Call of Duty: Modern Warfare XBox One Spiele

★★★★ (320 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Infinity Ward Erscheinungsdatum: 25.10.2019 Genres: Action - Ego Shooter (FPS)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,33 €
ab 29,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Call of Duty: Modern Warfare - Exklusive Edition (XONE) (USK) Kaufland Call of Duty: Modern Warfare - Exklusive Edition (XONE) (USK) 1 Werktag 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Call of Duty: Modern Warfare (Xbox One) Amazon Marketplace Call of Duty: Modern Warfare (Xbox One) 60,43 € + 5,00 € Versand Gesamt 65,43 € → zum Angebot
• Call of Duty Modern Warfare Spiel Xbox One X Otto Call of Duty Modern Warfare Spiel Xbox One X lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Call of Duty: Modern Warfare - Exklusive Edition (XONE) (USK) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1 Werktag 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Call of Duty: Modern Warfare (Xbox One) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 60,43 € + 5,00 € Versand Gesamt 65,43 € → zum Angebot
Call of Duty Modern Warfare Spiel Xbox One X Otto DW - Electronics (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Activision Blizzard Call of Duty: Modern Warfare Xbox One (AT PEGI) (deutsch ) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo Jetzt vorbestellen! Erscheint am... 74,33 € + 2,93 € Versand Gesamt 77,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Call of Duty: Modern Warfare Test

5/5
★★★★★ Gelungenes Spiel mit viel Potential
von einem Kunden Dezember 2021

Diese Neuauflage von Modern Warfare aus dem Jahr 2007 bietet eine Vielzahl von Mehrspielerkarten für jeden Geschmack. Die Kampagne ist zwar kurz mit einer Spieldauer von 5-10 Stunden, aber das Hauptaugenmerk liegt eindeutig auf dem Mehrspieler- und Warzone-Modus. Ideal für Fans des Originals, die sich auf actiongeladene Schlachten freuen. Wünschenswert wäre jedoch eine etwas längere Kampagne.

5/5
★★★★★ Call of duty reloaded
eine Kundenbewertung November 2021

Das Spiel spricht für sich, extrem gelungen und definitiv zu kurz. Otto lieferte schnell, besonders im Black Friday Sale. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Ein tolles Spiel
eine Kundenbewertung März 2021

Dieses Spiel war ein tolles Weihnachtsgeschenk für meinen Sohn. Der Versand war schnell und unkompliziert. Das Preis-Leistungs-Verhältnis war super.

Mein Sohn spielt es immer noch gerne und es hat unsere Erwartungen erfüllt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Das beste Call of Duty Event 🥇
eine Kundenbewertung Februar 2021

Black Ops Cold War kann nicht mithalten. Habe das Spiel für einen Freund gekauft und spiele es schon über ein Jahr. Beste Grafik und bestes Gameplay. 👍.

5/5
★★★★★ Neu, verpackt . Keine Mängel
eine Kundenbewertung Februar 2021

Das Spielarrangement war einwandfrei und ohne Fehler. Die Bestellung verlief reibungslos und das Spiel wurde schnell geliefert. Empfehle, Konsolen Spiele über Otto. de zu kaufen.

5/5
★★★★★ ein toller Artikel der Spaß macht
eine Kundenbewertung Januar 2021

Das Spiel ist unterhaltsam, überzeugt mit guter Grafik und einem fairen Preis bei OTTO. Leider trübt das ständige "Altersnachweis"-Problem den Spielspaß. Es ist frustrierend, sich immer wieder ausweisen zu müssen, obwohl OTTO bereits alle meine Daten hat und weiß, dass ich kein Teenager bin.

Meinungen 1 bis 6 von 320

Allgemeine Daten
Infinity Ward
25.10.2019
Action, Ego Shooter (FPS)
Activision
Call of Duty (CoD)
Spieler
18 Jahre
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram