TopSpin 2K25 (Xbox One/Xbox Series X) XBox One Spiele

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Hangar 13 Genres: Simulation - Spiele für Kinder - Sport Hersteller/Publishers: 2K Sports - Take 2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,79 €
ab 14,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 2K Games 1247811, 2K Games TopSpin 2K25 (Xbox One S, Xbox Series X,... Galaxus 2K Games 1247811, 2K Games TopSpin 2K25 (Xbox One S, Xbox Series X,... 4-8 Werktage 14,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• 2K Games TopSpin 2K25 - Microsoft Xbox One - Sport - PEGI 3 (EU import) proshop DE 2K Games TopSpin 2K25 - Microsoft Xbox One - Sport - PEGI 3 (EU import) Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 14,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• Top Spin 2K25 - USK & PEGI [Xbox One / Xbox Series X] Amazon Marketplace Top Spin 2K25 - USK & PEGI [Xbox One / Xbox Series X] 22,79 € Versand kostenfrei Gesamt 22,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
2K Games 1247811, 2K Games TopSpin 2K25 (Xbox One S, Xbox Series X, Multilingual) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 14,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
2K Games TopSpin 2K25 - Microsoft Xbox One - Sport - PEGI 3 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 14,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Top Spin 2k25, Xbox Series X|S-Spiel Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager, ausschließlich Versand 15,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
2K 36898, 2K TopSpin 2K25 Standard Edition - [Xbox Series X] (FSK: 16) Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 18,49 € Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Top Spin 2K25 (Xbox Series S/X) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 22,59 € Versand kostenfrei Gesamt 22,59 € → zum Angebot
Top Spin 2K25 - USK & PEGI [Xbox One / Xbox Series X] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,79 € Versand kostenfrei Gesamt 22,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.

TopSpin 2K25 (Xbox One/Xbox Series X) Test

5/5
★★★★★ Der langersehnte Nachfolger von Top Spin 4!
Linda99 April 2024

Top Spin 2K25 bringt frischen Wind in die Welt der Tennis-Spiele und sorgt für spannenden Spielspaß. Das Gameplay ist realistisch und herausfordernd, wobei man um jeden Punkt kämpfen muss. Trotz der hohen Spielqualität ist die Geschwindigkeit der Ballwechsel und Schläge etwas zu langsam, was die Realitätsnähe beeinträchtigt. Die Schlaganimationen sind ansprechend, jedoch könnten die Gesichter der Spieler, wie Andre Agassi, besser gestaltet sein.

Der Karrieremodus bietet Freude am Aufleveln, auch wenn dieser Prozess zeitaufwendig ist. Positiv hervorzuheben ist, dass ein Pay-To-Win-Modell fehlt. Während Top Spin 4 insgesamt vielleicht überlegen ist, bietet Top Spin 2K25 für Tennis-Fans ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis und viel Unterhaltungswert. Die Hoffnung auf die Hinzufügung von Stars wie Rafael Nadal und Novak Djokovic bleibt.

4/5
★★★★☆ Gelungenes Tennisspiel
Dominique K Oktober 2024

Nach langer Zeit ein unterhaltsames Tennisspiel! Es macht richtig Freude, jedoch wirken die Grafiken der Tennisstars nicht sehr realistisch. Zudem ist das ständige Drängen zum Geldausgeben, typisch für 2K, etwas lästig. Dennoch insgesamt ein gelungenes Spielerlebnis, das Tennisfans begeistert!.

4/5
★★★★☆ Tolles Spiel leider zu wenige Lizenzen
A. K Juli 2024

Das Spiel bietet ein hervorragendes Tennis-Erlebnis und gilt für mich als das beste Tennis-Spiel in Bezug auf das Gameplay. Allerdings fehlen zahlreiche Lizenzen, und das Spiel wird schnell monoton. In der Karriere-Modus trifft man oft auf fiktive Spieler, was den Eindruck von Vereinstennis vermittelt. Dennoch macht es viel Spaß, insbesondere wenn die Lizenzen nicht entscheidend sind.

3/5
★★★☆☆ Gameplay top, der Rest lieblos!
Jebron L April 2024

Das Gameplay von 2K25 erinnert stark an Top Spin 4 und bietet eine präzise, anspruchsvolle Tennis-Simulation. Die Spieleranimationen sind gelungen, obwohl die Gesichter weniger überzeugen. Die Modi wie Training, Karriere und Online sind vorhanden, jedoch wenig kreativ und oft grindlastig.

Ein Manko ist die geringe Spieleranzahl, da viele Stars wie Nadal und Djokovic fehlen, während die Tennisplätze dafür beeindruckend gestaltet sind. Insgesamt punktet 2K25 durch exzellente Spielmechanik und -gefühl, jedoch steht zu befürchten, dass spannende Inhalte bald als kostenpflichtige Downloads erhältlich sein werden. Diesbezüglich ist 2K für Mikrotransaktionen bekannt, was das Spielerlebnis mindern könnte. Für passionierte Tennisfans, die Wert auf Gameplay legen, bleibt 2K25 jedoch die beste Simulation auf dem Markt.

2/5
★★☆☆☆ Kein echtes Tennis
Domtest April 2024

Als leidenschaftlicher Tennisspieler empfinde ich zwei Aspekte des Spiels als störend: Erstens landen die meisten Bälle, selbst von Profis wie Federer, oft auf der T-Linie, was den Druck auf die Grundlinie minimiert und die Bälle unrealistisch langsam erscheinen lässt, selbst auf Hartplätzen. Zweitens wirken die Volleys wie Lobs, wodurch Punkte am Netz nur schwer zu erzielen sind. Zudem vermisse ich viele bekannte Profis im Spiel. Positiv hervorzuheben ist die große Vielfalt der ATP Turnierorte, einschließlich Grand Slams und ATP 1000-Turnieren, die das Erlebnis bereichern.

1/5
★☆☆☆☆ Das ist leider nichts - keine Kaufempfehlung
J. L Juni 2024

Ich bin zutiefst enttäuscht. Nach Jahren mit der Hoffnung auf einen würdigen Nachfolger von Top Spin 4 war ich zuerst begeistert. Leider ist das neue Tennisspiel stark auf Pay-to-Win ausgelegt; die ersten Stunden sind extrem hart, sogar auf dem leichten Schwierigkeitsgrad.

Das Gameplay wirkt gegenüber dem Vorgänger verschlechtert, das Timing für perfekte Schläge will mir einfach nicht gelingen. Wer das Spiel zufällig für 5–10 € in einer Wühlkiste findet und noch kein anderes Tennisspiel besitzt, kann es probieren. Allen anderen rate ich vom Kauf ab.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Hangar 13
Simulation, Spiele für Kinder, Sport
2K Sports, Take 2
für Kinder
Spieler
3 Jahre
12 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram