Prince of Persia: The Lost Crown (Xbox One/Xbox Series X|S) Xbox One Actionspiel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Ubisoft Erscheinungsdatum: 18.01.2024 Genres: Action - Action-Adventure - Adventure - Xbox One Adventure Spiel / Jump'n'Run
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,67 €
Ø 16 €
11,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,67 €
Ø 16 €
11,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,57 €
ab 16,67 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubisoft Prince of Persia: The Lost Crown - Microsoft Xbox One - Action - PEGI... proshop DE Ubisoft Prince of Persia: The Lost Crown - Microsoft Xbox One - Action - PEGI... Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 16,67 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
• Prince of Persia: The Lost Crown (Smart Delivery) [Xbox One, Xbox Series X] Amazon Prince of Persia: The Lost Crown (Smart Delivery) [Xbox One, Xbox Series X] Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Prince of Persia XBSX The Lost Crown Smart Delivery Kaufland Prince of Persia XBSX The Lost Crown Smart Delivery 2-3 Werktage 30,57 € Versand kostenfrei Gesamt 30,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.67 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Ubisoft Prince of Persia: The Lost Crown - Microsoft Xbox One - Action - PEGI 16 (EU ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 16,67 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
Prince of Persia: The Lost Crown (Smart Delivery) [Xbox One, Xbox Series X] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Prince of Persia: The Lost Crown (Smart Delivery) [Xbox One, Xbox Series X] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Prince of Persia XBSX The Lost Crown Smart Delivery Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,57 € Versand kostenfrei Gesamt 30,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Prince of Persia: The Lost Crown (Xbox One/Xbox Series X|S) Test

5/5
★★★★★ Prince of Persia
Sven S Oktober 2024

Prince of Persia: The Lost Crown bietet ein packendes, actionreiches Abenteuer mit beeindruckender Grafik. Präzise Steuerung und dynamische Kämpfe garantieren hohen Spielspaß, während die fesselnde Story und die liebevoll gestaltete Welt zum Entdecken einladen. Dank Smart Delivery läuft das Spiel sowohl auf Xbox One als auch auf Xbox Series X reibungslos und ermöglicht einen nahtlosen Konsolenwechsel. Ein klarer Kauf-Tipp für Fans der Serie und Plattformspieler.

4/5
★★★★☆ Gutes Spiel, es fehlt etwas der Charme der alten Versionen...
Amazon C Januar 2024

Das Spiel ist ansprechend gestaltet und richtet sich an eine jüngere Zielgruppe. Als langjähriger Prince of Persia Fan hätte ich mir jedoch etwas mehr Retro-Flair gewünscht. Wäre es nicht toll gewesen, die Originalversion als Add-On zu erhalten? Leider war die Installation etwas nervig, da sie mehrmals abbrach. Nach gründlicher Reinigung der Disk lief sie jedoch reibungslos. Ein Stern Abzug für den billigen Eindruck und die mangelnde Sauberkeit der Disk.

4/5
★★★★☆ Xbox One Prince of Persia: The Lost Crown
von einer Kundin Februar 2024

Die Lieferung verlief reibungslos und ich war positiv überrascht von diesem modernen Spiel, das trotzdem Kult ist. Der Preis ist angemessen und es hat mir Spaß gemacht. Insgesamt ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Überschnelle Lieferung
Olaf V November 2025

Gutes Spiel zu einem fairen Preis. Wurde schneller als angegeben geliefert. Großes Lob, weiter so. 👍👏👏. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Ubisoft
18.01.2024
Action, Action-Adventure, Adventure, Xbox One Adventure Spiel / Jump'n'Run, Xbox One Jump'n'Run
Ubisoft
Xbox One Actionspiel
Prince of Persia
Spieler
16 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram