Electronic Arts FIFA 21: Champions Edition (Xbox One) Xbox One Sportspiel

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: EA Vancouver Erscheinungsdatum: 09.10.2020 Genres: Spiele für Kinder - Sport - Xbox One Fußballspiel / Fußball
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,90 €
Ø 17 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,90 €
Ø 17 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,24 €
ab 16,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xbox One FIFA 21 Champions Edition Kaufland Xbox One FIFA 21 Champions Edition 2-3 Werktage 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• Fifa 21 Champions Edition (xbox One) grooves.land Fifa 21 Champions Edition (xbox One) Lieferzeit: 2-5 Werktage 19,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
• FIFA 21 Champions Edition XBOX One Otto FIFA 21 Champions Edition XBOX One lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Xbox One FIFA 21 Champions Edition ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Fifa 21 Champions Edition (xbox One) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 19,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
FIFA 21 Champions Edition XBOX One Otto Cmal2 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
EA Sports FIFA 21 Champions Edition Xbox One / Xbox Series X + Vorabzugang ab 6. E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo in 3-5 Tagen lieferbar 84,24 € + 2,93 € Versand Gesamt 87,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Electronic Arts FIFA 21: Champions Edition (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Meine Vorredner haben keine Ahnung.
einer Kundin Oktober 2020

Ein Stern Bewertung wegen fehlendem frühem Zugang, jedoch klarer Missverständnis über den Vorabzugriff des Spiels ab 06. 10. statt 09.

10. Nichts zu beanstanden außer mangelndem Verständnis für das Angebot.

1/5
★☆☆☆☆ Zu spät geliefert.
einem Kunden Oktober 2020

Otto hat erneut versagt, mein Spiel pünktlich zu liefern. Obwohl mir der Kundenservice versichert hatte, wurde es erst am 08. 10 statt am 06. 10 geliefert und musste zurückgeschickt werden.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Vorabversion oder Zugriff
einem Kunden Oktober 2020

Habe die Champions Edition für den frühen Zugriff extra gekauft. Leider entpuppte sich das als Geldmacherei. Sehr enttäuschend, daher wird es meine letzte Bestellung sein.

1/5
★☆☆☆☆ Unzufrieden
einem Kunden Oktober 2020

Der Kundenservice ist mangelhaft! Trotz der versprochenen 3-tägigen Vorabzugriff auf das Spiel (mit erhalt des Keys) wurde dies nicht eingehalten. Enttäuschend und nicht empfehlenswert! Geldverschwendung!.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
EA Vancouver
09.10.2020
Spiele für Kinder, Sport, Xbox One Fußballspiel / Fußball
EA Sports, Electronic Arts
Xbox One
Xbox One Sportspiel
FIFA
für 2 Spieler (und mehr), für 4 Spieler (Familie und mehr), für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer, onlinefähig
Controller, Sprachsteuerung
Konsolenspiel
Funktion
Xbox One X Enhanced
ja
Inhalt
Spiel zum Sportverband
Spieler
Karriere
Lokaler Koop-Modus, Lokales Spiel, Online Koop-Modus, Online-Spiel, Wettkampf, gleichzeitig
3 Jahre
22 Spieler
4 Spieler
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
0 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram