One Piece Pirate Warriors 4, 1 Xbox One-Blu-ray Disc XBox One Spiele

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Die Piraten sind zurück und mit ihnen eine noch imposantere Story - neue Gebiete und noch abgefahrenere Moves in ONE PIECE:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
51,59 €
Ø 52 €
51,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
51,59 €
Ø 52 €
51,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,92 €
ab 51,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis One Piece Pirate Warriors 4 netto-online One Piece Pirate Warriors 4 2 Werktage 51,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,54 € → zum Angebot
• One Piece Pirate Warriors 4 Marktkauf.de One Piece Pirate Warriors 4 2 Werktage 51,59 € Versand kostenfrei Gesamt 51,59 € → zum Angebot
• One Piece: Pirate Warriors 4 - [Xbox One] Amazon Marketplace One Piece: Pirate Warriors 4 - [Xbox One] Auf Lager 57,94 € Versand kostenfrei Gesamt 57,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.59 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
One Piece Pirate Warriors 4 ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 51,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,54 € → zum Angebot
One Piece Pirate Warriors 4 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 51,59 € Versand kostenfrei Gesamt 51,59 € → zum Angebot
One Piece: Pirate Warriors 4 - [Xbox One] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,94 € Versand kostenfrei Gesamt 57,94 € → zum Angebot
BANDAI NAMCO Entertainment One Piece: Pirate Warriors 4, Xbox One, Xbox One, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 67,92 € Versand kostenfrei Gesamt 67,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

One Piece Pirate Warriors 4, 1 Xbox One-Blu-ray Disc Test

5/5
★★★★★ Einfach One Piece, gutes einfaches Prügelspiel mit unmengen an Charakteren
Dieter K Dezember 2022

Ideal für One Piece-Fans und Prügelspiel-Liebhaber: abwechslungsreiche Schwierigkeitsgrade, packende Kämpfe und die bekannten Charaktere aus dem Manga sorgen für jede Menge Spielspaß.

4/5
★★★★☆ Empfehlenswert
Giannis Oktober 2020

Ich habe mich gefreut, wieder ein Pirate Warriors-Spiel (One Piece) zu spielen — das Action-Gameplay macht großen Spaß. Ein Kritikpunkt: Teil 4 fand ich besser als die beiden letzten, ich vermisse Quicktime-Events, mehr Abwechslung und die Parkour-Sequenzen mit Luffy aus dem ersten Teil. Ansonsten überzeugt das Spiel, läuft gut und ist empfehlenswert für Fans.

1/5
★☆☆☆☆ Geld nicht wert
Amazon Kunde September 2020

Enttäuschendes Spiel — erreicht nicht annähernd One Piece World Seeker. Dort bietet die Kampagne deutlich mehr Herausforderung, Abwechslung und fesselndes Gameplay. Hier wirken die Missionen eintönig und repetitiv; es fehlt an Ideen und Spannung, sodass Langeweile überwiegt.

5/5
★★★★★ Mega für Fans
Christopher S Dezember 2021

Sehr geil das Game und für Fans ein muss!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram