Tom Clancy's The Division 2 (Xbox One) Xbox One Actionspiel

★★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Massive Entertainment Plattform: Xbox One Produkttyp: Xbox One Actionspiel - Xbox One Open World Spiel - Xbox One Rollenspiel - Xbox One Third Person Shooter (TPS)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
18,49 €
Ø 21 €
18,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
18,49 €
Ø 21 €
18,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,39 €
ab 18,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tom Clancy's The Division 2 (xone) grooves.land Tom Clancy's The Division 2 (xone) Lieferzeit: 2-5 Werktage 18,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
• Tom Clancy's The Division 2 (Xbox One) Gameworld.de Tom Clancy's The Division 2 (Xbox One) Lieferzeit: 1-3 Tage 26,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,58 € → zum Angebot
• Tom Clancy's The Division 2 - [Xbox One - Disk] Standard Edition | Uncut Amazon Marketplace Tom Clancy's The Division 2 - [Xbox One - Disk] Standard Edition | Uncut Auf Lager 26,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.49 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Tom Clancy's The Division 2 (xone) ✓ Bester Preis grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 18,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Tom Clancy's The Division 2 (Xbox One) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 26,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,58 € → zum Angebot
Tom Clancy's The Division 2 - [Xbox One - Disk] Standard Edition | Uncut Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Tom Clancy's The Division 2 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Tom Clancy's The Division 2 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 30,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:29 Uhr.

Tom Clancy's The Division 2 (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Diese Spiel macht süchtig
Philip April 2023

Trotz seines Alters ist dieses Spiel unglaublich fesselnd. Es ist schwer aufzuhören, da es immer neue Entdeckungen zu machen gibt. Bevor Sie die Vollversion kaufen, probieren Sie unbedingt die Demo aus, um zu sehen, ob es Ihnen gefällt.

Der Fortschritt der Demo-Figur wird gespeichert, wenn Sie sich entscheiden, die Vollversion zu erwerben. Ich kann dieses Spiel zu 100 Prozent empfehlen. Viel Spaß beim Spielen!.

5/5
★★★★★ Gute Verbesserung zum ersten Teil
0vandrev0 Juli 2019

Das Spiel ist absolut fesselnd. Mit zahlreichen Verbesserungen im Vergleich zum Vorgänger, bietet es auch für Gelegenheitsspieler ein optimales Spielerlebnis. Das Endgame ab Level 30 lässt einen noch tiefer in die Spielwelt eintauchen und sorgt für stundenlangen Spielspaß.

5/5
★★★★★ Einfach nur hammer...
Reality Juni 2019

Das Spiel ist grafisch beeindruckend und bietet unzählige Details in Washington DC. Alles ist perfekt aufeinander abgestimmt und das Gameplay ist genial. Im Vergleich zu Anthem oder Destiny ist es um einiges besser und es gibt viel zu entdecken. Persönlich finde ich, dass es in seinem Genre keine Konkurrenz gibt. Beim Vorgänger hatte ich schnell die Lust verloren, aber bei diesem Spiel kann ich einfach nicht genug bekommen.

4/5
★★★★☆ Super spiel
T. Oktober 2022

Das Spiel ist wirklich super! Die Waffen sind toll und die Details in Washington sind beeindruckend. Die Grafik ist auch super. Es ist leicht verständlich und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut. Ich habe nichts am Spiel auszusetzen, jedoch könnte in der Produktbeschreibung auf Amazon darauf hingewiesen werden, dass man für den Kauf zu Hause sein oder eine Vollmacht wegen der Altersbeschränkung haben muss.

4/5
★★★★☆ Nervige Menüführung
alex Januar 2021

Enttäuschend im Vergleich zum Vorgänger! Neues Menü enttäuscht Fans. Schade, dass alles umsonst war. Wäre bekannt gewesen, dass Entwickler alles ändern, hätte ich das Spiel nicht gekauft!.

1/5
★☆☆☆☆ Müll
PauleMeister Januar 2023

Das Spiel hat mich leider enttäuscht, da ich mich nicht wirklich damit anfreunden konnte. Das Gun-Handling und der Aufbau der Missionen haben mich gelangweilt. Die Missionen waren alle sehr linear und es war oft notwendig, alle Gegner zu neutralisieren, um weiterzukommen. Zudem ist das Spiel mehrmals abgestürzt, was mich dazu veranlasst hat, es zurückzugeben.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Massive Entertainment
Xbox One
Xbox One Actionspiel, Xbox One Open World Spiel, Xbox One Rollenspiel, Xbox One Third Person Shooter (TPS)
Ubisoft
Tom Clancy´s
Funktion
ja
Spieler
18 Jahre
Koop, Multiplayer, Online, Wettkampf
18 Jahre
für Erwachsene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram