Prince of Persia: The Lost Crown (PS5) PS5 Spiel

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel bietet eine atemberaubende Grafik, die die Welt von Prince of Persia zum Leben erweckt.
• Die flüssigen Animationen sorgen für ein realistisches Spielerlebnis.
• Mit verschiedenen Schwierigkeitsgraden ist das Spiel sowohl für Anfänger als auch für erfahrene Spieler geeignet.
• Die vielseitigen Gameplay-Mechaniken bieten eine Mischung aus Action und Strategie.
• Das Spiel ist ab dem 18.01.2024 erhältlich und kann bereits vorbestellt werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,60 €
Ø 17 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,60 €
Ø 17 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,48 €
ab 16,60 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubisoft Prince of Persia: The Lost Crown - Sony PlayStation 5 - Action - PEGI... proshop DE Ubisoft Prince of Persia: The Lost Crown - Sony PlayStation 5 - Action - PEGI... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 16,60 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
• Prince of Persia: The Lost Crown - [PlayStation 5] Amazon Prince of Persia: The Lost Crown - [PlayStation 5] Auf Lager 18,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
• Prince of Persia: The Lost Crown PlayStation 5 Otto Prince of Persia: The Lost Crown PlayStation 5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.6 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Ubisoft Prince of Persia: The Lost Crown - Sony PlayStation 5 - Action - PEGI 16 (EU ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 16,60 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
Prince of Persia: The Lost Crown PlayStation 5 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Prince of Persia: The Lost Crown - [PlayStation 5] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Prince of Persia: The Lost Crown - [PlayStation 5] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
UBISOFT Spielesoftware "Prince of Persia: The Lost Crown" PlayStation 5 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 18,45 € Versand kostenfrei Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Prince of Persia - The Lost Crown PS5-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 18,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
Prince of Persia: The Lost Crown - [PlayStation 5] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Prince of Persia: The Lost Crown - [PlayStation 5] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Prince of Persia - The Lost Crown PS5-Spiel Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 19,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Ubisoft 300128594, Ubisoft Prince of Persia: The Lost Crown (PlayStation 5) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 23,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Ubisoft Prince of Persia: The Lost Crown (PS5) (3307216265092) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 28,44 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
SOFTWAREPY 29095, SOFTWAREPY PS5 Prince of Persia: The Lost Crow PS5 Spiel xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Werktage 30,24 € Versand kostenfrei Gesamt 30,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Prince of Persia: The Lost Crown (PS5)

Prince of Persia: The Lost Crown (PS5) – Ein neues Abenteuer erwartet Sie

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt von "Prince of Persia: The Lost Crown (PS5)". Dieses Action-Adventure-Spiel, entwickelt von Ubisoft, bietet eine packende Mischung aus Jump"n"Run-Elementen und spannenden Kämpfen. Erleben Sie die atemberaubende Grafik und die fesselnde Story, die Sie in ihren Bann ziehen wird.

Einzigartige Gameplay-Mechaniken und Herausforderungen

Das Spiel bietet eine Vielzahl von Gameplay-Mechaniken, die sowohl erfahrene Spieler als auch Neulinge begeistern werden. Mit einer Mischung aus akrobatischen Bewegungen und strategischen Kämpfen fordert das Spiel Ihre Reflexe und Ihr Denkvermögen heraus. Die verschiedenen Level sind sorgfältig gestaltet, um Ihnen ein abwechslungsreiches Spielerlebnis zu bieten.

Prince of Persia: The Lost Crown (PS5) Test

5/5
★★★★★ Cooles Teil
von Denis B. Januar 2026

Unterhaltsames Jump & Run mit durchschnittlicher Grafik, aber großem Spielspaß und mittlerem Schwierigkeitsgrad. Für Prince of Persia‑Fans eine klare Kaufempfehlung — ein echter No‑Brainer.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel
von einem Kunden Februar 2024

Das Spiel "Prince of Persia" war schon immer ein Favorit von mir und ich war sehr gespannt auf die Fortsetzung. Ich wurde nicht enttäuscht. Das Kampfsystem, die Rätsel und die Akrobatik haben mich bisher begeistert.

Natürlich kann die Grafik nicht mit modernen Spielen mithalten, aber für mich ist es trotzdem ein toller Kauf. Die Lieferung durch Otto war auch super. Vielen Dank! Mfg.

5/5
★★★★★ Cooles Spiel
Christian F Januar 2026

Action- reich, schwer, aber machbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel
EW Juni 2025

Super Spiel, mein Sohn war begeistert! Schöne Grafik und tolle Geschichte. Von uns klare Empfehlung 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
18.01.2024
Action-Adventure, Jump'n'Run, PS5 Jump'n'Run
Prince of Persia
16 Jahre
Ubisoft
Eigenschaften
16 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram