, der unspielbar ist. Das Spiel wirkt unfertig. Offensichtlich geht es EA nur um ihr InGame Casino Ultimate Team. Eine Schande, wie sich das Unternehmen verhält.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
EA Vancouver
27.09.2019
Spiele für Kinder, Sport, Xbox One Fußballspiel / Fußball
EA Sports
Xbox One Sportspiel
FIFA
Controller, Sprachsteuerung
Funktion
ja
Spieler
Karriere
Lokaler Koop-Modus, Lokales Spiel, Online Koop-Modus, Online-Spiel, Wettkampf, gleichzeitig
für 2 Spieler (und mehr), für 4 Spieler (Familie und mehr), für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer, onlinefähig
22 Spieler
4 Spieler
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram